Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Про валкодеры...

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Про валкодеры...

    Братцы, мож кто подскажет по шаговикам? Выдрал из факса старого Sankyo какие-то тип MSCKD48D11 4 фазы 24 волта 150 Ом rotary digital actuator называются... можно на энкодер применить? И с какой схемой преобразования сигнала?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Про валкодеры...

    А причем тут валкодер? Вращающийся цифровой актуатор - это шаговый движок. Из него сделать валкодер? Можно. Или энкодер шаг-направление, то есть инкрементный.
    Надо осциллом выяснить либо прямо в схеме энкодера переменой фазировки вычислить правильное включение обмоток. Процесс исключительно эмпирический
    Yours Aye, Ilya

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Про валкодеры...

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А причем тут валкодер? Вращающийся цифровой актуатор - это шаговый движок. Из него сделать валкодер? Можно. Или энкодер шаг-направление, то есть инкрементный.
    Надо осциллом выяснить либо прямо в схеме энкодера переменой фазировки вычислить правильное включение обмоток. Процесс исключительно эмпирический
    Спасибо за ответ. Я не большой специалист, но вот энкодер шаг-направление наверное и надо, я на громкость его хочу, будет к PICушке цепляться. Правда что-то не советуют мне его ставить плохо работает говорят...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •