Страница 198 из 317 Первая ... 188196197198199200208 ... Последняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 6324

Тема: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Здравствуйте !

    Я решил возвратиться к статье "АВТО 400", а именно к ПН. Я заканчиваю сборку по той схеме и хотел спросить нет ли там каких-либо ошибок или недостатков, недочётов, неохото получать negative consequences. (Пытался связаться с автором, чтоб узнать у него - не получилось). Может кто-нибудь собитал подобный ПН ?
    Заранее огромное спасибо !
    https://www.vegalab.ru/index.php?opt...=184&Itemid=52
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic002-1.gif 
Просмотров:	37085 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	19604  

  2. #3941
    Новичок Аватар для SS65
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    58
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Товарисчи, подскажите, какую долговременную мощность можно "снять" с транзисторов IRFZ44n в ПН стоящих по одному в плече ?? На выходе транса + - 25 в. УНЧ и ПН будет охлаждаться не большим вентилятором.

  3. #3942
    Частый гость Аватар для kvazi
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    в даташите есть инфа о макс токе 44ых по току можно судить о мощности.. думаю ватт 200 снять можно..
    не цифра STK 404-130S
    цифра)) D-class (IR2184S + IRFB260N)
    питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)
    питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

    измерения: VC9808+, C1-65A

  4. #3943

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Здравствуйте что скажете об использовании STW160N75F3. 160а 75в. Tr-65, Tf-15 откопал у себя 6шт

  5. #3944
    Новичок Аватар для SS65
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    58
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от kvazi Посмотреть сообщение
    в даташите есть инфа о макс токе 44ых по току можно судить о мощности.. думаю ватт 200 снять можно..
    В даташите написано 55 вольт, 35А, 94Вт. На какие показатели нужно конкретно обращать внимание в полевиках ???

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение в 13:16 ----------

    В какой микросхеме выход мощнее TL 494 и TL 594 ??? По даташиту в 494-ой (9, 10 ноги) кажется 200 мА. А вот в 594 в одном даташите пишут одно, а в другом другое.

  6. #3945
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    обращать внимание нужно только на максимальный ток (35А). и на амплитуду тока в моей программе. при этом следует оставлять запасец на непредвиденные случайности.
    на TL494 разные производители тоже дают максимальный ток по разному: 200 мА или 250 мА. но рекомендуют всегда 200 мА.
    что-то по даташитам я не вижу разницы между этими микросхемами.

  7. #3946
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Закончена разработка платы для проекта " Универсальный ИБП для автоусилителя". (Платы можно заказать в "Толкучке".)

    Выражаю благодарность strannicmd за разрешение воспользоваться его разработкой и помощь по ходу работы над проектом.
    Особое "спасибище" - IVX за разъяснение основных принципов трассировки ИБП, помощь и сопровождение проекта.
    Ну а теперь - о чем собственно, речь:
    Задачей было изготовление универсального ( с варьированием отдаваемой мощности и выходного напряжения) блока питания для автомобильного усилителя, имеющего на выходе два двуполярных напряжения. Одно из них - для питания ВК, второе - для УН.За основу была взята разработка STR с защитами по напряжению и температуре. Схема ИБП и рисунок платы прилагаются.

  8. #3947
    Новичок Аватар для SS65
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    58
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Для такой платы надо магазин свой открывать и налаживать продажу.

  9. #3948

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    мне уже купить предлагали сегодня, смиялсо
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #3949
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Иван, это ж кто осмелился предложить тебе ее купить?

  11. #3950
    Новичок Аватар для ПАРОВОЗ
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Привет всем.хочу обьявить благодарность Vjumajlo.Starichok .myrci .испытал ПН на IR2153 подключив к акумулятору (замерял всего 12 вольт с копейками)нагрузка 150 ватная лампочка на 220 вольт .ну как бы все гуд вместо ожидаемых 32 вольта получил 40 под нагрузкой(нам пойдет)феррит наш 40х25х11 первичк 6 витков 1мм х 7жил вторичка 19 витков на 1.4мм драйвер IR4427 гейты 3205 хотел частоту 25 (я не знаю как ее получить стоит резак 20ком и кондер 1000нф) короче выгорело два смд кондера 0.1 мкф шунтирующие электролиты (хотел бы знать с чем это может связано быть)на низкой и высокой стороне .ну в конце опыта даже имея 5 группу по электро безопасносьти умудрился что то коротнуть(скорей всего радиаторы гейтов между собой)теперь устройство не работает ir4427 накаляется выше 100гр короче вода на нем испаряется махом
    Последний раз редактировалось ПАРОВОЗ; 15.12.2010 в 23:19.

  12. #3951
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Привет Паровоз. Я вспоминал про тебя)))) Думаю куда пропал. А оно вон чё))) всё таки смастерил - молодец.
    И похоже у тебя получились отзеркаленые силовая и управляющая - прикольно))))) но главное что работает! Как там нагрев ключей смотрю у тебя по одному ключику в плече, трансформатора, телек есть ? смотрел выбросы на стоках? И смотрю у тебя прям даже кондеры силовые такие же как у меня А чего сгорели керамические ума не приложу??? Мои СМД кондерчики были расчитаны на 50 вольт с головой хватает. Странно для меня этот вопрос открыт...
    А что касаеться того что спалил так ето часто бывает такое при первом включении и особенно когда всё работает. Слишком хорошо когда всё работает ))))) всегда что то должно быть чтобы помучатся (мягко сказано). И кстати при динамической нагрузке т.е. когда будет подключен усилитель нагрев деталей существенно упадет.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение в 23:32 ----------

    6 витков в первичке не многовато будет?

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение в 23:36 ----------

    у тебя скорее всего 1нФ т.е. 1000 пФ. При таком кондерчике надо поставить резистор на 30 кОм и будет тебе 25 кГц. Смотри даташит на IR2153 Но опускаться в звуковую частоту для частоты работы преобразователя нежелательно думаю что 40 кГц самое оно или повыше.

  13. #3952
    Частый гость Аватар для kvazi
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    зачем такие радиаторы огромные??))) у меня под нагрузкой 100Вт ключи 3205 вообще без радиаторов так еле теплые...) а на музыкальном сигнале так вообще холодные.. и частота не маленькая.. ~70кГц и феррит совковый)
    не цифра STK 404-130S
    цифра)) D-class (IR2184S + IRFB260N)
    питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)
    питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

    измерения: VC9808+, C1-65A

  14. #3953
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    6 витков в первичке не многовато будет?
    Для IR-ки и частоты 25-30кГц(колечко-то российское ) самое то. Ватт под 400 в импульсе можно снять спокойно. Но на полную полосу ЗЧ действительно низковато, нужна хорошая фильтрация и по входу и по выходу.
    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    думаю что 40 кГц самое оно или повыше.
    Нужно тогда перематывать трансик на "классические" 4-е витка в первичке, т.к. увеличатся потери в обмотках. Да и трансик начнёт греться. Уже при 40кГц температура должна быть уже под 70-80 градусов. Для закрытого исполнения конструкции это тоже не айс - трансик начнёт разогревать окружающие элементы, понадобится принудительный продув.
    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗ Посмотреть сообщение
    теперь устройство не работает ir4427 накаляется выше 100гр
    Так не должно быть, скорее всего этому драйверу кирдык. Нужно бы глянуть осцилом, что там у него на выходе без ключей. И греется ли без них.
    В своей практике при неакуратных измерениях включённых устройств и закорачивании затвора на сток(вблизи без очков уже не те видения - пинзюк слепой ) выхватывал довольно забавные пробои ключей. При этом даже запертый полевик при прозвонке G-S показывал несколько сотен ом, и открывался при значительно больших напряжениях Vgs
    Исправность 3205 можно проверить косвенно-крестьянски обычным мультиметром с достаточно свежей "кроной". Нужно мультиметр включить на режим прозвонки диодов. Затем "минусовым" щупом встать на сток, а "плюсовым" на затвор. Полевик приоткроется. Если теперь "плюсовой" переместить на исток, то на дисплее мультиметра должно быть показание от 035 до 045, если же поменять полярность щупов, то на дисплее должно быть значение от 130 до 150. При перемыкании затвора и стока полевик должен полностью закрыться, и между истоком и стоком будет звониться диод.
    Цитата Сообщение от kvazi Посмотреть сообщение
    частота не маленькая.. ~70кГц и феррит совковый
    Это частота IR-ки, или на трансике? Если на трансике, то не айс - у IR-ки большой дид-тайм, нужно снижать частоту преобразования в среднем до 25-30кГц.
    На этих частотах можно подзатянуть время заряда/разряда гейтов увеличением их резисторов до 30-50 Ом, тогда и коммутационные выбросы на трансике будут меньше. Но для тонкой настройки обязательно нужен осцил.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  15. #3954
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Вова Дж., для кольца 40х25х11 на частоте 40 кГц 6 витков в самый раз. меньше уже нельзя.

  16. #3955
    Новичок Аватар для ПАРОВОЗ
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    по поводу нагрева пока ничего не могу сказат (как отремонтирую схему подключу 500 ватную лампу и проверю) вопрос в следующем (IR4427 оч долго ждать)хочу поставить кт972\973 https://forum.vegalab.ru/attachment....tid=2750&stc=1 от того что их поставлю не изменятся ли характеристики в худшую сторону и еще выкинуть электролит по питанию задающего драйвера можно ли ? и еще до кт шек 100ом резаки стоят может без них можно ,

  17. #3956
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Будет ли работать такая схема лично я не знаю. Как то пробовал собрать, не заработала, но я в ней не разбирался сразу забраковал. У меня просто нет проблем с доступностью драйверов. Насчет электролита. Если он стоит по питанию через резистор 50 - 100 Ом то его нельзя убирать это же блокировочный кондер по питанию для развязки с силой, а если он просто висит на общей плюсовой шине тогда можно и убрать. Но керамику нужно обязательно ставить причем прямо возле выводов драйвера на транзисторах. Резисторы до КТ нужно оставить они же определяют открывающий ток в базе для КТ. С этими резисторами еще будет вопрос какого номинала их ставить, 100 Ом не маловато будет ли ? Прилоичный ток базы получается.

  18. #3957
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    для кольца 40х25х11 на частоте 40 кГц 6 витков в самый раз. меньше уже нельзя.
    Наверное. Володь, давай тогда уж посерёдке - 5 витков. (для 2000НМ1-17 само то)
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  19. #3958
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    тогда, Вова, даю результаты подробнее.
    кольцо 40х25х11,
    частота 40 кГц,
    6 витков,
    питание 14,4 Вольта,
    индукция 0,168 Тесла.
    а ты еще больше хочешь индукцию сделать? при 5 витках индукция будет 0,201 Тесла.
    итак, мнения разделились.
    Плекс61 считает, что на отечественных кольцах при такой частоте нельзя делать более 0,14 Тесла.
    я считаю, что можно поднять до 0,17 Тесла.
    а у тебя получается еще выше, 0,2 Тесла.

  20. #3959
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    Не понимаю чего вы так боитесь индукции 0,25 Т ? Самое оно и держать напряжение на нагрузке будет куда жестче. У меня так вообще индукция 0,28 Т.
    Просто надо телеком посмотреть на форму тока в первичке и регулируя частоту определить максимум возможной индукции для данного кольца. Зная максимальные возможности экземпляра можно спокойно принимать то или иное решение.

  21. #3960
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

    мерси, ты хоть представляешь, что такое для отечественного феррита 0,28 Тесла? для него это глубокая ж..., пардон, насыщение.
    даже Эпкос для своих ферритов при частоте выше 50 кГц приводит данные о потерях только 0,2 Тесла, так как они (потери) уже переходят разумные границы.
    так что не надо тут сказок рассказывать про 0,28 Тесла.

Страница 198 из 317 Первая ... 188196197198199200208 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •