Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Passive Driver

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Daft
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    196

    По умолчанию Passive Driver

    Приветствую, уважаемые!
    У меня не столько вопросъ, сколько просто хочу услышать мнения и возможно подсказки, дабы получить информацию для размышления.
    Я сейчас разрабатываю модель с пассивным радиатором. Взял 10ГДШ-1 (активный и пассивный - он же). Поставил целый в пассивный, послушал (ну там вообще как, возможно ли такое) - посчитал что имеет смысл. Обрезав пассивный выиграл несколько dB на низах. Как определил? Ни чем не мерял, а просто очень захотелось спустить эквалайзер 63 и 250 на пару dB вниз (было на ~+8).
    Играло хорошо, это всё понятно. Потом прислонил второй магнит к активному, и вот тут мне показалось что он стал работать слегка неадекватно - рвано (стал смахивать на 25ГДШ-12Д, котогрый очень неровный выше 400-500Hz). Кто что может сказать по этому поводу?
    После этого еквалайзер я ещё сдвинул вниз, - теперь попсу вообще с выключенным эквалайзером можно слушать.
    Вторым магнитом усилилился мотор. А вот что при этом стало с добротностью? И как это отразилось на экскурсии? Сила увеличилась (Так как BIL, I-та же, L-та же, B-повысилась). Куда пошла прибавка силы - на экскурсию или на добротность (которая, как мне кажется, должна была повыситься)?

    Буду благодарен за дельные замечания/советы опытных/сведующих.

  2. #2
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Passive Driver

    Хорошая вещь копипаст
    Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/Bl^2

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Daft
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Passive Driver

    Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/Bl^2

    А что есть Re? Это сопротивление катушки?
    Mms - масса подвижной системы?
    Cms - гибкость подвижной системы?
    То есть это то, что не поменялось.
    Уточните пожалуйста - там (BL)^2 или BL^2 ?
    Хотя в принципе не очень важно.
    Я уже проклял всё в сердцах, так как только подал суда эту тему, нашёл - "при усилении мотора добротность понижается"!
    Похоже технология против меня сработала.

    А что по поводу экскурсии скажете?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Passive Driver

    10 ГДШ-1 Выгоднее парой ставить. Мощьность повышается неравномерность внизу тоже, ее еще больше снизить можно, если подобрать пару динамиков с разными резонансными частотами. Хотя их и подбирать не надо, у них большой разброс с завода (5-7 герц).

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Daft
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Passive Driver

    VladimirAd, Да, я понимаю что их парой активной выгодно!
    Прямое излучение - достаточно высокая добротность, лёгкая система! (Подвесъ только соплеват (ИМХО), у 25ГДШ-12Д мне больше нравится - он более "атакавистый" в результате).
    Но мне интересно на пассивном сделать. Из спортивного интереса и только, и именно сейчас.
    Когда мне надо будет озвучать много чего, я конечно сделаю иначе.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Passive Driver

    Не знаю, стоит ли? Не выгодно это массогабаритно, ящик большой делать надо, фронтальная панель большая. Зачем? 10 Ватт всего, а честных, с малыми искажениями 6.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Daft
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Passive Driver

    VladimirAd, Ну а так будет 20!
    >ящик большой делать надо, фронтальная панель большая
    Да, я не в туалете музыку собираюсь слушать.
    Тем более эти я делаю в будущем, на дачу - теоретически с расчётом на работу на Open-Air.. Хотя бы слегка, иногда.
    Сейчас вы скажете что для опена надо два активных, и опять же спорить не собираюсь. Но хочу сделать с пассивным. (Тем более что я его уже обрезал!)
    Сейчас они у меня в ящике скрученном из двух кабинетов от АС-25-309, с вырезанными дырками в днах, таким образом состыковано. Всё остальное зашпатлёвано, закручено. То есть пока это примерно такой объём будет. Литров 50, если не ошибаюсь.
    Как раз остаётся место для среднего и высокого звена.

    Добавлено через 6 минут
    VladimirAd, Anyway, я просил советов и мнений - спасибо.
    Чуствую у вас есть опыт работы с прямым излучением.
    Но на данный момент острые вопросы остаются открытыми -
    Что будет с добротностью при прикреплении второго магнита?
    Что будет с экскурсией? Станет ли он болтаться дальше? Аль останется таким же?



    VladimirAd, А можете как-то посоветовать с объёмом?
    Я сейчас подзабыл как под пассивный объём расчитывать... Как под два активных? Или как под простой резонатор... (125(D^2)).
    Добротность у них большая - не много ли я им дал?
    Следующим этапом своего исследования я собирался подрезать объём им, путём внедрения больших твёрдых предметов внутрь.
    Последний раз редактировалось Daft; 13.03.2007 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Passive Driver

    Bl одним словом, т.е. (Bl)^2. исправлю

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Daft
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Passive Driver

    Flaesh, Thanx! Значит добротность сильно падает. Даже скажем так - очень сильно.
    А не подскажете какой стороной магнит надо ставить? А то вот тут говорят что надо обратными сторонами... А я вроди думал что надо как они притягиваются...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •