Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подскажите с настройкой звука в машине

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KPavel
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Подскажите с настройкой звука в машине

    Помогите пожалуста начинающему любителю автозвука.
    имеетсмя в наличии голова JVC SD99RE (я так понимаю аналог JVC SH77R) фронтальные колонки DLS B6 вместе с пищалками, тыловые колонки DLS 426. Проблема заключается в следующем: качественное звучание музыки только до громкости магнитолы 25-30 ед. (имеется ввиду CD диски) далее при повышении громкости идет нарастающее искажение звука, а хочется послушать качественный звук.
    Атомобиль Opel Vectra A.
    Может кто подскажет как можно улучшить систему, может нужен усилитель, тогда какой лучше выбрать и по какой схеме лучше подключать. Думал также обесшумить двери и сделать закрытый корпус на тыловые колонки (укрепить заднюю полку)
    Заранее спасибо

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Подскажите с настройкой звука в машине

    Цитата Сообщение от KPavel Посмотреть сообщение
    может нужен усилитель, тогда какой лучше выбрать и по какой схеме лучше подключать. Думал также обесшумить двери и сделать закрытый корпус на тыловые колонки (укрепить заднюю полку)
    Ессно без внешнего УМ всё так и будет. Реально голова может выдать эдак 12-15 Вт, далее - искажения. Берём 4-х канальный и радуемся. Для начала подрубаем к нему всё (фронт и тыл), а далее когда будет САБ (а он скорее всего будет) усь будет работать на фронт и саб. Тыл, если захочется, пустить как подзвучку от головы

    Ну и с появленим уся сделать шумку, иначе дверка может "запеть"

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KPavel
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    4

    Вопрос Re: Подскажите с настройкой звука в машине

    спасибо но может быть подскажите какой нужен усь дла таких типов динамиков (если не название уся, то хотябы его необходимые параметры) кроме того голова JVC не может одновоеменно выдавать и линейный выход (необх для уся) и сразу на динамики. или то или то. к тому же для саба предусмотрен отдельный выход со встроенной регулировкой уровня.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Подскажите с настройкой звука в машине

    Цитата Сообщение от KPavel Посмотреть сообщение
    кроме того голова JVC не может одновоеменно выдавать и линейный выход (необх для уся) и сразу на динамики
    Это что-то новое. ТАКОЕ ранее не встречал. Уточни плиз.

    Касаемо сабового выхода, да, его часто настраивают с головы, но обычные линейные выходы должены работать всегда вне зависимости от использования внутренних УМ головы. Иначе я не встречал. Кстати у этой башки есть 2 пары линейных и одна пара - на саб с ОТДЕЛЬНОЙ регулировкой уровня

    А внешний УМ - дык брать с запасом, ватт эдак по 50-80 на канал. Отдавать предпочтение тем усям, где есть 2 БП (на каждую пару каналов свой)

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KPavel
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    4

    Вопрос Re: Подскажите с выбором усилителя

    может быть я неправильно все понимаю, но с обратной стороны магнитолы две пары выходов (фронт и тыл) которые сейчас подключены напрямую к динамикам и работают через исилитель самой головы. согласно инструкции к магнитоле в случае подключения внешнего уся в настройках мага отключается внутрений усилитель и даннные выхода являюся уже линейными, поэтому я и говорю что невозможно включить к примеру фронт через внешний усь а тыл кинуть напрямую.
    Может быть вы меня поправите А вот та голлова которая стоит у меня http://www.aac.ur.ru/item.php?id=522...lok_on_page=10

    по поводу рекомендации "Отдавать предпочтение тем усям, где есть 2 БП (на каждую пару каналов свой)" что такое БП? я еще не разобрался во всей терминалогии

    А здесь вот моя акустика Фронт:http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=1897
    тыл:http://www.elson.ru/4000/item3918.html
    может быть подскажите конкретно какойто усилитель, а то сейчас на рынке их столько, что глаза разбегаются.
    Последний раз редактировалось KPavel; 20.03.2007 в 18:10.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором усилителя

    Цитата Сообщение от KPavel Посмотреть сообщение
    А вот та голлова которая стоит у меня http://www.aac.ur.ru/item.php?id=522...lok_on_page=10
    Всё так. А вот строка из её описания "разьемы линейных выходов 2 пары - позолоченные". Это не те, к которыйм сейчас подключена акустика. ЭТО ДРУГИЕ! Так что внимательно смотрим и находим гнёзда (позолоченные) на коротких и вмеру толстых проводах Их должно быть 3 пары (фрон+тыл и ещё саб). Или открой мануал и найди схемы подключения (они обычно есть) Акустика у тебя сейчас подключена не к этим разъёмам, а к обычным проводам, которые так же торчат из головы, но они заметно тоньше и обычно разных цветов

    БП - это Блок Питания. Если он один на все 4 канала - это не гуд, но таких сейчас большинство. Желательно их иметь 2, по одному на каждую пару каналов. Но такие уси подороже будут.
    Что да как по маркам не скажу, т.к. давно всё купил и поставил (у меня 6-и канальный усилок, старая модель, давно не производится и в свой время стоила не кисло). Хорошие тесты и описания можно найти в журнале Автозвук (есть в и-нете). Там тестируют именно то, что сейчас в продаже, у указанием ценовой категории, т.к. странно будет сравнивать усилок за 1000 баксов с гаком и усилок менее чем за 100

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KPavel
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором усилителя

    большое спасибо
    попробую еще раз снять голову и посмотреть выходы

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Подскажите с настройкой звука в машине

    Дабы не мусорить в ветке всё равно про авто, кто нить имел дело вот с этим авто-усил MYSTERY MR2.75. Самая бюджетная линейка.

  9. #9

    По умолчанию Re: Подскажите с настройкой звука в машине

    Как настраивается усислок LADA 4.100 и голову PIONEER DEH-P4800MP. Какие настройки нужно сделать для качественного воспроизведения. Имеется саб. Что сначала настраивается усилок или голова, акустика или саб?

  10. #10
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Подскажите с настройкой звука в машине

    Цитата Сообщение от 25Kostik Посмотреть сообщение
    Что сначала настраивается усилок или голова
    сначала УНЧ, 1и2канал цепляем на фронт и используя ФВЧ режем на 80Гц, 3и4 каналы мостом на саб и ФНЧ обрезаем на тех же 80 Гц - типовое подключение по схеме 2х полосный фронт+саб для 4х канального усилителя. С частотами раздела можно поиграться, но подниматься выше 80Гц для саба не стОит, а фронт можно и пониже обрезать, все зависит от конкретной акустики.Ну и чувствительность УНЧа лучше сделать пониже чтоб наводок и помех было поменьше.
    Голова в особых настройках не нуждается да их там и не много, в качестве практического совета, в параметрике выбираем частоту 160Гц добротность 2 узкая и убираем 3 еденицы, обычно у седанов там горб по крайней мере у меня на ВАЗ 2110 так и было НО все же, это сугубо индивидуально очень много зависит от акустики и конкретной машинки так что стОит с параметриком поиграться, а может так случиться что он и не нужен будет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •