Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Чего лучше делать?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Чего лучше делать?

    Решил обзавестись нормальной(относительно) акустикой варианты-или недорогие полочники(Monitor Audio Bronze В2,Wharfedale Pacific Evolution 8)
    с вроде бы более-менее нормальным звуком.
    Второй вариант-более доступный-morel pulse coacsial 5-и в закрытый ящик от s-30-дешево(примерно 100 вечнозеленых)
    Третий-готовый проект по взрослому-или клячинские мониторы на вифе(примерно 250 уев +повозиться(и намного ли это будет лучше первого варианта?)) или клон проак 2.5(подороже,но вроде получше)
    Ничего из вышеизложенного не слышал и поэтому хочу услышатьмнение людей,имевших с этим дело

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Цитата Сообщение от MaxAlex Посмотреть сообщение
    Nagema,
    Жжешь!

    А если по теме, то почему бы TQWP не попробовать, да и фильтров не надо. Просто и КАЧЕСТВЕННО!
    С каким динамиком?

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Да хотябы с НОЭМОЙ подходящего диаметра... Сам о подобном думаю для второй пары.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Да хотябы с НОЭМОЙ подходящего диаметра... Сам о подобном думаю для второй пары.
    Да давно уже лежат пара 4а32,все в Москву за пропиткой Ворбьева не выберусь... Но я хочу чего-нибудь более классического, т.к. как я понял ШП-это отдельный звук ,со своими достоинствами и недостатками
    Вообще,вариант на скан-спиках мне кажется почти идеальным-ровные,с хорошим разрешением по мелким деталям,достаточно мощные-смогут отыгрывать и акустические записи ,и жесткий рок...Одно,но большое НО-семь сотен зеленых чисто за динамики...
    По поводу усилка-можно же и би-варинг,да и следующий(из транзисторных) на очереди-СА Агеева, а там дури немерянно,где-то 150 реальных ватт .
    Кстати,насколько будет слышно качество кондеров в фильтрах?
    Последний раз редактировалось Gav; 16.03.2007 в 12:33.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Кстати,насколько будет слышно качество кондеров в фильтрах?

    Все зависит от голов. Если голова "окрашивает", то как правило, на кондерах можно съекономить. А так, "чистая" разница между мундорфом и МБГ-х - весьма велика. Как и между МБГ-х и К-73. Отличия конечно будут в каждом конкретном случае свои. Факторов много и помимо кондеров.
    Классическая двухполоска - посмотрите конструкторы на arkada.com,
    мне в свое время понравился вариант Павлова http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1147, слушал около часа - очень душевно. Незнаю, можноли сейчас ту пищалку купить, но может и заменить не проблема.

  6. #25
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Про конденсаторы мы много обсуждали в др.темах. Не хочу повторяться, но лучший конденсатор не всегда хорошо звучит с посредственной (40 евро) головкой. Звук может получиться не детальнее, а резче. Так что, поиск по форуму поможет, буться осторожнее с кондюками особенно при повторении готовых фильтров - разница в звучании и их сопротивление на ВЧ может рассогласовать даже замечательные фильтры.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Кстати,насколько будет слышно качество кондеров в фильтрах?

    Все зависит от голов. Если голова "окрашивает", то как правило, на кондерах можно съекономить. А так, "чистая" разница между мундорфом и МБГ-х - весьма велика. Как и между МБГ-х и К-73. Отличия конечно будут в каждом конкретном случае свои. Факторов много и помимо кондеров.
    Классическая двухполоска - посмотрите конструкторы на arkada.com,
    мне в свое время понравился вариант Павлова http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1147, слушал около часа - очень душевно. Незнаю, можноли сейчас ту пищалку купить, но может и заменить не проблема.
    А какие впечатления от прослушивания по детальности,ровности звучания?Можно ли будет заменить пищалку на XT25TG-30-04

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Нельзя. Она четырехомная. Ближе чт-то вроде СИС 1189.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 08.04.2007 в 15:34.
    Георгий Крылов

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    \А какие впечатления от прослушивания по детальности,ровности звучания?
    Давно это было... Они в 2003 году стояли в аркаде. Источник - какой-то верхний пионер был. Усилитель - musical fidelity a1. Подробностей уже не помню. Осталось общее впечатление - красивый спокойный звук. Ни тени бюджетности. Шикарная отделка корпусов.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Источник - какой-то верхний пионер был
    Кенвуд
    Георгий Крылов

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Цитата Сообщение от Gav Посмотреть сообщение
    В принципе,вариант клона проак 2.5-хорший,но ,к сожалению,дорогой .А что бы вы могли прорекомендовать в качестве полочника с менее дорогими головами?
    Мне попались 1215 с добротностью меньшей паспортной. Да и с паспортной можнов 13 литров запихать легко. Соответсвенно. можно использовать мою двухполоску на 1215 и 1149 без изменения фильтра.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11387
    Георгий Крылов

  12. #31
    Новичок Аватар для Dersu
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Всем привет.
    Я вот в принципе настроился на "клон" 2.5 по версии Троелса, но вместо 9500 будет 9700. Ориентируюсь на конструктив ящика из http://www.troelsgravesen.dk/downloa...t_drawings.zip.(24.2кБ)
    Знаю, что здесь есть авторитетные люди, делавшие клон, у меня к ним вопрос - стоит ли изменять внутренний размер/обьём корпуса (в небольших пределах) ? Троелс поменял пропорции. но не трогал обьём. Может чуть увеличить ? Или нет смысла ?
    Заранее спасибо за конструктивные советы.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Трубу надо настраивать ниже.
    Объем тоже побольше желательно.
    Зависит также от последовательного с динамиком активного сопротивления катушек.
    В принципе можно получить более небубнящую колонку, чем родной Проак.
    Георгий Крылов

  14. #33
    Новичок Аватар для Dersu
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Если литров 45 будет обьём при сохранении той же передней панели (думаю что её размеры очень важны), то на что лучше обратить внимание в конструкции фазоинвертора и как его в этом случае расчитать ( или может есть уже готовые варианты, у вас, например) ?
    Извиняюсь за настойчивость, но советы опытного человека для меня важны.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Чего лучше делать?

    Давайте в мыло лучше.
    А более или менее важна верхняя часит с головками. Ачх мало изменится, ес ли сделать панель чуть шире (на 10-15мм). Высоту можно увеличить, но у родного Проака она и так большая. Глубину можно слегка увеличить.
    Если 44 литра, а у родного - 37, то это сосем немного. Диаметр ФИ у родного Проака 75 излишен. Достаточно 55-65.
    Если хочется самому, то в Юнибоксе можно погонять. Там уже в базе забит этот динамик.
    Георгий Крылов

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •