Показано с 1 по 3 из 3

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

Вопрос Центровка КУпольных головок

Не могу понять принцип центровки купольных головок.Такая у меня тема... Динамик на СЧ в Technics купольный.Разобрал я его,обнаружил обрыв.Обрыв устранил,а как отцентровать не знаю.С помощью генератора не получается,т.к.он играет только в сборе,а состоит он из самой движки с катушкой,которая приклепляется каким-то не застывающим составом(похоже на какую-то смазку) к самому держателю,а сам этот держатель намертво клеится к магнитной системе,потом припаиваются подводы,и затем закрывается крышка всего этого дела.Фоток сделать не могу пока т.к. нет Ц.фотика.

2. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

По умолчанию Re: Центровка КУпольных головок

тебе надо как-то точно обозначить радиус вклеивания, и вклеить точно по нему.

3. Старый знакомый Аватар для Алексей

По умолчанию Re: Центровка КУпольных головок

Я на слух центрировал. Проблем нет сейчас. Правда, держатель у меня на 3х болтах. Даёшь шум на динамик (я использовал шум УВ магнитолы без кассеты ). и осторожно подбираешь положение, при котором отсутствуют заметные на слух скрежеты (малейшее касание катушки о керн чётко фиксируются на слух)... А вообще при разборе любой вещи желательно метить положение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права