Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Материал подвеса

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    Улыбнуло! Материал подвеса

    Всем доброго времени суток.

    Сразу скажу в этом деле я новичок, прошу сильно не пинать, а если где-то неправильно выражусь попрвить.

    Переделываю СЧ динамик. Корзина (модернизированная) и магнитная система на базе 15гд11а. Переделка ведеться чисто ради спортивного интереса из сгоревших динов. Катушки уже изготовил. Каркас алюминий, разрезной, из двух частей, намотка в 2 провода 0,15мм. Провод теплостойкий. 40 витков в каждом слое, длинна намотки 13,5 мм Сопротивление катушки 4 ома. Намотка снаружи и изнутри каркаса - это исключает слетание катушки с каркаса. Вес катушки с каркасом получился 3,5 грамма. Хмакс=(13,5мм-8мм(высота верхнего магниторовода))/2=2,75мм. Фото катушки прицепленно ниже.

    Проблема с выбором диффузора, родной ставить не хочу - он очень толстый и тяжелый. Буду ставить новый. У нас в продаже есть 3 типа
    дифов.

    1) картонный , без напыления, полиуретановый подвес. Присутствуют радиальные отштампованные круги. Никаких пропиток нет. (пропитку можно сделать - поры картона открыты)

    2)картоный, внешне такой как первый, только подвес бумажный - по форме как в старых динамках 4гд38. Пропитка отцутствует. (можно чем-то пропитать.)

    3)картонный, с наружным покрытием из непонятного материала. Внешне похоже на полипропилен, но пленка очень тонкая. Материал покрытия неизвестен. Диф весит больше 1 го и 2го. Подвес полиуретановый. Радиальных кругов нет. Пропитка возможна только с внутренней стороны.


    Толщина картона на дифах примерно 0,3-0,4.

    Склоняюсь к дифу с бумажным подвесом, из-за его наименьшей массы, из-за отцутствия клеевого слоя в месте соединения дифа с подвесом. Но терзают сомнения насчет Хмакс... У моего дина он 2,75 мм получаеться.. Не поплохеет ли бумажному подвесу от такого смещения? Аюминевый каркас, и теплостойкий провод в катушке позволяют подавать 50-60 вт RMS, а при такой мощости ход будет достаточным.

    Цель - получить приемлемую АЧХ до 5 кгц и отцутствие призвуков.

    Ваши мнения уважаемые?? какой диф лучше поставить и чем его пропитать?????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Катушка.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	19971  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Материал подвеса

    Зря сделали на аллюминии, для ваших целей лучше стеклопластик тонкий или каптон, из доступного бумага. Будет легче и звучать лучше. Дифузор можно взять от 5ГДШ, а подвес оставить родной а лучше сделать из тонкой ткани с пропиткой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •