Страница 152 из 317 Первая ... 142150151152153154162 ... Последняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 6324

Тема: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Здравствуйте !

    Я решил возвратиться к статье "АВТО 400", а именно к ПН. Я заканчиваю сборку по той схеме и хотел спросить нет ли там каких-либо ошибок или недостатков, недочётов, неохото получать negative consequences. (Пытался связаться с автором, чтоб узнать у него - не получилось). Может кто-нибудь собитал подобный ПН ?
    Заранее огромное спасибо !
    https://www.vegalab.ru/index.php?opt...=184&Itemid=52
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic002-1.gif 
Просмотров:	37084 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	19604  

  2. #3021
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    ну раз описание только внешнее.... То стоит немного ещё кой чего поделать или переделать

    Вообще кто хочет сделать ПН, по-моему обязательно надо собрать макет-пробник, например 2155 с обвязкой + пара ключей (просто так, без охладителей) + чахлый мостик с зарядным резистором (без реле) + конденсатор в питании, 10...22 мкФ хватит + пара плёночных в емкостной делитель (можно совсем мелкие, но лучше их зашунтировать диодами, сойдут FR, на случай вдруг какой резонанс приключится). Это собирается за час, если с двумя перекурами.

    На испытуемом кольце намотать пробную обмотку и включать в пробник последовательно с резистором скажем 1 Ом, на нём смотреть ток намагничивания.

    Лучше 2155 запитать отдельно, чтоб она сразу завеласть, а питание пробника поднимать плавно ЛАТРом и смотреть, смотреть ток. Это должна быть линейная пила. Как только по мере повышения питания станет загибаться вверх и вниз перед макушками - стоп, граница насыщения.

    Пробная обмотка - тонкий монтажный провод, например МГТФ. Она не закрывает сердечник, можно прилепить датчик, померить температуру перегрева самого сердечника. Можно посмотреть, как греется феррит при разных витках на этой частоте, то же самое на других частотах. Можно погреть феном и смотреть как меняется ток намагничивания.
    (с) Лысый
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  3. #3022
    Частый гость Аватар для Ivan
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    45RUS
    Возраст
    45
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Господа гуру ПН-строения, подскажите пожалуйста, а что делать с выводом 4 (DTC)? Может у меня dead time неправильный? Т.к. изначальная схема была под другую частоту преобразования. Как рассчитывать резистор на этом выводе, внятного описания не нашел, что в импортных даташитах, что в описании отечественного аналога.

  4. #3023
    Частый гость Аватар для knop1k
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    г.Гомель, Беларусь
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Ivan, деад тайм на частоту не влияет, он фиксированный и зависит от напряжения на 4 выводе.

  5. #3024
    Частый гость Аватар для Ivan
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    45RUS
    Возраст
    45
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    А вот фиксированный, в чем? в длительности или в % от периода?

  6. #3025
    Новичок Аватар для ibavr
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Уважаемые, помогите пожалуйста...

    Собрал автомобильный преобразователь 12в на +/-50в. ШИМ - SG3525.
    Трансформатор габаритной мощностью 250Вт. Ключи - IRF3205.
    Подаю напряжение +12в на питание преобразователя и сразу на управляющий вывод (REM), и все работает прекрасно. Так же, если после этого убрать +12в с управляющего вывода, то преобразователь, как и положено, переходит в ждущий режим и ток потребления = 0,01 А.

    Но вот проблема - Если при полностью разряженных конденсаторах преобразователя подать напряжение 12в только на выводы питания, не подавая +12в на управляющий вывод, то через пару секунд ток потребления начинает расти почти с геометрической прогрессией, доходя до 8-12 А, дальше я отключаю, так как радиатор полевых ключей становится слишком горячим.

    Из-за чего растет ток потребления на холостом ходу при первом включении?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100151..jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	81165

  7. #3026
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от ibavr Посмотреть сообщение
    Уважаемые, помогите пожалуйста...
    Осцилограф то есть? Что при этом на управляющих ногах ключей?

  8. #3027
    Новичок Аватар для ibavr
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Решение нашел.
    Путем регулирования подстрочником частоты генерации ШИМ заметил, что ее изменение меняет скорость нарастания тока. И обратил внимание на снаббер. По схеме он у меня один на оба плеча первичной обмотки, состоящий из пленочного конденсатора 2,2 нФ (63в) и сопротивления 30 Ом. Заменил конденсатор на пленочный 10 нФ (630в). В итоге при первом холостом включении после заряда конденсаторов ток начинает расти до 0,2 А, затем медленно возвращается и стабилизируется на уровне 0,06 А.
    Думаю, если бы конденсатор был не 10 нФ, а 15/22 нФ, то результат был бы еще лучше, но опасаюсь перегрева резистора и возможного снижения общей мощности.

  9. #3028
    Частый гость Аватар для knop1k
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    г.Гомель, Беларусь
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    походу колебательный процесс начинался со старыми параметрами снабберов, с новыми колебания наверное затухающие... хотя хз-как вариант годится для объяснения ))

  10. #3029
    Новичок Аватар для ibavr
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Достиг еще лучшего результата: при первом включении ток не более 10 мА и затем еще меньше становится.
    Дело в том, что по моей разводке платы дорожки с выводов 11 и 14 ШИМ SG3525 на буферные транзисторные каскады идут рядом с дорожкой питания +12в, и что еще хуже, для пересечения дорожки -12в пришлось сделать перемычки из проводов (получилось что-то вроде двух дуг проходящих над дорожкой -12в). И вот эти перемычки были на расстоянии 1 мм друг от друга на протяжении 5 см, на одной из которых частотный вывод для второго буфера, а на другой +12в. Ну и самое страшное, далее по разводке стоит конденсатор 16000 мкф (между +/-12в).
    Я развел эти "дуги" из проводов на максимальное расстояние друг от друга, причем "частотную" почти в плотную к дорожке -12в. В результате при первом запуске с разряженными конденсаторами ток потребления не превышает 0,01А.
    Как я понял, по одной из перемычек при заряде конденсатора протекал большой ток (1,2-2,0 А) и магнитное поле наводилось на соседнюю перемычку, управляющую одним из буферных каскадов. Вот и запускался неуправляемый колебательный процесс.
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой опыт
    Последний раз редактировалось ibavr; 03.04.2010 в 08:27.

  11. #3030
    Частый гость Аватар для kvazi
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    ibavr, а схемку пожно глянуть????

    вот моя.. как она вам??? защит пока не пределвал...

    РС на снабберы не обращайте внимания.. забыл поменять..) и на вторичку тож )))
    интересует первичная часть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	auto..jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	81530  
    Последний раз редактировалось kvazi; 05.04.2010 в 08:45.

  12. #3031
    Новичок Аватар для SarCity
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Зацените печатку. Выслушаю любую критику.
    Вложения Вложения

  13. #3032
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от SarCity Посмотреть сообщение
    Выслушаю любую критику.
    Не столько критика, сколько просто совет, того, у кого вся морда уже в синяках от граблей...))
    Трансформатор я бы соединял не так. Нужно, чтоб обмотки крепились на плату не только "снаружи" транса, но и внутри. Так ты избежишь перекоса в полуобмотках.
    Типа, чтоб обмотка начиналась снаружи скраю, конец ее был в центре внутри, потом начиналась вторая полуобмотка в центре снаружи и заканчивалась скраю внутри.
    И стоит еще учесть, что трансформатор после намотки увеличивается в наружном диаметре приблизительно на 8-12мм, и потом не влазит на плату на свое место.

  14. #3033
    Частый гость Аватар для maxon
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от SarCity Посмотреть сообщение
    Выслушаю любую критику
    Какую мощность планируется получить от данного блока питания?

  15. #3034
    Новичок Аватар для SarCity
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от ostrige Посмотреть сообщение
    Не столько критика, сколько просто совет, того, у кого вся морда уже в синяках от граблей...))
    Трансформатор я бы соединял не так. Нужно, чтоб обмотки крепились на плату не только "снаружи" транса, но и внутри. Так ты избежишь перекоса в полуобмотках.
    Типа, чтоб обмотка начиналась снаружи скраю, конец ее был в центре внутри, потом начиналась вторая полуобмотка в центре снаружи и заканчивалась скраю внутри.
    И стоит еще учесть, что трансформатор после намотки увеличивается в наружном диаметре приблизительно на 8-12мм, и потом не влазит на плату на свое место.
    Витком считается провод, пропущенный через окно. Я делал ПН, выводы транса были снаружи, перекос 0.5-1В. Да и в заводских автоусях тоже снаружи выводы.
    Увеличение размеров кольца после намотки я учел.
    Цитата Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
    Какую мощность планируется получить от данного блока питания?
    300Вт

    PS: доступно в продаже кольцо эпкоса 41,8*26.2*12.5 N97 кто такое юзал скажите какое оптимальное кол-во витков в первичке, при частоте, например 70кГц? Думаю 3 витка нормально будет, но распределить 3 витка по кольцу сложно.

  16. #3035
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Лично Я, витком считаю проводник, сделавший один ПОЛНЫЙ оборот вокруг магнитопровода.
    Величина перекоса зависит от индукции трансформатора.
    Хотя, я же не спорить сюда зашел... просто посоветовал... дело твое.

  17. #3036
    Частый гость Аватар для maxon
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от SarCity Посмотреть сообщение
    300Вт
    1.Обратите внимание на длину и толщину дорожки от входа + до средней точки.
    2. Цепочка от микросхемы до биполярных транзисторов и далее до полевиков слишком длинная. На мой взгляд микросхема справится с полевиками и без дополнительного драйвера. Вопрос какие полевики собираетесь применить?
    3. В части выпрямительных диодов тоже как то не очень хорошо разведено. Нужно стараться сделать как можно
    короче и толще.
    Все это лично мое мнение, если где ошибаюсь профи поправят.

    Цитата Сообщение от SarCity Посмотреть сообщение
    Думаю 3 витка нормально будет, но распределить 3 витка по кольцу сложно.
    Для такого кольца можно и 3 витка сделать, но распределять их действительно неудобно. Выход либо применить меньшее кольцо либо понизить частоту.

    Цитата Сообщение от ostrige Посмотреть сообщение
    Лично Я, витком считаю проводник, сделавший один ПОЛНЫЙ оборот вокруг магнитопровода.
    Провод проходящий через окно магнитопровода (кольца) уже является витком. Ведь он замкнется на плате

  18. #3037
    Новичок Аватар для SarCity
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
    1.Обратите внимание на длину и толщину дорожки от входа + до средней точки.
    2. Цепочка от микросхемы до биполярных транзисторов и далее до полевиков слишком длинная. На мой взгляд микросхема справится с полевиками и без дополнительного драйвера. Вопрос какие полевики собираетесь применить?
    3. В части выпрямительных диодов тоже как то не очень хорошо разведено. Нужно стараться сделать как можно
    короче и толще.
    1.Все силовые цепи обязательно будут усилены напаянным проводом.
    2. IRF3205. Никто точно не сказал, что 3525 тянет пару 3205 в плече. Скажут - уберу драйвер, без него разводка сильно упросится.

    PS: Мотал ли кто-нибудь жилками от UTP кабеля? Этот вопрос ранее поднимался, но никто толком не ответил.
    Последний раз редактировалось SarCity; 08.04.2010 в 14:49.

  19. #3038
    Частый гость Аватар для kvazi
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от SarCity Посмотреть сообщение
    2. IRF3205. Никто точно не сказал, что 3525 тянет пару 3205 в плече. Скажут - уберу драйвер, без него разводка сильно упросится.
    профи, вроде виталий говорил что 3525 тянет 3205 по 2 в плече вплоть до 75к без дополнительный драйверов....

    я вот думаю пожет просто поставить на разряд...

  20. #3039
    Частый гость Аватар для maxon
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от SarCity Посмотреть сообщение
    2. IRF3205. Никто точно не сказал, что 3525 тянет пару 3205 в плече
    А зачем для 300ватт пара 3205 в плече? По моему IRFZ44 по паре вполне хватит, а с учетом того что они намного легче 3205 так можно и без дополнительного драйвера обойтись.
    Цитата Сообщение от kvazi Посмотреть сообщение
    профи, вроде виталий говорил что 3525 тянет 3205 по 2 в плече вплоть до 75к без дополнительный драйверов....
    Может конечно ошибаюсь, но здесь дело не только в цифрах. Для того чтобы 3525 тянула пару 3205 нужно еще и плату продумать и вычистить все недочеты разводки, иначе и бахнуть может. По мне лучше оставить запас на ошибки разводки, чем вытягивать из имеющегося по максимуму.

  21. #3040
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    SarCity,
    Поставь одну пару IRFP064 и не мучайся, корпус удобней, кристалл больше. Если ПН с ШИМ по току (схема на зелёном фоне, выкладывал страницей-другой ранее), то можно соки выжимать, конкретно я не делал, но по впечатлениям других людей, говорят что тащит и до 700 Вт, но уже утюг.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение в 16:35 ----------

    я вот думаю пожет просто поставить на разряд...
    Не надо там никаких разрядов, у неё выход двухтактный, в отличии от 494.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

Страница 152 из 317 Первая ... 142150151152153154162 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •