Страница 113 из 235 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 4688

Тема: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Доброго времени суток! В процессе поиска усилителя-кандидата в классе А на сборку наткнулся на JLH (http://members.shaw.ca/paul.r.brown/...ematic-v1.gif). Кто собирал эту схему? Какой из кучи вариантов предпочесть? Ну и, наконец, интересует печатка под это дело. Буду признателен всем откликнувшимся ;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH-2005-AMP-schematic-v1.gif 
Просмотров:	51225 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	20362  
    Последний раз редактировалось FaTTy; 23.03.2007 в 12:35.

  2. #2241
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    да прекрасно себя чувствует
    вот Uпит=22в ток покоя =2.07а спектр и общий Кни на мощности 14вт на 3ом нагрузке,деление сетки 20дб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH mod.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	438.6 Кб 
ID:	318232
    и меандр 5кгц
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLHmod меандр 5кгц.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	440.2 Кб 
ID:	318233
    у оригинала в том же симе все намного хуже,причем общая оос уменьшена за счет местной оос в ВК,которая и выходной электролит охватывает
    ЗЫ не забывайте что у Худа трехтранзисторный ВК обладающий усилением по напряжению,вводя местную параллельную оос через резистор 100...200к на затвот драйвера мы уменьшаем это усиление уменьшаем выходное сопротивление ВК и сдвигаем первый полюс усилителя далеко за 50кгц и снижаем влияние выходного электролита и глубину общей оос
    Последний раз редактировалось Дед Пентод; 21.04.2018 в 08:13.

  3. #2242
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    как ваша схема работает на 3 Ома. В общем, схему, графики -
    При включении без подачи входного напряжения пробники "по DC" показывают ток покоя 2.13А. С сигналом - как на картинке из-за несинусоидальных токов, ближе к "истине" значения Irms.
    При увеличении входного ограничивается положительная полуволна. Ток покоя завышен, теоретически можно 2Io, имеем в нагрузке в данном примере 1.43Io.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	токи транзисто&#10.png 
Просмотров:	494 
Размер:	247.4 Кб 
ID:	318237

  4. #2243
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Дед_пентод а вы пробовали собирать усилитель по переделанной схеме ?

  5. #2244
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    да,только год назад и я кидал местную оос со стока на затвор драйвера,что не совсем верно ,тк не был охвачен оос выходной электролит,и нижнее плечо ВК,а оно как раз усиливает одну полуволну сигнала по напряжению,но все равно результат был хороший и я использовал во входном каскаде включение с ОБ подавая сигнал на эмиттер первого транзистора и общая оос была параллельной,это еще лучше но входное сопротивление равно 300...600ом что требует низкоомного источника сигнала или буфера на входе

    ---------- Сообщение добавлено 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Ток покоя завышен, теоретически можно 2Io, имеем в нагрузке в данном примере 1.43Io.
    зато чистый класс А с запасом ,а в Вашей схеме(от Кисы) отсечка хоть и плавная,да и я не сторонник 3ом нагрузки это так экстремальный случай,а в общем такой вариант намного лучше оригинала,просто не надо гнаться за очень глубокой оос с нулями искажений,тк Ку без оос у оригинала 67дб ,а с мосфетом и ИТ под 90дб,и избыточное усиление нужно убрать местной оос в ВК

  6. #2245
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    не надо гнаться за очень глубокой оос
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    а с мосфетом и ИТ под 90дб,и избыточное усиление нужно убрать местной оос в ВК
    сам себе противоречишь )))
    не надо гнаться, а разгонюка я усиление для более глубокой ОС - так звучит лучше, )))) - естественно с более глубокой ОС (хоть местной хоть общей) лучше, хотя еще Важный параметр - это стабильность величины глубины ООС в полосе частот ....

    Треш в глубокой ООС, который используют в своих измышлизмах аудиофилы в пользу "разукрашенного звука", по факту утихает если послушать УСь с глубокой постоянной ООС ....


    P.S. я вообще задумался, что по факту лучше для звука, банки в БП, или выходной конденсатор, охваченный глубокой ОС....

    P.S.2. и кстати, не забываем про стабилизатор, почему то не рисуют в симуляторах, а зря....

    P.S.3. все более менее вменяемые доработки JLH сводятся, к увеличению глубины ООС и её бОльшей широкополосности....только вот топология для этого ИМХО как бы "обветшала"....
    Последний раз редактировалось Hennady; 21.04.2018 в 19:13.

  7. #2246
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    сам себе противоречишь )))
    Где противоречие?я против глубокой оос охватывающей два каскада,оос в одном каскаде(например в ВК как я предложил) очень широкополосна,взять тот же повторитель или Шиклаи-в нем 100% оос и ничего,многие называют такие усилители безоосниками

  8. #2247
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    Где противоречие?я против глубокой оос охватывающей два каскада,
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    взять тот же... Шиклаи-в нем 100% оос и ничего
    где, где? в посте твоем )))) , - Шиклаи и есть два каскада )))

  9. #2248

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Подорвал тестовый архив(2ч) и узнал много нового, за свой Лунчик.

    http://files.dp.ua/file?source=18042120075434221945

  10. #2249
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    где, где? в посте твоем )))) , - Шиклаи и есть два каскада )))
    Не придирайся,ты прекрасно знаешь о чем я говорю,те если оос широкополосная и поспевает исправлять все выбрыки в реальном сигнале то она и не страшна,но в одном каскаде такую оос получить гораздо проще,чем при охвате всего усилителя
    Схема которую я привел реально имеет на порядок меньшие искажения при большем быстродействии чем JLH1969,особенно с каскадом с ОБ на входе(жаль что Rвх маловато),что сразу заметно на слух,у нее один минус-при мощности более 12..15вт трудно подобрать мосфет с нужной мощностью и малой входной емкостью,а BS170 становится слабоват даже на радиаторе тк он в ТО-92 корпусе,2SK213 не плох но он довольно дефицитен
    вот еще интересно послушать с полевиком 2sj184 и кп304а на входе с ОИ,должно быть хорошо,по аналогии с быстродействующими ОУ(там на входе часто ставят полевики,у них вроде динамика получше)

  11. #2250
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    Не придирайся,ты прекрасно знаешь о чем я говорю,
    ты путаешься в понятиях об ООС как заядлый аудиофыл...
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    если оос широкополосная и поспевает исправлять
    как ты не можешь понять, что ООС это пассивный делитель, т.к. модуль коэффициента передачи меньше единицы, и ее широкополосность определяет сами каскады усиления, даже в какой то степени(может быть и самой большой) и топологией каскада усиления....
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    но в одном каскаде такую оос получить гораздо проще,чем при охвате всего усилителя
    не "в одном", в "с одним" каскадом усиления, а уже точку охвата определяют ИМХО режимы работы активных элементов всего усилителя - это не лотерея ...
    и о чем вообще речь - "всего/не всего усилителя", ООС должна быт не только широкополосной, а и еще и линейной, для этого точку выхода ООС желательно брать с как можно минимальным выходным сопротивлением (одно из условий)....

    ---------- Сообщение добавлено 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    что сразу заметно на слух,у нее один минус-при мощности более 12..15вт трудно подобрать мосфет с нужной мощностью и малой входной емкостью,а BS170 становится слабоват даже на радиаторе тк он в ТО-92 корпусе
    поставь IRF510-й, у него корпус 220-й, емкость входная только в 3 раза больше...
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    вот еще интересно послушать с полевиком 2sj184 и кп304а на входе с ОИ
    Такой входной каскад в топологии JLH ИМХО с перегрузом получишь и "длинным хвостом" гармоник, а потом всем будешь рассказывать как ООС это плохо....)))
    второй момент, как быть по постоянке? нужно будет приделать дифф, или как вариант составной полевик + биполяр , .....ИМХО фигня получается....

    ---------- Сообщение добавлено 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    Схема которую я привел реально имеет на порядок меньшие искажения при большем быстродействии
    нет никаких "больше/меньше" - есть цифры, и они имеют вполне конкретные значения относительно глубины ООС,
    Последний раз редактировалось Hennady; 22.04.2018 в 11:04.

  12. #2251
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    как ты не можешь понять, что ООС это пассивный делитель, т.к. модуль коэффициента передачи меньше единицы, и ее широкополосность определяет сами каскады усиления, даже в какой то степени(может быть и самой большой) и топологией каскада усиления....
    не пойму ,ты все переворачиваешь с ног на голову и потом что то доказываешь,кончай нести пургу,это и так всем понятно,что широкополосность зависит от сдвига фазы,те от влияния многих факторов-емкости-индуктивности монтажа,реактивностей вносимых транзисторами и тд,и опять таки в двухкаскадном усилителе устойчивость обеспечить тяжелее чем в однокаскадном

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    поставь IRF510-й, у него корпус 220-й, емкость входная только в 3 раза больше...
    это говно не для звука тк входная емкость мало что в ТРИ раза больше!!!(это не мало),так еще и нелинейна и меняется с уровнем сигнала

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    Такой входной каскад в топологии JLH ИМХО с перегрузом получишь и "длинным хвостом" гармоник, а потом всем будешь рассказывать как ООС это плохо....)))
    второй момент, как быть по постоянке? нужно будет приделать дифф, или как вариант составной полевик + биполяр , .....ИМХО фигня получается....
    Это почему мы получим длинный хвост?обоснуй,или тебе кажется
    Насчет постоянки вообще не понятно,что ты имеешь ввиду
    ЗЫ теперь о моей схеме конкретно для особо одаренных
    1.Ввели ИТ в нагрузку первого каскада вместо резистора 8,2к-это увеличило линейность усиления первого каскада и само усиление,что в этом плохого?токовые зеркала стоят во всех нормальных ОУ и ничего
    2.поставили мосфет с малой (25пф) входной емкостью в драйвер,что позволило получить высокое входное сопротивление драйвера при значительном токе стока 30...40ма,большой ток стока в свою очередь уменьшил выходное сопротивление драйвера,что благоприятно для данного усилителя,тк на выходе даже не "двойка",а одиночный повторитель,поэтому Худ сдувается на 3...4ом нагрузке,мосфет имеет в данной схеме напряжение на затворе более 3В,а значит максимальный размах выходного напряжения( у первого каскада!) вдвое больше чем с биполяром в драйвере(у него на базе всего 1,4в),кроме того ИТ намного лучше будет работать при 3в,чем при 1.4в,что в этом плохого?
    3.общее усиление без оос при всем этом выросло с 67дб до 90дб-разве это плохо?при том же числе каскадов и добавлении всего одного полевика в качестве ИТ?
    4.было решено ввести параллельную оос в ВК,через резистор 100...200к с выхода всего усилителя,это увеличило линейность и полосу пропускания ВК и отодвинуло первый полюс выше 100кгц,усиление без общей оос при этом упало до тех же 67дб как в оригинале(но при очень высокой частоте первого полюса в отличие от оригинала)
    все подтвердилось в симуляторе,искажения снизились на порядок,спектр укоротился,стал резко спадающим,меандр четкий прямоугольник в отличие от уродливой трапеции у оригинала

  13. #2252
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    кончай нести пургу
    сам закрой свое болтовню...
    и запомни балабол - в JLH увеличение петлевого усиления и широкополосности - нежелательно, также как и введение диффкаскада, там другая фича до которой ты еще не допер, в силу собственной агрессивной реакции на простые вопросы...
    поэтому далее спрашиваю скорее по приколу )))
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    1.Ввели ИТ в нагрузку первого каскада вместо резистора 8,2к-это увеличило линейность усиления первого каскада
    с какой радости? как твои ИТ на полевике изначально линеаризует входной каскад на биполяре?
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    3.общее усиление без оос при всем этом выросло с 67дб до 90дб
    что с глубиной ООС на частотах 10Гц и 20кГц? она увеличилась?
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    .было решено ввести параллельную оос в ВК,
    ага, нелинейную....
    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    усиление без общей оос при этом упало до тех же 67дб как в оригинале(но при очень высокой частоте первого полюса в отличие от оригинала)
    так как все таки изменилась глубина ООС на частоте 20кГц?

    ---------- Сообщение добавлено 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    ЗЫ теперь о моей схеме конкретно для особо одаренных
    одаренный ты наш, создай тему со своим усилителем, там и обсудим, если интересно )))
    Последний раз редактировалось Hennady; 22.04.2018 в 20:41.

  14. #2253
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    с какой радости? как твои ИТ на полевике изначально линеаризует входной каскад на биполяре?
    а что имеет значение на чем ИТ?Источник тока он и в Африке ИТ,и с ним искажения меньше ,а усиление больше по сравнению с резистивным каскадом
    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    что с глубиной ООС на частотах 10Гц и 20кГц? она увеличилась?
    да увеличилась,но больше в ВК
    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    ага, нелинейную....
    а это почему?резистор 100...200к вроде линейный элемент ,если ты о электролите то это не такая уж большая нелинейность по сравнению с нелинейностью усилителя до охвата общей оос
    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    так как все таки изменилась глубина ООС на частоте 20кГц?
    увеличилась тк искажения на 20кгц в десять раз меньше
    ЗЫ сделай модель в капе и посмотри ,если симу не доверяешь

    ---------- Сообщение добавлено 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было 20:50 ----------

    чего ты так тут щеки надуваешь,а тему мне незачем создавать,тк отличия от классического практически нет в схемотехнике

    ---------- Сообщение добавлено 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    и запомни балабол - в JLH увеличение петлевого усиления и широкополосности - нежелательно
    это ты так решил?так для меня это ничего не говорит гений дарлингтоновый ты наш

    ---------- Сообщение добавлено 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было 21:01 ----------

    и вообще кто ты такой?хозяин темы,что будешь мне указывать,высказал свое мнение и иди лесом ,пусть другие слово скажут
    JLH -обычный оосник но с линейным ВК без коммутационных искажений и петлевое усиление +широкополосность ему не помешают

  15. #2254
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?


