Страница 265 из 317 Первая ... 255263264265266267275 ... Последняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 6324

Тема: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Здравствуйте !

    Я решил возвратиться к статье "АВТО 400", а именно к ПН. Я заканчиваю сборку по той схеме и хотел спросить нет ли там каких-либо ошибок или недостатков, недочётов, неохото получать negative consequences. (Пытался связаться с автором, чтоб узнать у него - не получилось). Может кто-нибудь собитал подобный ПН ?
    Заранее огромное спасибо !
    https://www.vegalab.ru/index.php?opt...=184&Itemid=52
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic002-1.gif 
Просмотров:	37077 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	19604  

  2. #5281
    Новичок Аватар для drujok
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Короче D класс как я понял в топку...Более-менее я уже определился. 2 канала - каждый поделен на 3 полосы. Итого на каждый канал 3 усилителя. Если сделаю 2 ПН и от каждого запитать по 3 усилителя ...? А если 6 ПН ??? будут ли они влиять как-то друг на друга ?

  3. #5282
    Новичок Аватар для Bogdan91
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    А преобразователь с 24 на 12 20-25А для запитки автомагнитол тв и прочего 12в. хоть направте куда мне копать плиз.

  4. #5283
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Тот же самый пуш-пулл с расчетом трансформатора под нужные напряжения

  5. #5284
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)


    Offтопик:
    Slavik-65, парень из Украины, в общем-то и не обязан быть русоведом. Здесь некоторые доморощенные похлеще блещут грамотностью.

    Bogdan91, укажи-ка на схемку, по которой сделан твой киловаттник. Возможно ему нужно будет только перемотать трансик, сделать на ШИМ питание, да поставить более высоковольтные ключи. Это всё-таки дешевле и проще, чем лепить ещё один ПН, а потом оба сращивать, чтобы не было паразитного пения.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  6. #5285
    Старый знакомый Аватар для Slavik-65
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    в общем-то и не обязан быть русоведом
    только в другом сообщении уровень "русификации", почему то, резко повысился
    алга, комсомол балаллар !

  7. #5286

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Подскажите может кто сталкивался, вот по этой схеме хочу под смд развести ПП, но вопрос какие брать транзисторы? в слаботочных думаю в сот23 будет достаточно, для драйверов думаю что-нибудь в сот223(Т1,2,3,6) потянут ли они по 2 ирф3205 в плече? Транзистор для ЛМ(Т9) хватит в сот 223 или ставить мощней, в Dpak например?ну и собственно что ставить? кто нибудь может знает "народные" транзисторы, ну типа кт315/361 только в смд, чтоб не дорого и распространенно... может разводил кто уже в смд, кто что применял? Пойдут такие bc807-817 sot23 в слаботочку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pn.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	126666  

  8. #5287
    Частый гость Аватар для Буня
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от kirill111990 Посмотреть сообщение
    ,
    Для драйверов 2х3205 вполне хватит BC807-817, Для слаботочки BC846-856, T9 223 хватит наверное на большом полигоне.

  9. #5288
    Новичок Аватар для Bogdan91
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Не могу найти на какой странице и загрузить тоже не получается но названия печатки Преобразователь на 1КВт.lay .
    Если преобразователь напитать 24в а для тл не нужно ставить кренку на 15в?

  10. #5289

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    даташит лень посмотреть? VCC Supply voltage max 41 V Буня, спасибо.

  11. #5290
    Частый гость Аватар для Буня
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Bogdan91, Надо

  12. #5291
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    "надо, Федя, надо..." (с) "Операция Ы...."
    Фарш невозможно провернуть назад,
    И мяса из котлет не восстановишь...

  13. #5292
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Bogdan91 Посмотреть сообщение
    Если преобразователь напитать 24в
    Если у тебя в качестве ключей стоят IRF3205, то их нужно заменить на более высоковольтные. ПН с этими ключамим нельзя включать на 24В(тем более, что реально в исправной бортовой сети твоего буса может быть до 28-29 вольт).
    Как сделан трансформатор ПН? Сколько и каких колец использовано, количество витков в обмотках?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  14. #5293
    Завсегдатай Аватар для Plex61
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,521

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    в качестве ключей стоят IRF3205, то их нужно заменить на более высоковольтные.
    работают на 28в нормально и 44 и 3205.
    Последний раз редактировалось Plex61; 22.06.2011 в 20:52.

  15. #5294
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Здрасте всем

    Возникла необходимость в автомобильном блоке питания спец аппаратуры.

    Задача такова. Обеспечивать потребителя хорошим чистым питанием, даже в момент запуска двигателя и отсечь помехи из борт сети.
    Мощность не более 40вт, входное напряжение борт сети "12"в, выходное напряжение 14-20 В.

    Обнаружил кой чего подходящее.
    http://mobi-power.ru/interes1/cookbook/cookbook.htm

    http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=557

    Сейчас идеи только следующие.
    К МС34063 (МС33063, КР1156ЕУ5), подключить полевик, на входе поставить шустрый диодный мост или шотки, добавить предохранитель и супрессор
    Может кто-то уже имел опыт построения подобного? До какого минимума напряжения сия топология может быть работоспособна?
    Где-то читал, что до 5 Вольт, в принципе думаю будет достаточно, но хотел бы обсудить, выслушать критику, предложения.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  16. #5295
    Старый знакомый Аватар для Slavik-65
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    LM2594 тоже ничего, блокировка присутствует
    алга, комсомол балаллар !

  17. #5296
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Plex61 Посмотреть сообщение
    работают на 28в нормально и 44 и 3205
    Работают, но это только в "вылизанном" изделии, и благодаря тому, что у транзисторов есть запас по напряжению сток-исток. И потом, я же не зря спросил о схеме и о трансформаторе - что там с выбросами пока не известно.
    И зачем тиранить ужиков?(тем более на таких мощностях с такими неизвестностями)
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  18. #5297

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Plex61 Посмотреть сообщение
    работают на 28в нормально и 44 и 3205 , мы хоть на стоке и видим 56в импульсы относительно общего , но нашего стока там половина , вторая половина амплитуды соседнего плеча через Ктр 1 - 1 когда первый, если всё правильно, уже закрыт как время дт тому назад .
    не понял наглухо этого объяснения. Если на 56в они работают, то только потому что эвэлэнч типично 60в.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #5298
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Plex61 Посмотреть сообщение
    работают на 28в нормально и 44 и 3205 , мы хоть на стоке и видим 56в импульсы относительно общего , но нашего стока там половина , вторая половина амплитуды соседнего плеча через Ктр 1 - 1 когда первый, если всё правильно, уже закрыт как время дт тому назад .
    набор слов, абсолютно лишенный возможности понять смысл того, что ты хотел сказать.
    Фарш невозможно провернуть назад,
    И мяса из котлет не восстановишь...

  20. #5299
    Завсегдатай Аватар для Plex61
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,521

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    И зачем тиранить ужиков?
    Дык 100вольтовые по Rds больно неприглядно выглядят , ну ставлю же и в невылизанные , мне ваще в основном в дизеля приходится делать , ни разу не ставил 100 вольтовых приборов , правда мощность на 1 транс не квт , но 200-300вт почти всегда , наверное непрально делал ,либо пробой не 60 .

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    набор слов, абсолютно лишенный возможности понять смысл того, что ты хотел сказать.
    собсно что я хотел сказать , видимо лавинного пробоя диода , эвэлэнч у меня не происходит , ни на 56в ни на 60в , потому как я иногда им и реле - регуляторы делаю на 28 и катаются они не вокруг моего дома , правда я спайки нарочно не привинчиваю , но на заре пионэрской юности они были ,работало и тогда , в 50 герцовых при включении ящиков с элт ,ну и с петлёй размагничивания само собой ( они ж не спят в стендбай , их включают в день не один раз ) бросок тока не детцкий и спайки точно в этот момент были за 60 ,и тем не менее надёжно работают.Последнее время, когда появились жк тв и мониторы + двд ,делаю 28/300в на 50 кило и тоже самое на 3205 очень надёжно .
    Последний раз редактировалось Plex61; 23.06.2011 в 00:59.

  21. #5300
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от ;1324903
    Дык 100вольтовые по Rds больно неприглядно выглядят
    Так уж и больно? У тех же 3710-ых Rds не намного больше, чем у 44-ых. Так и токи в ПН вдвое меньше, чем при 12В. Ну, чуть больше, чем на 3205, рассеиваемая на них мощность - ерунда. Зато уж точно можно не заморачиваться на всякое дерьмо в бортовой сети 24-вольтовых "тракторов".
    Plex61, я кукуеву тучу 12-вольтовых автоусилков, и заводских и самопальных(не моих - их совсем немного), перелопатил на 24 вольта для наших тяжёлых фур - фрахтов, камазов, манов, для носящихся по всему ДВ 2-3-тонных "холодильников с мотором" и нашей говномесно-таёжной братвы(у кого трапперы 24-вольтовые).
    Была у меня мастерская авто-звука, занимавшаяся и этим. На первых порах перематывали только трансики и оставляли, где стояли, и 44-е и 3205-е(негде было брать 100-вольтовые), надеясь на чудо. Чудес не бывает - какой раньше, какой позже, но более половины усилителей возвращались из-за битых ключей. Те, что вылетали в период 3-месячной "гарантии", ремонтировали естественно за свой счёт, не разбираясь в причинах. Как только появилась возможность втариваться 100-вольтовыми - ни один усилок не вернулся.
    Это свою конструкцию, имея опыт, можно вылизать и попытать счастья на 24 вольтах с 55-вольтовыми ключами. С заводскими изделиями - это себе геморрой.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Страница 265 из 317 Первая ... 255263264265266267275 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •