Страница 11 из 19 Первая ... 910111213 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 363

Тема: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    И с чем его правильно соединять, если аналоговую часть ЦАП решили запитать от аккумуляторов?

  2. #201
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Yurgen,
    а где именно, я не нашел
    Где писал? Я не помню. Но это и так понятно.
    Хм, меандр какой-то кривой.. Я правда этот диск не имею, не смотрел..

  3. #202
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    кстати, после обсуждаемых процедур (тех же колечек на провод, не говоря уже о вынесении в отдельный ящик), звучание аппарата меняется настолько радикально, что ты может и преждевременно крест для себя поставил на мультибитниках ;)
    Да у меня валяются в ящике 2 PCM63, и платка под них куплена у Олега (самому лень было рисовать). Валяется уже полгода, не могу найти мотивации чтобы взяться за работу т.к. не понятно, что я получу в результате.
    Даже, если я не поленюсь и заэкранирую все до усрачки, откуда взяться звуку, который мне бы хотелось слушать ?

    Мне надо несколько простых вещей, чтоб звук был:
    открытый
    светлый
    драйвовый (и спокойный, там где этого требует композиция)
    прозрачный
    естественный.

    Белка еще обещает пушистый
    Вот он должен быть именно такой, а не темный, не холодный, не "правильный"... Все эти вбитые в голову "правильности" - это просто недостоверности звучания, не более.
    Музыка должна подаваться свободно и открыто, литься, а не темно, мрачно, тухло, тормознуто выдавливаться из себя.

    Но мечтать не вредно. Я почему то верю Жене Балакину и его отзывам о звучании AD1862 и PCM63. Он пришел (не сразу, а прошел путь) к лампам и трансам. Видимо на спокойной музыке оно может звучать душевно и естественно, но мне этого недостаточно.

    тухло все. Где люди (не барыги), которые сделали ЦАПы на мультибитниках и сказали, что да, это ох.енно решает проблемы в звуке? Скорее наоборот, сделали и пропали куда то. А все просто. Потому что не впечетляет. Конечно можно вбить себе в голову, что это то звучание, которое ты хотел, и даже немного похвалиться на форуме, но х.з. ...

    В общем я сначала должен услышать где то девайс, реализованный на мультибитнике, отвечающий моим запросам, а уже потом делать.


    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Кстати, обрати внимание, на какой в частности, музыке, оценивается звучание девайса
    Ну Терионы эти альбомы у меня есть, Металлика тоже, Темптеишн не разобрал альбома (у меня все есть), но у них только один нормально записанный - Enter. Вообще эти все группы записаны обычным способом, звукорежи там аудиофилией явно не страдали и мультибитники не юзали. Я думаю мой нотбук будет адекватным источником для их воспроизведения
    Остальные диски не знаю, что такое.

    Вообще может у меня проблемы с логикой, но я не понимаю откуда на записи, записанной таким обычным образом может проявить свои преимущества ЦАП мультибитник (если оные у него вообще есть). Вот детали, разные аналоговые (включая ферритовые колечки) еще могут наверное подгармонизировать малехо и сделать так, чтобы звучание человеком воспринималось как более верное.

    З.Ы. Был тут на радиорынке в выходные - ферритовые колечки купил

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Хм, меандр какой-то кривой..
    меандр исправил, Nick спасибо)
    с низами там все нормально, есть глубина и отличная артикуляция, слышно каждую ноту Соседи уже выпали в осадок, да я и сам вначале прифигел. По поводу всяких цирозов это даже смысла нету обсуждать.

    Я думаю мой нотбук будет адекватным источником для их воспроизведения
    это было бы смешно, когда бы не было так грустно. У вас еще все впереди.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 04.03.2008 в 05:19.

  5. #204
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Кстати, обрати внимание, на какой в частности, музыке, оценивается звучание девайса
    Само-собой.ничего лучше не нашлось.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    специально для Ремонт-NIK
    непосредственно на клемах ЦАПа, щуп с пружинкой
    в полосе 25мгц и 30кгц
    И что?
    Что это значит?
    Что прославленный ЦАП чуть лучше Пионера?

  6. #205
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    а вот сигнал с тестового диска Alan Parsons sound check2 57трек 1kHz square -20dB FS
    А вот меандр с диска Sony YEDS-7
    на выходе Пионера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YEDS-7 1k square  0dB.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	28071  

  7. #206
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Audiomaniac
    Хм, меандр какой-то кривой..

    да это похоже сигнал снизу легка был обрезан при записи, с низами там все нормально, есть глубина и отличная артикуляция, слышно каждую ноту Соседи уже выпали в осадок, да я и сам вначале прифигел. По поводу всяких цирозов это даже смысла нету обсуждать.
    Щуп скорее всего подстроить надо, там обычно под отвёртку есть конденсатор подстроечный, его надо подкрутить на тестовом меандре, чтоб прямой был. Хотя может и завал на ВЧ где-то в другом месте...
    Истина где-то там...

  8. #207
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    ZugDuk,
    Даже, если я не поленюсь и заэкранирую все до усрачки, откуда взяться звуку, который мне бы хотелось слушать ?
    Понимаешь, то что щас тут обсуждается, это не какие-то улучшайзеры или гармонизаторы, это вопросы правильного подключения цапов, без решения которых эти устройства себя совершенно не раскрывают. Включенный неправильно даже такой навороченный цап, как линкс, звучать не будет. Скажем, если раньше действительно было не очень понятно, в чем принципиальная разница в звучании между тем же пионером или саундбластером лайв и линксом24 (именно по передаче музыки, а не всяких там звучков и прочей второстепенной фигни), то теперь это даже сравнивать смешно.

    З.Ы. Был тут на радиорынке в выходные - ферритовые колечки купил
    Давай, пробуй, по идее это и другим цапам полезно будет.

    а не темный, не холодный,
    Видимо у нас сходные требования - звучание меняется как раз в противоположную от процитированного сторону.

    Ремонт-NIK,
    Само-собой.ничего лучше не нашлось.
    Ну почему ж, у меня масса разной музыки, просто мне известно, что Зугдук любит подобные направления, и я показал, что они тоже есть в фонотеке и слушаются с удовольствием.

    И что?
    Что это значит?
    Что прославленный ЦАП чуть лучше Пионера?
    Это значит, что ты опять жжошь, Ремонт-NIK
    А когда ты видишь спектрограммы гармоник какого-нибудь пассзена или лампового однотактника с 0.5 % Кг ты наверное делаешь вывод что "Ха, да это же хуже Амфитона, у того-то 0.01%?"
    Уровень шумов, как было правильно отмечено, соответствует заявленному, тем более с учетом отмеченной линксом склонности прибора к ЗАВЫШЕНИЮ уровня помех.

    Nick,
    Хотя может и завал на ВЧ где-то в другом месте...
    Да, меандр веллеман должен показывать без каких-либо завалов, конечно.

  9. #208
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Я думаю мой нотбук будет адекватным источником для их воспроизведения
    это было бы смешно, когда бы не было так грустно. У вас еще все впереди.

    Offтопик:
    У меня все уже позади, а смеется тот, кто смеется последним.

  10. #209
    Новичок Аватар для exellent13
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    А! Ну, я размещал. Больше всего у меня серет цифровой фильтр DF1704. Правда, длинных верёвок с i2s у меня нету.
    А чем смотрели а каков спектр от DF какие палки в спектре?
    Yurgen, а чем меряли? Какой аппаратурой картинки получали?

  11. #210
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    ZugDuk, постараюсь как-нибудь взять на попробовать какой-нить дорогой аппарат с однобитным цапом и устрою сравнение. Есть в наличии какие-то маранцы на cs4397 или 4398 по-моему..

    Добавлено через 4 минуты
    В раздумьях на счет ящика для цапа.. Найти подходящий металлический очень сложно и ценник как у самолета.. А если сделать красивый деревянный ящик (это куда проще и дешевле) и изнутри его отделать например фольгированным текстолитом - будет хуже чем цельнометаллический?
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 04.03.2008 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

  12. #211
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от exellent13 Посмотреть сообщение
    Yurgen, а чем меряли? Какой аппаратурой картинки получали?

    Offтопик:
    velleman pcs500

  13. #212
    Новичок Аватар для exellent13
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    velleman pcs500
    Т.е. спектр получался преобразованием Фурье. А это не хорошо такие вещи надо селективными средствами измерений мерять.

  14. #213
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    exellent13, а то, что какой-нить аудио-прецижн тоже через БПФ спектры разворачивает, это ничего? Там наверно ничего не знают о том, что БПФ - это плохо... ;)

  15. #214
    Новичок Аватар для exellent13
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    exellent13, а то, что какой-нить аудио-прецижн тоже через БПФ спектры разворачивает, это ничего? Там наверно ничего не знают о том, что БПФ - это плохо... ;)
    Ну я не думаю что какой-нить аудио-прецижн меряет мегагерцы на которых ЦАП дает помеху! Аудио прецижн все таки предназначен для измерений в звуковом диапазоне. А насчет преобразований Фурье, я не видел ни одного ВЧ спектроанализатора который работал на нем.

  16. #215
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    exellent13, а разве у БПФ есть какие-то ограничения по частоте, выше которой он начинает давать плохие результаты? Мне кажется все определяется возможностями АЦП.

  17. #216
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    ZugDuk
    Где люди (не барыги), которые сделали ЦАПы на мультибитниках
    Сдесь мы!

    сделали и пропали куда то. А все просто. Потому что не впечетляет
    Нет! Сделали и слушаем! Впечатляет!

    Конечно можно вбить себе в голову, что это то звучание, которое ты хотел,
    Зачем? Какой смысл? Делаешь-то для себя.

    Мне надо несколько простых вещей, чтоб звук был:
    естественный.
    не "правильный"...
    Интересное сочетание, но нипаняяятное.

    Женя, тот звук о котором ты мечтаешь, мне кажется имели дорогие "балалайки" от Айва (в хорошем смысле слова) прежних лет выпуска. Которые стоили от 300 баксов. Помню на ВДНХ у нас магазин такой был с очень большим выбором. Там всегда что-то играло, и звук какраз был таким ярким и открытым, как ты пишешь. Уж не знаю можно ли его отнести к естесственому...

    Я например третий год уже слушаю сидюк (вернее он транспортом раньше был, Микромега Драйв) на мультибитниках. Много разных платок делал, и дельтасигму тоже (картинки выкладывал, может помнишь).
    Ну не нравятся мне дельтасигмы, хоть убей, ну во всяком случае из тех что слышал.
    Последний раз редактировалось Виталик; 12.04.2008 в 18:41.
    С уважением, Виталик.

  18. #217
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Yurgen, да не, это скорее софт к скопу кривой.. ;)
    У меня этот веллеман еще на старом компе нормально работал - целерон 333А.

  19. #218
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Yurgen, ну, пресловутую собаку было слышно и раньше, тут совсем другое дело

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Yurgen, ну, пресловутую собаку было слышно и раньше, тут совсем другое дело
    собаку да, а вот пианино справа сбоку в комнате впервые звучало так натурально, ну и кроме того микродинамика, реверберации, на фоне дешевенькой дельта-сигмы это сильно удивляет, я даже не думал что CD на такое способен Звук и раньше отрывался от колонок, но сейчас еще больше, и звук действительно напоминает винил по своей натуральности и вовлеченности

  21. #220
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Почему корпус сидюшника соединяют с именно с выходными аналоговыми клеммами?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    а вот пианино справа сбоку в комнате впервые звучало так натурально

    Offтопик:
    а старое радио.слева.и гром громыхает раскатами за спиной.притом почти натурально.(отголоски грома точее)


    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это значит, что ты опять жжошь, Ремонт-NIK
    это говорит о том.что ты опять ничего не понял.Что собсно немудрено..
    Цеплять колечки и мерять импеданс шнурками от АС-этого маловато для понимания неявных вещей.Которые еще не были расжеваны и положены в рот людьми.которым ты просто не в состоянии перечить.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А когда ты видишь спектрограммы гармоник какого-нибудь пассзена или лампового однотактника с 0.5 % Кг ты наверное делаешь вывод что "Ха, да это же хуже Амфитона, у того-то 0.01%?"
    на чем основано?
    Другие меня упрекают в прямо противоположном.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну почему ж, у меня масса разной музыки, просто мне известно, что Зугдук любит подобные направления, и я показал, что они тоже есть в фонотеке и слушаются с удовольствием.
    я кстати это помню.просто поддел тебя-и посмотрел на реакцию.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Это значит что уровень по шумам примерно соответствует заявленным параметрам, только и всего.
    очень хорошо.Но на втором графике-цифра 0.17мВ.потом кто-то раньше писал про 4мВ..

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А вы сами то слушали lynx24, или Рабинович напел
    с удовольствием послушаю.при случае..Хотя бы для расширения кругозора.
    Рабиновича оставлю на вашей совести.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 04.03.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

Страница 11 из 19 Первая ... 910111213 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •