Показано с 1 по 3 из 3

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Про валкодеры...

Братцы, мож кто подскажет по шаговикам? Выдрал из факса старого Sankyo какие-то тип MSCKD48D11 4 фазы 24 волта 150 Ом rotary digital actuator называются... можно на энкодер применить? И с какой схемой преобразования сигнала?

2. Завсегдатай Аватар для boatsman

По умолчанию Re: Про валкодеры...

А причем тут валкодер? Вращающийся цифровой актуатор - это шаговый движок. Из него сделать валкодер? Можно. Или энкодер шаг-направление, то есть инкрементный.
    Надо осциллом выяснить либо прямо в схеме энкодера переменой фазировки вычислить правильное включение обмоток. Процесс исключительно эмпирический
    Yours Aye, Ilya

3. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Re: Про валкодеры...

Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А причем тут валкодер? Вращающийся цифровой актуатор - это шаговый движок. Из него сделать валкодер? Можно. Или энкодер шаг-направление, то есть инкрементный.
    Надо осциллом выяснить либо прямо в схеме энкодера переменой фазировки вычислить правильное включение обмоток. Процесс исключительно эмпирический
    Спасибо за ответ. Я не большой специалист, но вот энкодер шаг-направление наверное и надо, я на громкость его хочу, будет к PICушке цепляться. Правда что-то не советуют мне его ставить плохо работает говорят...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права