    Offтопик:
    Дед Пентод, а Вы тоже не всегда правы, если выкладываете идею, то рассказывайте поподробнее. Даете цифры по ООС - подтвердите графиком. Искажения на одной частоте - это для кого детский сад? На 1 кГц и на 10 кГц, один усилитель и тут же другой для сравнения = наглядная разница (если есть).

  16. #2255
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    variator, позже приведу,а пока смотрите мой пост 2243
    если кто то хочет ,пусть попробует хоть чуть приблизиться к такому результату(спектр ,искажения и меандр на 5кгц)при питании 22в,токе покоя 2,1а ,нагрузке 3ом !!!! и мощности 14вт при классической схеме в том же симе,я сниму перед ним шляпу)))))

  17. #2256
    Частый гость Аватар для EMiq
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    777RUS
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Transient 20 kHz.png 
Просмотров:	531 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	318331 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HOOD_DLOAD_14W_3R_sch.png 
Просмотров:	633 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	318330 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HOOD_DLOAD_14W_3R.png 
Просмотров:	548 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	318329 Схема с динамической нагрузкой первого каскада без извращений. Параметры похожи. Файл МС11.
    На емкостной нагрузке выхода 10 нФ - С7 увеличить до 33-47 пФ - устранение подъема АЧХ на 15 МГц..
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось EMiq; 23.04.2018 в 00:31.

  18. #2257
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    EMiq, браво,Ваш вариант с динамической нагрузкой я видел давно,ничего плохого сказать не могу,но это уже ведь не классический Худ,кстати делитель оос тоже низкоомный и R9 R12 по 100 ом,как у меня,те драйвер работает с большим током,усиление без оос тоже думаю под 90дб,что считаю не может быть плохим показателем при первом полюсе более 20кгц
    ЗЫ просьба-попробуйте в микрокапе на входе полевик 2SJ184 как он в плане устойчивости и искажений,ток ему надо побольше чем биполяру,не менее 1ма
    и электролиты в оос, вольтодобавке и на выходе я бы увеличил
    и все таки я бы кинул 200...300к с выхода усилителя на базу Q2,результат положительный
    Последний раз редактировалось Дед Пентод; 23.04.2018 в 03:52.

  19. #2258
    Новичок Аватар для aovox
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Дед Пентод мне кажется, что вместо многонедельных теоретических баталий можно было бы собрать два канала: классический худ и вариант с полевым транзистором ну и другими изменениями и банально сравнить их по звучанию.

  20. #2259
    Частый гость Аватар для EMiq
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    777RUS
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Второй каскад Худа работает с большим усилением по напряжению и большим изменением сигнала на выходе, что приводит к сильной модуляции его входной емкости Миллера в динамике, а значит большим амплитудно-фазовым искажениям, т.к. изменяется в динамике частота среза первого каскада. Это недостаток всех схем УН с ОЭ. Поэтому в качественных УН ставят каскод. Применение ЭП перед УН с ОЭ значительно уменьшает влияние емкости Миллера второго каскада в динамике на нагрузочную характеристику первого каскада.

  21. #2260
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    все собрано давным давно и отслушано,более того еще лучший результат получен с подачей сигнала на эмиттер(первый каскад с ОБ,далее мосфет в драйвере),но это требует буфера или источника малым выходным сопротивлением,этот вариант мне уже надоело продвигать из за местного нигилизма
    кп304а и 2sj184 нет у меня в наличии поэтому кто хочет пусть пробует,полевые транзисторы должны иметь больший динамический диапазон во входном каскаде,это я помню еще с времен связных КВ приемников-преселекторы на полевиках давали меньше интермодов
    ЗЫ сам я остановился на повторителе(подобном Никитинскому) с входным повышающим трансформатором,я выкладывал схему.
    ---------- Сообщение добавлено 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от aovox Посмотреть сообщение
    банально сравнить их по звучанию.
    доработанный усилитель всеяден,а оригинальный хорош лишь для классики джаза и вокала

    ---------- Сообщение добавлено 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от EMiq Посмотреть сообщение
    что приводит к сильной модуляции его входной емкости Миллера в динамике, а значит большим амплитудно-фазовым искажениям, т.к. изменяется в динамике частота среза первого каскада. Это недостаток всех схем УН с ОЭ. Поэтому в качественных УН ставят каскод.
    местная параллельная оос в ВК которую я предлагал(попробуйте,всего один резистор 200к) также уменьшает этот эффект

Страница 113 из 235 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •