Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kid31
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Неполадки следующие :
    Не срабатывал Электромагнит при вкл. вопроизведения, поменял кондеры и транзистор кт 817 -магнит срабатывать стал но на 1сек. , далее замкнул VT 34 ( база и коллектор) питание на магнит идет , вообщем запутался -не могу понять в чем дело.
    Может кто сталкивался с этой проблемой - подскажите пожалуйста где искать неполадки ?

  2. #21
    Частый гость Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    У меня сейчас 120 нет, есть 122, могу на ней посмотреть . В принципе они идентичные так что сегодня вечером гляну на своей 122 .

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kid31
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    У меня 8.4в
    проверю на той неделе . Спасибо за информацию !

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kid31
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Извеняюсь за молчание ,ремонт дома и случайно задели кабель интернета ,2 дня не был в сети. Да и ремонтом так и не смог Веги заняться на работе, полно работы . Как будет время отпишусь что получается в ремонте деки.

  5. #24
    Новичок Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    ;;

    Добавлено через 46 минут
    Бляха медный!
    Я тебе подробный ответ написал.Что у меня такое же было с Вегой 120 и как я мучился(аж 8 месяцев)! А он(ответ) куда то пропал!!!! черт побери.
    Напишу теперь кратко! Сил больше нет так выкладываться.
    В электронике я тоже копал но все безрезультатно.
    Снимай электромагниты. Их корпус состоит из "П"-образного профиля и крышки, которые соединяются друг с другом замком типа "ласточкин хвост" и закернены чтобы держались! Так вот: один из корпусов я так и не смог открыть, принялся за другой и тот легко открылся. Отсюда появилась мысль почему эта байда не работала! Собрал обратно и с помощью зубила и большого молотка закернил ее получше (чтобы был хороший контакт).
    С тех пор работает моного лет и все нормально!!!
    Последний раз редактировалось Игорь К; 02.04.2007 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kid31
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Игорь К, Большое спасибо за совет, обязательно попробую так сделать !
    Цитата Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Отсюда появилась мысль почему эта байда не работала! Собрал обратно и с помощью зубила и большого молотка закернил ее получше (чтобы был хороший контакт).
    То есть там корпус плохо держит обмотку и из за этого могут магниты не держать ? Я визуально смотрел их ничего плохого не заметил....

  7. #26
    Новичок Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    То есть там корпус плохо держит обмотку и из за этого могут магниты не держать ? Я визуально смотрел их ничего плохого не заметил....[/QUOTE]

    Нет . Железный "П"- образный профиль который и является корпусом с открытого конца закрыт крышечкой сковозь которую проходит шток(толкатель). Эта крышечка и "П"- образный профиль должны иметь хороший электрический контакт, для создания замкнутой магнитной системы. В этом случае магнитные поля от соленоида не будут рассеиваться в пространство и энергия эл.магнита будет максимальна.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kid31
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Игорь К, Спасибо за ответ !
    Я и подумать не мог что все дело в магнитах может быть ,вроде все перепахал на плате что отвечает за работу соленоидов - а неполадка осталась . Буду теперь их делать , а не в электронике копаться .

  9. #28
    Новичок Аватар для ferrosan
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Kherson, Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Цитата Сообщение от kid31 Посмотреть сообщение
    Игорь К, Спасибо за ответ !
    Я и подумать не мог что все дело в магнитах может быть ,вроде все перепахал на плате что отвечает за работу соленоидов - а неполадка осталась . Буду теперь их делать , а не в электронике копаться .
    И как, победил Вегу?
    А то я сегодня тоже ввязался в неравный бой - при включении в сеть работает перемотка вперед, на нажатие кнопок управления лентотяга никак не реагирует. При этом счетчик работат, обнуляется. Кондеры на логике поменя (сухой только один), питание проверил - норма, транзисторы вроде все рабочие - что теперь смотреть? Я так думаю МС К 561 КТ3? Как ее проверять?

  10. #29
    Новичок Аватар для ferrosan
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Kherson, Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом Веги 120 ...

    Пока никто и не помог, пришлось самому чинить. Действилельно подохла КТ3 - после ее замены все заработало! Вот!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •