Показано с 1 по 9 из 9

Тема: По Веге-002...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для N.N.N
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию По Веге-002...

    Достался сей агрегат в отличном косметическом состоянии. Эпу G-600B, акустика 10мас-1м... по ЭПУ и акустике в плане доработки вопросов нет - написано много. Вопрос по усилительной части, стоит ли с ней заморачиваться в плане ремонта (немного требуется) и твика? Хочу сохранить прежний внешний вид, доработав внутренности (усилитель, фонокоректор, и т.д.) Кто что посоветует?

  2. #2
    Новичок Аватар для Рома
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    По усилителю и фонокорректору - ничего не посоветую (здесь я чайник). Буду сам следить за темой.
    На тонарме следует снять пружинный регулятор прижимной силы и установить ее при помощи противовеса. Головку поставить Mf-105: недорого, но звук станет лучше родной. Провода в тонарме тоже неплохо заменить.
    Хотя я думаю, что ничего другого делать не стоит - аппарат хорош как экспонат для ностальгического проникновения в 70-е.
    Добиться от него большего это замена: тонарма, привода, становка более хорошей головки, работа по демпфированию стола, вобщем за такие деньги/усилия лучше взять к-нить винтажный техникс, соньку, пионер и т.п.

  3. #3
    Новичок Аватар для orange
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    Лучше уж хотя бы гзм-105 поставить, чем польскую mf-10x.

  4. #4
    Новичок Аватар для Рома
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    Цитата Сообщение от orange Посмотреть сообщение
    Лучше уж хотя бы гзм-105 поставить, чем польскую mf-10x.
    В данном случае не принципиально - что подешевле из них.
    Я на нее даже Grado ставил (ради любопытства) - "собрала всю гадость" конструкции и электроники. А MF-105 - то что надо.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для N.N.N
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    Думаю, одними настройками тонарма мало, что добиться можно. Для начала фонокорректор на выброс, или на замену (оставлю, как контрольный для поделок). Затем стол - демпфирование, диск изнутри попробовать отшлифовать, все люфты по кругу (подшипник, привод) убрать. Голову по любому менять.
    При том, что взять их можно за копейки, то да же с учетом вложений обойдется дешевле пластмассовых сонек, пионеров и т.д.

    Веги, каждую последующую партию выпускали хуже предыдущей, проще делали. Моё мнение. У меня еще Вега-003 более поздняя есть, так там тонарм, как буд-то из отходов собирали.

  6. #6
    Новичок Аватар для Рома
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    Цитата Сообщение от N.N.N Посмотреть сообщение
    диск изнутри попробовать отшлифовать
    Стоит ли? Не будет ли похоже на Запорожец со спортивными колесами? Ее (веги-002) мотор и трансмиссия не оценят полировку приводимой поверхности.
    Я тоже было разогнался (взяла она меня чем-то, ностальгия наверное), но потом понял, что все в этом аппарате одного качества и если трогать - то все, а это уже другой аппарат. Я оставил как есть, после промывочно-смазочно-регулировочных работ. Иной раз возьму такого же качества пластинку, включу и слушаю не звук, а содержание в соответствующем качестве воспроизведения - бальзам на душу...

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для N.N.N
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    Основным достоинством у Веги считаю ее диск, от него и пляшу))) ... Мотор там неплох (в G-600с/602 заметно хуже), по трансмиссии то же мысли есть. Но не об этом речь, мне интересно , что там с усилителем сделать можно (если можно вообще) в плане твика, и стоит ли?
    Последний раз редактировалось N.N.N; 23.03.2007 в 08:51.

  8. #8
    Новичок Аватар для Рома
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    Цитата Сообщение от N.N.N Посмотреть сообщение
    что там с усилителем сделать можно (если можно вообще) в плане твика, и стоит ли?
    Усилитель там, что называется "ушиб всей бабки", я думаю - не стоит, оставте как есть.

  9. #9
    Новичок Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: По Веге-002...

    у меня тоже есть Вега-003,стол G600 с MF-100. Досталась за бутылку с колонками и ламповым радио.
    Действительно заморачиваться с ней не стоит.
    Звук!Ностальгия только по детству. На своих 10МАС-1М играет криво, но так приятно , даже выключать не хочется, правда только на незатейлевой музыке.
    Тонарм у ней тяжелый,так же и на G-602 под головку MF-100. Под головки с более мягким подвесом иглы он не пойдет.На верхах бедет грязь. Пробовал на MF-104 - не понравилось. Амплитуда колебания кантеливра на неровностях значительная ,что и дает грязь на верхах.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •