Страница 22 из 22 Первая ... 12202122
Показано с 421 по 438 из 438

Тема: Lynx03

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Lynx03

    Всем привет!

    Кто-нибудь уже построил L03? Удалось ли найти SMR3D требуемого номинала? Я лично 33К найти не могу. Стоит ли менять на серию S102 от того-же VISHAY?
    Какие вообще впечатления от девайса?

    Роман

  2. #421
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Lynx03

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Уже можно читать.
    Только не нашел где?

  3. #422
    Новичок Аватар для Skazka
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Lynx03

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Только не нашел где?
    http://www.lynxaudio.narod.ru/articl...p_Lynx_P05.pdf

  4. #423
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Lynx03

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Уже можно читать.
    Дмитрий, поздравляю!

    Offтопик:
    У меня как раз лишний альпс 27й завалялся в ящике, и горстка Такамисав - вот и применю
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  5. #424
    Новичок Аватар для Denim
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Lynx03

    Как владелец данного усилителя могу сказать, что Lynx P05 действительно очень прозрачен. В тракте с усилителями мощности VTA39 (ламповый) и с усилителями мощности от Нева Аудио (транзисторные), собственного влияния Lynx P05 в тракте не выявлено. Рекомендую для повторения
    Хотелось бы поблагодарить Дмитрия (Lynx) и Сергея (volos) за помощь при изготовлении данного дивайса

    Единственное, на сегодня, я бы предусмотрел две пары выходных разъемов, с возможностью их коммутации. У меня две пары оконечников и две пары АС....
    Хотя это не всем нужно....

  6. #425
    Новичок Аватар для K0Ji9)
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Lynx03

    На сколько сильно слышна разница между ALPS и DACT в Lynx P05 ? (при разнице в цене в 5 раз)

  7. #426
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx03

    Cлышна. Разницу в качестве звучания, в отличие от цены, в разах оценить, увы, нельзя.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #427
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Lynx03

    Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям!

    И пара (тройка) вопросов к Автору:

    Почему Вы использовали сдвоенный операционник ? Только из экономических соображений и упрощения разводки, или из-за чего-то еще?
    В статье Вы пишете, что эта (AD823+AD811) связка оказалась наиболее удачной из более чем 20 опробованный вариантов. Имеется в виду "абсолютная" удачность с точки зрения качества звучания, или отнесенная к другим факторам, как то простота применения (по сравнению с умощнителями на транзисторах), стоимость и легкость доставания (по сравнению с LH0002)? Вообще, из того множества примененных Вами в разных конструкциях составных буферов, способных работать как выходной для предварительного усилителя, какой Вы выбрали бы лично для себя как субъективно наиболее качественный - этот, с различными вариантами дискретных умощнителей (D29, P45), с LH0002, или что-то еще?
    Почему Вы совсем решили отказаться от контроля постоянки? Неужели в этих приборах теоретически невозможен пробой, при котором мы получим одно из питаний на выходе?

    Заранее спасибо.

  9. #428
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx03

    Отвечу кратко: абсолютной удачности не существует. Как и ничего другого абсолютного. Всё, о чем написано в статье относится конкретно к данной конструкции.
    Лично для себя я не выбрал ничего - сапожник, как всегда, ходит без сапог.
    Теоретически возможен пробой всего чего угодно. Соответственно теоретически нужно предусматривать защиты от всех вообрразимых и невообразимых неисправностей. Практически же необходимость в таковых каждый определяет для себя самостоятельно.

    В данном же устройстве, если внимательно прочитать описание, акцент был сделан на упрощение изделия при сохранении высоких ключевых параметров.
    Я никогда не определяю ключевыми для своих изделий такие понятия, как "легкость доставания" или "доступность" или "стоимость", если они вступают в противоречие с возможностью получения оптимальных, по тем или иным критериям, характеристик и/или свойств.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  10. #429
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Lynx03

    ЗЫ: Мне как раз такая штука нужная очень! Поставьте меня в очередь на плату.

  11. #430
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx03

    По заказам - пожалуйста в почту.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  12. #431
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Lynx03

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Теоретически возможен пробой всего чего угодно. Соответственно теоретически нужно предусматривать защиты от всех вообрразимых и невообразимых неисправностей. Практически же необходимость в таковых каждый определяет для себя самостоятельно.

    Offтопик:
    Это мой печальный опыт недельной давности: решил послушать винил, чего не делал уже очень давно, а корректор за это время успел сгореть от статики (видимо при протирании пыли) именно таким образом - с питанием на выходе. Lynx 17 горел очень эффектно - с пламенем и дымом. На плате прогорели угольные дорожки вместо эмиттерных резисторов - пришлось спаять новый, благо плата запасная осталась.

  13. #432
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx03

    Увы, так тоже бывает Но я, увы, не могу просчитать все возможные ситуации и руководствуюсь в первую очередь собсвенным опытом.
    Кстати, ребята с Аccuphase и Rotel - тоже не всё просчитывают. Доводилось видеть ПКД со сгоревшими 4 штуками AD1853 и УМ с взорвавшимися банками фильтров питания....
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  14. #433
    Частый гость Аватар для purpleman
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Московская обл. Реутов
    Возраст
    60
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Lynx03

    Цитата Сообщение от purpleman Посмотреть сообщение
    У меня возникла необходимость собрать, так сказать, Lite версию Lynx03 (упрощенную): вместо наборов реле и резисторов планирую поставить ALPS-27 на 50 или 100 кОм, но по схеме L-аттенюатора с входным резистором 33 кОм (как в оригинальной схеме)...

    Второй вопрос связан с питанием. Какую упрощенную схему питания можно здесь применить?
    Понятно, что будет хуже и это будет уже не Lynx03, но ведь это Lite-версия.
    Собрал таки упрощенную версию Lynx03. Очень доволен, спасибо Дмитрию за отличную схему.
    Надо было сделать быстро из того что есть и поместить его в более-менее приемлемый корпус, имеющийся в наличии.
    На входе оставил регулятор L-типа, регулировка ALPSом 27. Для улучшения кривой регулировки позже попробую использовать более низкоомный переменник.
    Сама схема осталась без изменений, но на односторонней плате. Основные изменения коснулись блока питания. Поставил туда отлично зарекомендовавшую себя схему LCAudio ZAPfilter. В целом: один вход, два выхода, вместо баланса - тумблер на задней панели. Lite-версия, однако

  15. #434
    Новичок Аватар для Denim
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Lynx03

    Наверное, есть смысл выделить Lynx 05 в отдельную ветку.
    Все же это разные изделия....

  16. #435
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Lynx03

    Безусловно!
    Сергей.

  17. #436
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Lynx03

    Примерно год или больше назад камрад amplifier, Антон продавал комплект резисторов Melf для данного преда. Не осталось ли у народа файла по которому велись подсчеты, какие резисторы куда ставить ?
    С уважением Дмитрий.

  18. #437

    По умолчанию Re: Lynx03

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Примерно год или больше назад камрад amplifier, Антон продавал комплект резисторов Melf для данного преда. Не осталось ли у народа файла по которому велись подсчеты, какие резисторы куда ставить ?
    http://homepages.tcp.co.uk/~nroberts/shunt.html
    или
    http://homepages.tcp.co.uk/~nroberts/atten.html
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  19. #438
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Lynx03

    Это понятно, но данны фиксированные номиналы в опереденном кл-ве. Нужно из них сотворить нужные
    С уважением Дмитрий.

Страница 22 из 22 Первая ... 12202122

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •