Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gnusmas
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Имею самодельный сабвуфер, самодельный же усилитель 5.1 (все платы - усилитель Эрика Холтона, лоск от WP и дяди Федора). Из аккустики сейчас используется пара S-30 (экспортный вариант). Давно хочу сменить их на что-нибудь нормальное и качественное, поэтому прошу посоветовать мне какие-нибудь достойные модели современной пассивной аккустики. Поймите правильно, я не удиофил, но качество С-30 меня перестало устраивать, слишком невыразительно как то, в то же время я ничего из современных моделей даже не слышал, денег тратить тоже особо не могу, так что покупка в районе 5-6 тысяч руб. Также, не знаю, брать ли на эти деньги стерео, или же брать 5 колонок. Если возьму стерео - непонятно, что ставить на остальные каналы. Музыку скорее всего буду слушать в 2.1, потому что не понимаю прелести музыки в 4.1 и в 5.1, но для игр и фильмов 5.1 система мне нужна. В общем, прошу отнестись с пониманием и задать примерное направление поиска - на что смотреть.

    зы. забыл сказать - все дело слушаю с компа, звуковуха Audigy 2 ZS

  2. #2
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, я не удиофил, но качество С-30 меня перестало устраивать, слишком невыразительно как то, в то же время я ничего из современных моделей даже не слышал, денег тратить тоже особо не могу, так что покупка в районе 5-6 тысяч руб.
    Шагом вперед, по сравнению с S-30, покупка АС за 5-6 т.р. не будет, можно даже не рыпаться. Так что или ищи что-то из б.у. либо уж самодельничать так до конца

    ЗЫ А S-30 потом на тылы можно смело отправить.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #3
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Купи какие нибудь полочники за 200-300$ импортные там огромный ассортимент и уж эти колоночки точно будут получше чем S-30. А С-30 отправишь на тылы.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gnusmas
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Ламер со стажем, а за 9-10 т. р. можно найти что-нибудь? ;) Самодельничать с колонками опасаюсь. Если сабы то легко рассчитываются, то в колонки я лезть боюсь - нет ни оборудования, чтобы измерить, ни музыкального слуха, чтобы прочувствовать как надо.


    myrci, т. е. с моделью и фирмой можно не заморачиваться, брать любую?

    зы. У одной из моих С-30 кажется динамик подпорчен, так что менять их все равно придетсяя, рано или поздно

  5. #5
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Ну зачем прям так любую конечно не любую желательно именитую типа B&W CANTON INFINITI или еще в том же духе просто по себе проверил хорошие самодельные полочники обходятся от 200$ так еще скока с ними трах-тся надо лучше добавить 100-200$ и купить фирму

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gnusmas
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Ребята, а подскажите, если я в окрестных магазинах не найду того что мне нужно, стоит ли связываться с интернет-магазинами? Я просто не знаю, можно ли так - взять и заказать, или непременно надо слушать конкретный экземпляр, потом просить его упаковать? зы. Может подкинет кто пару ссылок на надежные интернет-магазины (надеюсь это не будет считаться рекламой)

  7. #7
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, пассивную аккустику для работы в паре с сабвуфером.

    Насчет колонок не знаю как будут обстоять дела а мать для компа я брал в инет магазине все прошло нормально за исключением недельной задержки

    Добавлено через 59 секунд
    брал я в megaopt.com
    Последний раз редактировалось myrci; 24.03.2007 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •