Страница 60 из 60 Первая ... 50585960
Показано с 1,181 по 1,186 из 1186

Тема: Auto. STR.400

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для strannicmd
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Modena (I)
    Возраст
    61
    Сообщений
    903

    По умолчанию

    Вот, нарисовал "римейк" по трудам Норфа. Перешёл на новую элементную базу, также установил самозапуск после перегрузки..
    Может что где упустил, посмотрите.. Какие будут мнения..?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STR.Auto.400.GIF 
Просмотров:	18917 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	18594  
    Последний раз редактировалось Konkere; 05.10.2007 в 02:51.
    Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь...

  2. #1181
    Новичок Аватар для drujok
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Auto. STR.400

    Ребята ! подскажите пожалуйста... у той схемы что я нарисовал вверху- когда подключаю питание через LM2576-15 - перестал работать Ремоут.Схема один раз запустилась на 1 секунду и выключилась. Теперь включается только когда отдельно подаю питание на ШИМ и драйвер от другого источника - а от "своего "стабилизатора не хочет..(транзистор в цепи ремоута - цел).пробовал дополнительно подать на 2-ю ногу LM2576 через резистор 70 Ом 12 вольт - нажал ремоут- Заработала...но на затворы пошло 24 вольта - осциллограммы успел посмотреть на трансе - такое питание реально как снабберы работает - но потом одно плечо не выдержало и полевики сгорели... Как сделать Ремоут чтобы было стабилизированные 15 в от трансформатора ? И еще... трансформатор рассчитывал по программе - 2х1 витку первичка- а вот на вторичке придется витков делать в 2 раза меньше - т.к. напряжения получились в 2 раза больше - нагружал сегодня каждое плечо по отдельности ). Получается программа Старичка для ЕТД сердечников при намотке фольгой дает неправильный расчет - вернее она не предназначена для фольги ;) Возможно я не прав- но практика показывает что я думаю верно... не знаю
    P/S со стабилизацией разобрался- к черту LM2576 - нет у нее на выходе питания при подаче на вход 12 в Поставлю 7815. Нашел тему - Авто ПН Norffа там все описано ... )

    Последний раз редактировалось drujok; 01.03.2015 в 16:54.

  3. #1182
    Новичок Аватар для drujok
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Auto. STR.400

    LM2576-12 - Работает- на выходе 10.76 в . Поставил ее. Не стал заморачиваться с LM2576-15 -возможно тоже работает...лень проверять - возможно был непропай. Сделал дроссель 200 мкГн - напряжение на выходе 11.99 - стабильное ;) Пока снял 150 Вт - полевики по 2 в плечо пока-что без радиаторов- теплые - чтоб дальше грузить надо радиаторы. Была на меандре что-то типа синусоиды при открытии и закрытии на стоках- оказалось дроссели плохие- убрал - теперь в идеале - как на картинке частота 82 кГц - даже спайков нет - Вообще ! так что ETD -Форева !!!! я таких осциллограмм никогда не видел чтобы так все чистенько было и конечно же заслуга UC2825. Осталось настроить защиту и в Путь ... ;) И перемотка транса - либо первичку доматывать до 2-х витков либо вторичку в 2 раза меньше делать. Где все? на форуме - тишина... ладно - беспокоить не буду чтоб тему не портить.Автору Спасибо за Великолепную схему 400.3 !!! только будет она у меня 800.3 ;) Фото позже выложу- если интересно кому-нибудь.

  4. #1183

    По умолчанию Re: Auto. STR.400

    Здраствуйте. Можно ли как-то организовать защиту по току к версии 7, если добавить ещё один трансформатор на другое напряжение,соответственно к нему ключи+драйвера.?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Auto.STR.400.Ver.7.Aku.GIF 
Просмотров:	774 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	234936  

  5. #1184
    Новичок Аватар для Жорик 1974
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Город Майкоп Республика Адыгея
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Auto. STR.400

    Привет всем! Я понимаю, что с момента создания этой темы, прошло более семи лет, и многие вопросы, сегодня уже не так актуальны, но всё же, к примеру, кто мне посоветует, как разбирать сердечники от ТПИ, у меня их скопилось великое множество, а вот с разборкой то, проблема... Они же все склеенные, а вот чем растворить этот клей? Путём нагрева? Я считаю, нагревать нежелательно...

  6. #1185
    Частый гость Аватар для kocmas
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Auto. STR.400

    Цитата Сообщение от Жорик 1974 Посмотреть сообщение
    Путём нагрева? Я считаю, нагревать нежелательно...
    Прокипяти минуты 2-3 и разбирай.
    Вот!

  7. #1186
    Новичок Аватар для chip_ed
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Auto. STR.400

    Если неохота кипятить, средство для удаления старой краски вам в помощь. От ABRO в баллоне и эпоксидку размягчает.

Страница 60 из 60 Первая ... 50585960

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •