Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Кто что думает о Wharfedale?

  1. #21
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    А что, остались еще бренды не скупленные и не "улучшенные" китайцами?
    Да.

    Жигули, Москвич, Волга и Ока.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Нехорошая фирма. Не звучат АС просто никак. Хочется Ы-90 припомнить или KLH, Chervin-Vega, как АС совсем негодные для музыки.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Дядя Вова, а ты Танной Меркюри слушал? Нехорошая, мерзкая фирма, венгерская пластмасса и т.п.
    А знаешь такие Танной 1208 драйверы с Индактив Каплед Твитер? Уже тоже - нехорошая, гадкая, китайская, диффузоры от катушек отклеены.

    От так от.
    Кста: хочешь набор на три полосы от Алтек Лэнсинг?
    Мерзкая, тухлая, заявлено 8 Ом а активное у басовика 5,1 - о как!
    Yours Aye, Ilya

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    К Танноям у меня много претензий, хотя я слушал серии Престиж и Дефинишн. Ниже не опускался и не знаю, что Меркюри из себя представляют. Подозреваю, что ничего хорошего.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Найди Монитор (но только - отцентрованный и перенамагниченный) - планка подымется.
    Yours Aye, Ilya

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Да, Монитор Голд - глыба. Красят слегка за счет доплера, но звук именно как раз такой какой нужен под джаз и т.п. классику.

    А вот на счет Кервин-Вега, тут вопрос спорный. Смотря что на них слушать. Если не требовать слишком много, то Кервины с большими басовиками (типа 15 или 2х15) для рока/элекроники и т.п., вполне могут быть бюджетной альтернативой большим ЖБЛам. А вот стили где нужна крассивая середина на них не идут, это точно.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Ваферы за свои деньги работают, но и работают ровно на свои деньги.
    Переростите уже пионерство, на сколько платишь на столько и едешь.
    Сравнивать вещи разного диапазона цен глупо и смешно.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    звук именно как раз такой какой нужен под джаз и т.п. клас
    Рекомендую НЕС-90, трехобъемные мониторы дальнего поля, еще можно найти - правда, там динамики стыкуются по давлению исключительно в чистом триампе.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    вещи разного диапазона цен
    Ага. Динаудио за 20 килобаксов звучат как дерьмо, стульчак пластмассовый.
    Последний раз редактировалось boatsman; 07.04.2008 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    Yours Aye, Ilya

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Динаудио за 20 килобаксов звучат как дерьмо, стульчак пластмассовый
    Да, у меня похожие ощущения. Бытовые Динаудио в ценовых пределах 12К (более дорогих не слышал) не впечатлили совершенно. Дрова, дровами. А студийные М3 вполне неплохи. Хотя тоже все относительно.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Рекомендую НЕС-90
    Это те у которых басовик 15", четыре штуки СЧ и рупорная пищалка? Так у них размер как у доброго холодильника. Не в каждую комнату в дверь войдут. Была еще какая-то более крутая модель венгров, которые стояли в ДЗЗ (ГДРЗ).
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 07.04.2008 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    Нее, это у которых 8 дюйм басовик, средник в хитрорезонаторной коробочке и рупорная пищалка. Басовый бокс 24 литра всего.
    Угу-угу, стояли именно в ДЗЗ - заменили на Динаудио (старые нам распродали вместе с ЗИП) и рвут теперь себе волосы на заднице.
    Я себе чуток приныкал. Юзаю пока только СЧ боксы - с приемниками связными ламповыми очень душевно звучит. Середка очень впечатляет, никаких резонанцев и полоса приличная.
    Yours Aye, Ilya

  11. #31
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Кто что думает о Wharfedale?

    У меня были недавно волею случая Diamond 9.1 несколько пар и Диамонд 9.2. Полочники. НА время мучений по выбору, отслушиванию и собиранию бабла на покупку новых полочных АС временно оставил себе 9.2. Сделаны на твердую четверку за такие деньги, претензия: маловато верхов, кажется, что повернуть бы невидимую ручку ВЧ +3 Дб и все будет ОК.К вокалу серьезный претензий нету, к басу тоже, но при ОЧЕНЬ низких частотах фазики подсвистывают на большой мощности.За 6 штук из промышленных полочников остальные производители по качеству исполнения и соотношению цена\качество\внешность\звук тихонько курят в углу.Сказать, что это мегапуперколонки не могу, но они меня не раздражают и не бесят через несколько часов прослушки, а это свойство в акустике я очень ценю.И что характерно: несмотря на кевларовый НЧ\СЧ на вокале нету крикливости, свойственной дешевым бивням типа DM6xx серии.У 9.1 поменьше габариты и чуток не хватае самого нижнего баса на малой мощности.В целом создателям Диамонд 9 - мой респект и уважуха.Думал тут себе на время покупать дешевые Дали или вовсе даже мелкие Клипши RB серии, но по пьяни взял под залог Танной Меркури.Дали еще в салоне отпугнули каким-то могильным звуком, готам точно бы понравилось: через 5 минут впадаешь в депрессию и хочется повеситься прямо на акустическом кабеле.Сравнил Меркури к клипшами - Клипши более крикливые какие-то оказались, средние верха, извините, крякают (рупор, блин, из чего там сделан то?). Танной был помягче, в итоге Клипши отнес назад на следующий день и забрал бабло.После получаса возни с Танноями и Варфами 9.2 отвез назад и Таннои, нунафик.Когда продавал несколько пар варфов 9.1 и две пары Кеф IQ1 - ради хохмы сравнил кефы с варфами - у кефов с ВЧ все отлично, но вот этот картонный бас, где самых низов не хватает а мидбас жесткий и хлесткий там, где это не надо - ацтой. Кефы слили. Их отличная работа в паре с моим пассивным двухкатушечным сабом Celestion CS135 не оправдание.Keф Креста - и то лучше играет в моей системе.Но низов маловато.Ах да, слушал еще дешевые Инфинити - нет, эта фирма дешевые АС как не умела делать, так и не умеет.
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 15.04.2008 в 17:58.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •