Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Помогите с выбором радиосистемы из ниже перечисленных :

    SOUNDKING EI 005
    SOUNDKING EI 007
    ARTHUR FORTY AF-88
    INVOTONE WM110
    PROAUDIO DWS-204HT

    VLLIODOR YS-230
    VLLIODOR YS-231V
    VLLIODOR YS-299V
    Все системы с двумя радиомикрофонами и продаются в POP-MUSIC.
    Хотелось бы знать , будут-ли наблюдаться у этих моделей такой недостаток как сильная зависимость дальности связи от ёмкости рук оператора ? И обеспечет-ли хоть одна радиосистема радиус действия 40 метров на открытом пространстве без единого провала ?
    Буду очень признателен за помощь.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Сам подобного девайса пока не имею, но в планах в ближайшие два месяца приобрести. Сам планирую радиосистему с двумя микрофонами на 800МГц. После изучения рынка и отзывов скажу что остановил свой выбор на Arthur. Ничего другого брать не хочу, либо гавно либо дорого. Бюджет кстати 12000т.р. Так что либо Arthur либо добавлять деньги и Senheizer (не всмысле того что arthur говно, в смысле что следующий по качеству/цена идет Senheizer, Shure же дорогие). Но это лично мое мнение.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Спасибо за ответ.
    Дело в том , что в моём случае качество звука на втором месте , самое главное , чтобы руки на дальность не влияли и 40 метров уверенного приёма без единого провала обеспечил. Этого должно хватить на зал у которого 20 метров по диагонали.
    Имеется горький опыт. Были куплены микрофоны Sound of natural WM-398 . Стоят они 530 р. и это в компьютерном магазине ! Сколько в Китае , загадка. Недостатки , провалы вплоть до 5-ти метров , а если нет провала и приём уже не уверенный но голос слышен , шип на весь зал. От перемены температуры частота съезжает , в следствии чего приём невозможен . Один микрофон уже не работает , в последнее время частота просто так плавала. Дальность эти микрофоны метров 30 может и обеспечат но если взять их у головы то это расстояние сокращается . При разборке выяснилось . Генератор ёмкостная трёхточка , а стабилизация частоты осуществляется по питанию стабилизатором. Стабилизация частот кварцем даёт преимущество только в том что , от рук частота не съезжает а , дальность тоже падает . Пример,принесли на ремонт подделку под Шур за 1000 р. Провалы в трёх метрах фиксировали! Вот и встал вопрос какую радиосистему выбрать из дешёвых . Эти стоят 530 и 1000, а те что , выше перечислены от 2700 до 5300 . Всё таки подороже. Выше этих цен не потянем.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Уже писал Артур Форти два микрофона 800 МГц расстояние 100 метров прямой видимости, это школьный стадион, работают вообще без проблем.
    Одна проблема, батареи на морозе мерзнут, пришлось в оба новые батареи ставить. Но скорее это проблема алкалайновых батарей- пониженная отдача на морозе. Енбао 4 канала тоже работают, но мне меньше нравится их частотка, слишком гипертрофированы низкие частоты- выпирают, хотя это 4 микрофона доставшиеся за 3000 р. , а значит капризничать не стоит.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Цитата Сообщение от KOBAR Посмотреть сообщение
    качество звука на втором месте
    Так я и не говорю о качетсве звука, мы ведь не для студии звукозаписи берем Сам меняю именно поэтой же проблемме. Был куплен радиомикрофон, Китай, аля Sony, за 1000руб. Самое дорого что смог найти. Постоянные возбуды, потери сигнала, плохой контакт с антенной. Это просто ужас... Следующие по цене шли микрофона за 2500-3000т.р., но тоже подделка Китайская под Shure, думаю качеством получше, но имея горький опят, лучше уж проверенное что-нибудь взять.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Да , видимо придётся остановиться на ARTHUR FORTY но на модели AF-88 стоимостью 5300 р. т.к. модель U-9300C просто не осилим .
    В городе Братске данные микрофоны купить можно только в Азии Трейд , но у них примерно на три , четыре тысячи дороже будут . Наверно через интернет-магазин POP-MUSIC заказывать будем . Какие ваши отзывы по работе этого магазина ?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Я в нем много покупал для школы, правда сам-то я в Москве. Доставляли более менее в срок. Скидку давали 3 процента. Все вроде нормально.

    Берите только 800 МГц модель - это принципиально.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    От VladimirAd . "пришлось менять пару шуриков 200 МГц на 800 МГц артур форти, потому что они заводились от сотовых телефонов или радиостанций, хотя я использовал их за городом, где, как мне казалось, была спокойная электромагнитная обстановка."

    Наверное , VladimirAd , эта ситуация спорная и зависит от конкретной обстановки. Про рации это точно . Но вот мобильные телефоны ... странно чтобы мешали работать на 200 МГц. Шуравские подделки как раз на 200 МГц работали , но телефоны им не мешали. А у ребят знакомых японский , настоящий на 800 - 900 МГц , не помню какой фирмы . На него часто мобильники залазят .
    Странная ситуация с радиомикрофонами. Вроде и у дешёвых и у дорогих , передатчики работают на одинаковых диапазонах . Однако на дешёвые ёмкость рук влияет , а на дорогие нет . В чём изюминка ? Мне казалось звук хуже , а выходит не только.
    За фото спасибо , вселили уверенность !
    Про магазин POP-MUSIC тоже почти убедились . Может кто заказывал у них через интернет из другого города ?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    У меня контора, не та что вы видели на фото, закупает родные шурики, эти 200 МГц из штатов приехали заводятся от сотовых, именно от сотовых.
    Заводятся необычно, реагируют на обмен с базовой станцией гулом от 50 до 200 гц.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Скажите , VladimirAd , еще каких фирм радиомикрофоны , на 200 МГц так реагируют , если проверяли ?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Не знаю. Я что вижу о том пою.
    У меня купили родные Шурики 200 МГц, родные американские с доставкой из-за.. Они заводятся.
    Сенхайзер тоже глючили, но по-другому, скорее это была фишка их работы с детьми.
    Теперь купил себе лично ENBAO четырех канальный, работает вроде.
    Впечатления:
    Дальнобойность - нормально.
    Частотка головки - нормально, задраны низкие частоты, но не сильно.
    Чувствительность - на уровне шуров.
    Не заводятся, то-есть, внутренний компрессор работает нормально.
    Недостаток- Фиксированные частоты, пара- Микрофон приемник не взаимозаменяемая.
    Артур форти - два канала 800 МГц.
    Чуть более приятен по сравнению с ENBAO. Главное отличие - перестраиваемая частота микрофонов и более ровная характеристика.
    Совсем забыл, тонкость работы с микрофонами Артур форти, Включатель трехпозиционный движок. Выключено - мьют -работа. Иногда человек осторожный включает микрофон и он вроде включился, но звука нет, потому как включен, но мьют.
    Еще у всех этих микрофонов время готовности около 1,5- 2 секунд. Но для меня это не критично.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    задраны низкие частоты, но не сильно.
    Я считаю это преимущество . Если появится небольшой фон от электросети то с помощью темброблока на микшере его можно уменьшить , а низкие частоты не пропадут.
    Недостаток- Фиксированные частоты, пара- Микрофон приемник не взаимозаменяемая.
    Немножко не понял . То есть , одновременно могут работать два радиомикрофона , а не четыре ?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Нет.
    Частоты микрофонов и блоков фиксированы, значит, убьете одну базу из одного комплекта и микрофон из другого, останется база и микрофон, но вместе они не работают...

  14. #14
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Так для общего ознакомления кидаю картинку с китайскими микрофонами (полагаю там найдете сдвоенные и счетверенные микрофоны).

    Неделю назад был приобретён сдвоенный микрофон GM-387 и вот не большой отчёт:
    1. Имя производителя я так и не обнаружил ни на коробке ни продавец ответить не смог (понимаю что какую надо лейбу такую и нарисуем).
    2. Данный микрофон с перестройкой частоты на 16 каналов в диапазоне 800 Мгц. (приёмник вроде на 96 каналов, планирую проверить с передатчиком от Sennheiser*a, LEM3000, BeyerDynamic).
    3. Работает в подвальном помещении, в прямой видимости (10м) проблем нет никаких, микрофон можно подносить практическу в плотную к колонке - завода нет, разборчивость классная, тобиш для болтавни то что доктор прописал. При выходе в др. комнаты (стена 40 см, бетон) - через одну стену работает уверенно, через две-три появляются провалы.
    4. Дальнобойность на открытой местности не проверял, но исходя из выше изложенного - 50 метров как пить дать (думаю и больше даст).
    5. Питание - 2 батарейки АА (1,5В).
    6. Корпус цельнометаллический, рэковый 1U.
    7. Выход раздельный балансный, и один общий джековый(вероятно не баланс).
    8. На панели индикатор уровня аудисигнала каждого мика.

    -Минус.
    1. Один канал самопроизвольно открывается если блок расположен близко к компу (пришлось искать надёжное место так сказать).
    (Думаю можно вылечить если открыть и найти настройку Squelch, отношение сигнал/шум, для данного канала).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микрофоны 1.jpg 
Просмотров:	1243 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	20613  

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Либо комп не очень, либо антеннки на заду можно покрутить

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Частоты микрофонов и блоков фиксированы, значит, убьете одну базу из одного комплекта и микрофон из другого, останется база и микрофон, но вместе они не работают...
    Если все одновременно они работать не могут , тогда какое удобство в эксплуатации дают остальные микрофоны ? В вашем случае это пользу приносит ?

    В поисковике форума искал информацию на счёт отзывов о покупке товаров через интернет . Не нашёл . Через инет заказывал только радиодетали , а через магазины торгующие аудио продукцией ещё не разу . Кто нибудь это делал ? Поделитесь советом пожалуйста . Насколько это рискованно ? Хотелось бы всё предусмотреть.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Одновременно они работают, только попарно, модуль в базе на фиксированной частоте работает и с одним микрофоном тоже с фиксированной частотой.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KOBAR
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    awtoap и VladimirAd , вам лично попадалась аппаратура фирм : INVOTONE и PROAUDIO ? Если да то как у них с надёжностью (например усилителей) , соответствием заявленных параметров ?
    Это я спрашиваю к тому , что если фирма производит нормальное оборудование то и радиосистему сносную сделать могут . Может я не прав ?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Народ говорит про инвотон самое разное.
    Сам с ним не сталкивался.
    Проаудио - про сто фирма, средняя. Но!
    Выбирать радиомикрофон на основании отзывов по усилкам я бы не стал.
    Сильно разные системы- радио канал одно и микрофонная головка, это другое.

  20. #20
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона 2 (поделитесь советом)

    Цитата Сообщение от KOBAR Посмотреть сообщение
    awtoap и VladimirAd , вам лично попадалась аппаратура фирм : INVOTONE и PROAUDIO ? Если да то как у них с надёжностью (например усилителей) , соответствием заявленных параметров ? Это я спрашиваю к тому , что если фирма производит нормальное оборудование то и радиосистему сносную сделать могут . Может я не прав ?
    С данными конторами дел не имел...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •