Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    И еще вопрос по ходу дела - порекомендуйте предусилитель, что б составил достойную пару УМЗЧ Агеева Сергея. (насколько я понял - на вход нужно подавать сигнал до 1В, а у меня линейные выходы - 250мВ макс.)
    Последний раз редактировалось Эзотехник; 21.03.2007 в 10:42.

  2. #21
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Короче к нему надо JBL LSR 6332

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    погоди - это ж АКТИВНЫЙ монитор....
    или я что-то не понимаю?

    А вопрос, кстати, хороший - какие мониторы среднего/дальнего поля к нему были бы в самый раз?....

  4. #23
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по ходу дела - порекомендуйте предусилитель, что б составил достойную пару УМЗЧ Агеева Сергея. (насколько я понял - на вход нужно подавать сигнал до 1В, а у меня линейные выходы - 250мВ макс.)
    А какой сложности усилитель должен быть? Пред может быть очень разным.

  5. #24
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    6332 как раз пассивный..... Стоят они правда несовсем поБожески, но это самые точные АС из всех, что придумали на сегодня (по $2000 за каждый "монитор")

    Как только запущу СЛ, сразу займусь вопросом LSR 6332

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    но это самые точные АС из всех, что придумали на сегодня (по $2000 за каждый "монитор")
    Ага, а что такое тогда ATC SCM300, по 40 тыс. фунтов за монитор?

  7. #26
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Если с точки зрения реализма, то эти наверное точнее тех, что за 40 тыс... Темболее это профессиональные мониторы - суть которых - точность... Я делаю СЛ исходя из тех соображений, что Суховик (аналогичная схема с глубокой ООС по напряжению) откровенно говоря невытягивает заявленные 100 ват, мажет, и "засвистывает".... Или у нее плохой запас устойчивости, или токовые возможности ВК непозволяют... Короче говоря АС в категории после 500 баксов как правило ведут себя безупречно в домашних условиях... Просто у меня критерий, чтобы звуковое давление было неменее 105 дб в номинале.... А это уже по части LSR

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Если с точки зрения реализма, то эти наверное точнее тех, что за 40 тыс... Темболее это профессиональные мониторы
    Вот АТС это и есть студийные мониторы топового качества . А ЖБЛ... умеет делать хорошие концертные АС и концертные динамики, и совершенно не умеет делать студийные мониторы, хотя пыжится в этом направлении непрерывно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Суховик
    Кто такой "Суховик"?
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 22.03.2007 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Вот АТС это и есть студийные мониторы топового качества . А ЖБЛ... умеет делать хорошие концертные АС и концертные динамики, и совершенно не умеет делать студийные мониторы, хотя пыжится в этом направлении непрерывно.
    У Элиота Шайнера и Руперта Нива на этот счет другое мнение )

    Посмотри на семейство АЧХ среднечастотников от АТС-300, снятых при разных мощностях, и все станет ясно - там мягкий купол не держит больше 15-25Вт при вполне банальной отдаче. Про активные версии АТС я и не говорю - усилители там просто курам на смех. Контора просто "рубит бабки". Уж лучше тогда посмотреть большие мониторы от Quested (стоят во многих высокобюджетных студиях). Здесь в одной студии купили М300, потом долго старались скрыть разочарование от отношения цены к качеству..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    6332 как раз пассивный..... Стоят они правда несовсем поБожески, но это самые точные АС из всех, что придумали на сегодня (по $2000 за каждый "монитор")

    Как только запущу СЛ, сразу займусь вопросом LSR 6332
    Не совсем.
    6332 - это самое лучшее из того, что есть серийного в разумных габаритах, и стоят они в Штатах порядка 2000 за пару.
    А еще получше есть, но это заказные изделия для крупных студий, например, от Kinoshita, только где трехсотметровый зал под них брать, и ценник на пару нулей больше. Оно надо?
    Последний раз редактировалось sia_2; 22.03.2007 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Посмотри на семейство АЧХ среднечастотников от АТС-300,
    А где это можно посмотреть? Из тех материалов на эти самые среднечастотники SM75 которые есть у меня, этого не видно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Уж лучше тогда посмотреть большие мониторы от Quested (стоят во многих высокобюджетных студиях).
    ATC и Quested это прямые конкуренты. И те и те равно популярны. Если я вам скажу какие динамики стоят в топовых квестедах, смеяться будете (Это к слову о том кто и что сказал)
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 22.03.2007 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    А где это можно посмотреть? Из тех материалов на эти самые среднечастотники SM75 которые есть у меня, этого не видно.

    Добавлено через 2 минуты


    ATC и Quested это прямые конкуренты. И те и те равно популярны. Если я вам скажу какие динамики стоят в топовых квестедах, смеять будете (Это к слову о том кто и что сказал)

    Усилители у Quested все-таки грамотнее, и все стыки головок сделаны синфазно, тогда как ATC почему-то СЧ-ВЧ стык никак синфазным не сделает. Слышно это, правда, слабо, но зачем зря динамики нагружать!

    А про SM75 - выцыгань экземпляр да снеси в любое место, где можно померить АЧХ и искажения, хотя бы сам на открытом воздухе померь. Расстройство будет конкретным....

    JBL же делала контрольники мирового уровня еще тогда, когда ни ATC, ни Quested, ни Genelec в помине не было, просто JBL одно время не развивала этот рынок ввиду его малости, а сейчас вернулась, причем с очень приличными продуктами (серия LSR).. По сбалансированности всех характеристик и универсальности применения равных им на рынке пока просто нет. Только и всего. Плюс вполне гуманный ценник. Поэтому в мире они разлетаются как горячие пирожки, только здесь про них мало кто знает. Да что говорить, слушать надо, все сразу встает на свои места

    Кстати, контрольники серии 43xx, 44xx - JBL всегда делала, они немного устарели - громоздковаты, имеют малую зону для работы, но играют очень даже неплохо!.
    Последний раз редактировалось sia_2; 23.03.2007 в 01:28.

  12. #31
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Кто такой "Суховик"?
    Усилитель Николая Сухова "Высокой Верности"... Верность у него достаточно высокая, но в очень узких рамках условий експлуатации

  13. #32
    Новичок Аватар для BISESIK
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    39
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Всё это очень интересно (честно), но хотелось бы залесть к усилителю спереди а не сзади У меня есть операционники opa2134. Может кто-нибудь даст под них схемку предусилителя? (вроде не плохие ОУ)

    Кстати, очень интересная статейка: http://tangentsoft.net/audio/opamps.html

    Что скажите? http://sound.westhost.com/project88.htm
    Последний раз редактировалось BISESIK; 24.03.2007 в 18:08.

  14. #33
    Новичок Аватар для BISESIK
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    39
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Предусилитель для сверхлинейного С . Агеева

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Если источник - гитара, то делай по любой схеме с любым ОУ
    Ну почему же? Не только гитара. Есть и другие источники звука. Хотя и гитара весьма нуждается в высококачественном усилении (я не имею ввиду какие-нибудь Ёланы, Музимы и прочие генераторы помех).

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •