Страница 22 из 317 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 6324

Тема: DC-DC преобразователи напряжения (для авто)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Здравствуйте !

    Я решил возвратиться к статье "АВТО 400", а именно к ПН. Я заканчиваю сборку по той схеме и хотел спросить нет ли там каких-либо ошибок или недостатков, недочётов, неохото получать negative consequences. (Пытался связаться с автором, чтоб узнать у него - не получилось). Может кто-нибудь собитал подобный ПН ?
    Заранее огромное спасибо !
    https://www.vegalab.ru/index.php?opt...=184&Itemid=52
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic002-1.gif 
Просмотров:	37083 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	19604  

  2. #421

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    volder, как-то проглядел вначале вашу картинку, на самом деле вам незачем 2110 совершенно, 3525 (или 494 с повторителями, как у Norff_vlab_member) легко потащит многие мосфеты по двое.

  3. #422
    Новичок Аватар для volder
    Регистрация
    19.09.2005
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Спасибо за ответы.Днем смакетировал работает.Я переделываю ATX на питание от бортсети автомобиля для питания компа.Всю низковольтную часть оставил на месте только изменил выходы 494-ой как в большинстве преобразователей и дежурку переделал на КРЕНке.С выхода 494 все как у всех но для экономии места решил поставить 2110 да вроде бы она для того и предназначена

  4. #423

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    ну 4шт bc807/817 ещё меньше места займут чем 2110, а уж стоимость так вообще раз в 80 меньше будет. Есть и готовые драйверы, по два нижних и дешевле чем 2110.
    PS: такой же БП я делал летом, перемотал исходный транс драйверный, так получилось легче, поскольку первичкой стала 5в обмотка, а она общей точкой на +12в, таким образом нужно было либо два верхних драйвера, либо Р-мосфеты.

  5. #424
    Новичок Аватар для volder
    Регистрация
    19.09.2005
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    [/QUOTE]такой же БП я делал летом, перемотал исходный транс драйверный, так получилось легче, поскольку первичкой стала 5в обмотка, а она общей точкой на +12в, таким образом нужно было либо два верхних драйвера, либо Р-мосфеты.[/QUOTE]
    а нельзя ли поподробнее со схемкой P-мосфеты нашел но поздно когда уже все переделал перемотал транс нарыл вот такую схемку с ir2110 как бы из нее убрать лишнее и приделать к полумосту на IRFZ48N
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!!!!!!!!!Клип_2.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	6355  

  6. #425

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    volder, давайте конкретные вопросы, впринципе я подробно описал уже как делал это.

  7. #426
    Новичок Аватар для cotlev
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Нашел интересную схему П.Н. ,печатку к ней (на стадии обсуждения) и коментарии, к печатке, уважаемого практика -Tibul:

    " на Ваших рисунках ток к слаботочным потребителям(мс ШИМ и драйверу) идёт через сильноточные (силовые ключи-трансформатор)
    что мешает резисторы R7 поставить вплотную к G-S ключей и соединить земли потребителей проводами в одной точке(звездой)
    мысленно или на бумаге,в схеме, дорожки замените резисторами,представьте путь тока от минуса к плюсу и сразу поймёте свою ошибку.
    выполните эти требования и тогда,быть может,получите удоволетворительную работу ПН на нормальной нагрузке."

    Какие у кого ещё замечания по печатке?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Преобразов Олега.GIF 
Просмотров:	1108 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	6421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Печать Толика.GIF 
Просмотров:	673 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	6422  
    Последний раз редактировалось cotlev; 11.12.2005 в 20:24.

  8. #427
    Новичок Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    кто нить может присоветовать чё нить для управления H-мостом на 12 V, по пять IRF3205 в плече, итого 20 транзюков у меня есть ир2110 но я сомневаюсь что её 2 х амперные выходы смогут переключать по пять полевиков, думал поставить две микрухи, каждая на половину моста а входы соединить параллельно...

  9. #428
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Vadem, Надо использовать полевики на 20в, они будут легче и сопротивление канала у них будет меньше. У драйвера IR2010 выходной ток +-3А.
    Последний раз редактировалось лысый; 09.03.2007 в 22:25.

  10. #429
    Новичок Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Цитата Сообщение от TDA
    Vadem, Надо использовать полевики на 20в, они будут легче и сопротивление канала у них будет меньше. У драйвера IR2010 выходной ток +-3А.
    дык нет у нас таких в продаже полевиков, были одни какието но стоили как 3 ирф 3205, у меня порой такое ощущение что я в лесу где нить живу, нихрена недостать, вот и приходится велосипеды изобретать

  11. #430
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Vadem, Даже под заказ нету нигде? Кстати не стоит отворачиваться от тех которые как 3 3205, посмотри параметры может они будут мощнее чем эти 3шт 3205 и при этом легче.

  12. #431
    Новичок Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Под заказ можно, но такую партию что потом можно будет весь город снабжать а те что в три раза дороже отличаются только тем, что сопротивление ниже чутка... блин какой гемор с этим мостом, сейчас сижу голову ломаю как фильтрующие ёмкости расположить, около мосфетов, монтаж самого моста не печатный а навесной, для печати ток слишком большой, и ещё не знаю на чём входной дроссель мотать, и нужен ли он вообще, он вроде как фильтр работает, а у меня не планируется использовать девайс в авто, только в редких случаях и на мощностях ниже средней...

  13. #432
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Минимальная партия обычно бывает около 55шт, тоесть на 2 праобраза и ещё несколько для испытаний
    Фильтр можно на стержне 10мм от приёмника думаю, или может и боьлше есть, мотать 3мя или 4мя проводами по 1-1.5мм потом их параллельно.

  14. #433
    Новичок Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Цитата Сообщение от TDA
    мотать 3мя или 4мя проводами по 1-1.5мм потом их параллельно.
    на 125 ампер мало будет, падение будет большое, попробую шинкой, обожгу надену термоусадочную трубку и вперёд, благо у меня этих стержней девать некуда
    у нас меньше ста штук заказывать нельзя, да и накой мне столько, стоимость получится выше крыши

  15. #434
    Новичок Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Цитата Сообщение от TDA
    На микрухе должно быть более 12в
    желательно, но криминала тут нет, у меня на микрухе 11.6В, работает стабильно, правда моща не такая как у TDA а всего лишь 30 Вт но думаю это не суть важно...

  16. #435
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Vadem, Это зависит от заряда на затворах полевиков и от гасящего резюка, когда у меня этот БП рботал не стабильно и грелся то напряжение было около 10в даже с резюком около 25к, на другой плате с резюком 62к и с темеже полевиками напряжение стало 15.5в. Но полевики у меня очень лёгкие стоят.
    В принципе 12 в это ок. Если полевики типа IRF840.

  17. #436
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Народ подсобите мыслёй собрал по этой схеме http://palmm.narod.ru/radio/preobr.htm. Всё вроде ок запустил от БП при 14 вольтах на выходе то что и расчитывал 2 по 33 вольта на ХХ, но греются резаки R15 R16 не то что бы дым шёл но сильно. Остальное всё холодное, транзюки микруха. Запчасти всё согласно схеме даже TL запитал через TL2931. с чего начать проверку что может вызывать такое?

  18. #437
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Цитата Сообщение от aknodik
    Народ подсобите мыслёй собрал по этой схеме http://palmm.narod.ru/radio/preobr.htm. Всё вроде ок запустил от БП при 14 вольтах на выходе то что и расчитывал 2 по 33 вольта на ХХ, но греются резаки R15 R16 не то что бы дым шёл но сильно. Остальное всё холодное, транзюки микруха. Запчасти всё согласно схеме даже TL запитал через TL2931. с чего начать проверку что может вызывать такое?
    Уменьши емкость С5, С6 или можно резисторы помщнее поставиь ,
    увеличить их наминал.

  19. #438
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Так нагрев этих резаков это нормальноя явление или как? только ток ХХ 0,65А.

  20. #439
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Что-то на фото девайса я не нахожу диодов КД2994,равно как и мощности,на которую рассчитан девайс.. Имеет смысл списаться с автором и выяснить по какой методике рассчитывались снабберы.
    А R17,R18 неужели не греются?
    Последний раз редактировалось M - 16.; 06.01.2006 в 11:45.

  21. #440
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Импульсные источники питания и преобразователи.

    Цитата Сообщение от M - 16.
    Имеет смысл списаться с автором и выяснить по какой методике рассчитывались снабберы.
    Только на вы и шёпотом - там на схеме секретный знак "6,5 вит" - афтар член грозного ордена полвитошников.

Страница 22 из 317 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •