Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Nad 502 Help

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vik65
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Nad 502 Help

    перегорели обе лампочки подсветки дисплея сего сидишника.проверить напряжение питания не получается, так как открыть крышку дисплея мешает конденсатор.Можно, конечно, все раскурочить и замерить,потом искать лампочки, но тогда я не смогу слушать музыку на нем. Мож кто знает, что за лампочки стоят там? безцокольные миниатюрные...
    Виктор

  2. #2
    Частый гость Аватар для mi4igan
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Nad 502 Help

    Попробуй поставить белые ,матовые светодиоды .У меня NAD 522 .Хочу на выходных этим занятся.Там по моему переменка вольт восемь.

  3. #3
    Новичок Аватар для Niniz
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Nad 502 Help

    Там стоят маленькие лампочки с тонкими проводками на 12 В - найти их не проблема, покупай поменьше мощностью, чтоб дисплей зря не грелся.
    Такие лампочки стоят в автомобильных переключателях-кнопках для подсветки.

    Имеет смысл открыть все-таки крышку и помотреть какие лампочки из себя.

    Белую крышку на плате, которя закрывает эти лампочки, просто поддень - и лампочки будут доступны.

    Перегорают они довольно часто.


    Цитата Сообщение от vik65 Посмотреть сообщение
    перегорели обе лампочки подсветки дисплея сего сидишника.проверить напряжение питания не получается, так как открыть крышку дисплея мешает конденсатор.Можно, конечно, все раскурочить и замерить,потом искать лампочки, но тогда я не смогу слушать музыку на нем. Мож кто знает, что за лампочки стоят там? безцокольные миниатюрные...
    Виктор

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vik65
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Nad 502 Help

    спасибо за ответ!
    все еще не добрался до дисплея, но лампочки купил в Микронике на 12 в, но меня смущает, что они здорово греются.
    все же я его разберу и замерю напряжение.может поставлю последовательно меньшим номиналом.
    можно сразу было разобрать и замерить, но крышку не снять и-за кондера. нужно или его выпаивать, а для этого нужно отпаять несколько шунтов,кторые не позволяют добраться до контактов,или отломить нижний крепеж коробочки,кторая эти лампы прикрывает.
    пишу подробно, вдруг кому-то эта инфа пригодится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •