Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Доброго времени суток всем форумчанам!!!

    Буду себе саб в авто брать.

    Собственно саб нужен для создания хорошего давления в салоне. Летом будут соревнования по SPL - хочу поехать. Музыкальность для меня играет второстепенную роль. (хотя и не стиоит на последнем месте) ЗЫ (Для музыки я могу на 75гдн ЗЯ сделать )

    Так вот... В наличии есть Alpine 12" R-ки. Но у алпайна мертвое чутье. Катушка 2". Явно слабоват будет. Есть PA MOFO 12". Mofo- уж очень дубовый. Здоровенный магнит, катушка у 12" версии 3". Чутье у этого Mofo еще меньше чем у алпайна: laugh: Зато мощу в 1квт он спкойно переварит. С музыкальностью у него вообще никак... Да и цену 250$ просят.

    Третий вариант мне больше всего нравиться... Вот офф сайт на этого красавца.

    http://www.vibeaudio.co.uk/index.asp...p-space-f.html

    Это Vibe Space 12" Вот про него я отзывов вообще не слышал. Консткукция его внушает - катушка-диф-сплошной люминь. (правда что делать если катушку заломит, я не предсталяю) Чутье повыше чем у Алпайна. + к этому катушка 3" По тех. параметрам явный лидер. Вот только как он себя в жизни ведет?? Сколько мощи может переварить безболезненно? Может кто слушал/держал в руках этот дин? Поделитесь мнением!

    ЗЫ забыл сказать что скорее всего будет 2 короба, один для музыки, другой для "давилки".

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Dr.Gradus, Vibe Space 12" сидели в очень глубокой з..це на спл в Минске. пару штук их было в машине, давление помоему что-то около 125. Хотя может дело не в динамиках а в установщике

  3. #3
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Видеть не видел да и вруках не держал я этот Vibe, но судя по виду это куда получше чем те два других для SPL(даже хотел его себе но потом что то вдруг резко на сторону Alpine SWR-1222D переметнулся так как хвалят его мол звучит хорошо). А вот этот вроде тоже ничего для SPL http://www.magnitola.ru/SPL-SPLW-12-p-2998.html На форуме у клячина есть ветка(причем очень большая) как один парнишка собирал саб себе на таком только 15". Он остался очень доволен да и про то как громко он играет писал такие фразы....

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    2 mobik
    SPLW12 найти в продаже не могу у нас. Возможно я бы его и купил.
    Ветку читал. Было смешно...
    Что то мне не вериться что тот саб вообще с намеком на музыкальность... Там катушка диаметром 4" и намотана МЕДНЫМ проводом 0,85. Поэтому весит она 300-350гр как минимум. Добаь массу дубового диффузора с дубовым подвессом это еще 150-200гр. итого вес подвижки полкило. (по самым скромным подсчетам) Какой с него музыкальный саб? Смех да и только...: Там будет такая каша, что мама не горюй... Общался через e-mail с человеком, который занимается установкой этих сабов. И еще с парой владельцев.. Все говорят что только для давиловки. У 12" версии на мощности больше киловата отрываеться верхня центр. шайба - это у них болезнь такая...


    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Dr.Gradus, Vibe Space 12" сидели в очень глубокой з..це на спл в Минске. пару штук их было в машине, давление помоему что-то около 125. Хотя может дело не в динамиках а в установщике
    Артем, дунуть на паре по 12" 125 дб это как то не спортивно. А что за машина была? И какой усилитель? (мощность)

    ЗАТО!!
    Я тут поигрался с параметрами энтого дина.. Сравнивал.. Так вот... Есть у меня пара 75гдн, (я их хорошенько проклеил и сделал им сделал вентиляцию катушки). Сейчас они по 250вт каждый нормально выдеживают... Есть прога басс бокс 6 про... Ну и прикинул я что сможет этот VIbe от 500 вт надуть, и что смогут пара 75 гдн.
    Корпуса одинаковые, что для пары 75гдн, что для Вайба. 75гдн создает давление БОЛЬШЕ чем Вайб. Максимальный ход не превышает допустимых границ. Из графика это видно. Графиков 2? те которые с подьемом - с учетом акустики салона авто.

    Вот тут графики, полюбуйтесь... Я в шоке как такое может быть??! PS График надо сохранить на диске и открыть через нормальный просмотрщик. (в IE качество плохое при просмотре и ничего не разберешь...)

    Саб за 180 баксов против пары 75ГДН в 2х омном включении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Competiton.JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	19311  

  5. #5
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    А да кстати вот тут http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/096-109vibe.htm тест Vibe space но опять же 15"
    И здесь http://www.magnitola.ru/%CE%E4%ED%EE...-15-a-335.html

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Да спасибо, за ссылки, но их я уже читал. Кстати чтатья одна и та же. НО к АЗ у меня есть привычка не доверять. у них фсе динамики хорошо играют и все неубиваемые.... Что можете сказать по поводу моего сравнения с 75 гдн??!

    Я в шоке, пара 75 гдн играет не тише дорогого саба. Или сравнение необьективно??? Может забить на этот вайб??? Что то смущает меня эта прикидка....

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Артем, дунуть на паре по 12" 125 дб это как то не спортивно. А что за машина была? И какой усилитель? (мощность)
    Дул не я , машина(опель калибри ) не моя(даже не знаю чья), усилок не знаю какой, я просто написал то что видел

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Дул не я , машина(опель калибри ) не моя(даже не знаю чья), усилок не знаю какой, я просто написал то что видел
    Дык, дружище, я понял что не ты... Наверое просто я так написал непонятно.
    Что можешь сказать по поводу моего сравнения с 75гдн? Что 75тки ничем не уступают этому вайбу??

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    если они реально держат такую мощ как ты пишешь, то я думаю будет неплохо. Чутьё у 75гдн больше.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    если они реально держат такую мощ как ты пишешь, то я думаю будет неплохо. Чутьё у 75гдн больше.
    Да, 250 они выдерживают. На замере в течении 30 сек мож и поболее выдержат..
    Делать было нечего вот и решил я их... Доделать корзина под центр. шайбой пропиляна - катушку видно со всех трех сторон + в самом карксе катушки в верхней части насверлил много-много дырочек , под большим "пылезащитным" колпачком наклеил колпачек поменьше - теперь при движении дифа через верхнюю часть каркаса катушки немало воздуха прокачиваеться.... Весь диф включая катушку пропитан огромным количеством клея БФ-2, после этого долго-долго запекался в духовке при температуре 130 град. Короче крепко получилось...

  11. #11
    Частый гость Аватар для Kortium
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    По поводу вайба спейса я уже спрашивал, вот что мне ответили:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8923&page=3

    с 56го поста и ниже
    audigy4+lm3886+elac bs53+12"фи

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Весь диф включая катушку пропитан огромным количеством клея БФ-2
    ну значит чутьё у дина стало меньше.
    Так что бросай ты эти сравнения на компе, особливо если данные не от реально измеренного дина.
    Кстати было ли такое, чтобы твои прикидки в проге по SPL, при замере дали близкий результат ?

    Я знаю только одну такую прогу, но она не халявная

  13. #13
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    ну значит чутьё у дина стало меньше.
    Так что бросай ты эти сравнения на компе, особливо если данные не от реально измеренного дина.
    Кстати было ли такое, чтобы твои прикидки в проге по SPL, при замере дали близкий результат ?

    Я знаю только одну такую прогу, но она не халявная
    Не понимаю чем необьективна прикидка????!! Да, на реальный резутьтат я и не расчитываю. Просто оба динамика поставленны в РАВНЫЕ условия. В машине, конечно, будет больше 124 дб, которые на графике отображаються...

    Параметры я указал конечно ПОСЛЕ переделки. Но скажу вам по секрету уплыли они очень незначительно. Прога бассбокс6 про не халявная. А стоит около 129$ http://www.ht-audio.com/bassbox.htm вот ссылка.


    ЗЫ: можно поинтересоваться какая-же прога дает примерно РЕАЛЬНЫЙ результат?? Есть ли такие проги вообще?? Название можно узнать??

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться какая-же прога дает примерно РЕАЛЬНЫЙ результат?? Есть ли такие проги вообще?? Название можно узнать??
    При создании SPL проекта MTX/Блюзмобиль пользовались прогой WinSpeakerz (есть бесплатная, но демо версия). По прикидкам получилось близко к замеру(замер 154.1 прикидки 155Дб). Далее её нескольк раз переделывали и доходили до 160 с копейками, правдв в то время использовали другие приборы и микрофоны (сейчас используется ТермЛаб с твердотельным датчиком давления)
    Но при таких давлениях всего учесть не получается: начиная с падения напруги на проводах, кончая нежёскостью кузова
    Хотя в современном Db-Drag всё значительно проще: берём дин на 5 Квт и дуем. Если мало - берём два дина. Только надо много АКБ


    А касательно параметров - чутье как измерялось после переделки дина?

  15. #15
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    А касательно параметров - чутье как измерялось после переделки дина?
    На 0,5 дб упало. Я не счел это существенным. Старых параметров точно не помню, но изменились они совсем несущественно. Скорее всего это уже на грани точности измерения. Датчик ЭМОС был безжалостно удален из подвижной системы (а это уже 2-5 гр) Ну а клей сам по себе после высыхания не много весит зато жесткость прибавилась очень заметно...

    WinSpeakerz у меня есть. Она мне просто не нравицца. К басс бокс душа лежит. ТОЧНЫЙ резутьтат можно получить только после измерения частотной характеристики салона со всеми его горбами. Я такой возможности, к сожалению, не имею. Что в вин спикерз что в басс бокс резутьтат получиться одинаковый. Только басс бокс еще учитывает потери на трение в порте ФИ. А в WS есть такая функция???

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    басс бокс еще учитывает потери на трение в порте ФИ
    Видимо учитывает всё, т.к. расхождений мало.
    Там было главное подбор частоты, на которой делать замер. С этой задачей справились. Правдв сейчас совсем перестали что-то моделировать для СПЛ: хороший дин уже ижёт с нормальными рекомендациями от поставщика. Сделать как предложено и всё будет ОК
    Да и моделировать для СПЛ по параметрам Т/С, которые замерены на малых сигналах не есть правильно.

  17. #17
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Да и моделировать для СПЛ по параметрам Т/С, которые замерены на малых сигналах не есть правильно.[/QUOTE]

    +100 На больших мощностях параметры Т-С бессмыслены... Бери Alpine 1242D на них почти весь Краснодар на финале дул!!!+почитай на SPLclub форум статейку кот.Коробочкин писал-полезного куча!!!

  18. #18
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    только спл-клуб сейчас лежит(((
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  19. #19
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
    только спл-клуб сейчас лежит(((
    Привет!!! Если знаешь подскажи плиз когда соревнования в Ростове будут? Форум SPLcluba что-то не работает я в шоке...

  20. #20
    Новичок Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Поставь лучше JBL W12GTi MkII,не пожалеешь!!!!!!
    Правда дорого,но эфективно!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •