Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Доброго времени суток всем форумчанам!!!

    Буду себе саб в авто брать.

    Собственно саб нужен для создания хорошего давления в салоне. Летом будут соревнования по SPL - хочу поехать. Музыкальность для меня играет второстепенную роль. (хотя и не стиоит на последнем месте) ЗЫ (Для музыки я могу на 75гдн ЗЯ сделать )

    Так вот... В наличии есть Alpine 12" R-ки. Но у алпайна мертвое чутье. Катушка 2". Явно слабоват будет. Есть PA MOFO 12". Mofo- уж очень дубовый. Здоровенный магнит, катушка у 12" версии 3". Чутье у этого Mofo еще меньше чем у алпайна: laugh: Зато мощу в 1квт он спкойно переварит. С музыкальностью у него вообще никак... Да и цену 250$ просят.

    Третий вариант мне больше всего нравиться... Вот офф сайт на этого красавца.

    http://www.vibeaudio.co.uk/index.asp...p-space-f.html

    Это Vibe Space 12" Вот про него я отзывов вообще не слышал. Консткукция его внушает - катушка-диф-сплошной люминь. (правда что делать если катушку заломит, я не предсталяю) Чутье повыше чем у Алпайна. + к этому катушка 3" По тех. параметрам явный лидер. Вот только как он себя в жизни ведет?? Сколько мощи может переварить безболезненно? Может кто слушал/держал в руках этот дин? Поделитесь мнением!

    ЗЫ забыл сказать что скорее всего будет 2 короба, один для музыки, другой для "давилки".

  2. #21
    Новичок Аватар для dimddr
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    К слову на одном 75гдн можно 136 дб дунуть.
    Главное обьем сделать больше и горбик в раене 65гц.

    Из 75гдн 10 калибра кратковременно 300 держит 75гдн5(который с эмос), главное не забыть сделать длиннее проводки идущие к катушке.

    И еще информация для размышления, ural d12.3 в 50 литрах и ФИ настроенным на 60 гц в среднем при мощи 450 ват дует 143 дб, с двумя такими можно в полне 147-148 надуть.
    Удачи

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от dimddr Посмотреть сообщение
    К слову на одном 75гдн можно 136 дб дунуть.
    Главное обьем сделать больше и горбик в раене 65гц.

    Из 75гдн 10 калибра катковременно 300 держит 75гдн5(который с эмос), главное не забыть сделать длиннее проводки идущие к катушке.

    И еще информация для размышления, ural d12.3 в 50 литрах и ФИ настроенным на 60 гц в среднем при мощи 450 ват дует 143 дб, с двумя такими можно в полне 147-148 надуть.
    Удачи

    Вот говоришь надули на урале 143 дб при 450 ватах...Могу сказать только одно - классный результат для такой мощности и такого дина... Лучшее что я видел на динах подобного рода - так это на 2х орисах ASW1244 и моноблоке Орис армада 2000. Мощь - 2 квт, результат 145 с копейками. (это был рекод ураины в бас2)...

    Очень интересно результаты урала и 75-тки с одной-и той-же машины или двух разных? Потому что от того как стоит и где стоит саб, результат может очень сильно измениться......(ну ты об этом и сам знаешь)

    Я же просо напросто хотел поставить 2 дина в одинаковые условия... В открытом поле пара 75гдн-ов играет громче одного Vibe... Следовательно можно предположить что с пары 75гдн можно получить более высокий результат чем с Вайба. Может быть я где то ошибаюсь?! Тогда обьясние где ошибка!!!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Амфитонщик =) Посмотреть сообщение
    Поставь лучше JBL W12GTi MkII,не пожалеешь!!!!!!
    Правда дорого,но эфективно!!!!!!!
    Интересно вы пользовались, или может быть ремонтировали данный девайс? Чем же он так хорош? Или просто вы просто так, сказали? Очень интересно чем же данный девайс хорош (что его выделяет среди других динамиков этой ценовой категории).
    Последний раз редактировалось Dr.Gradus; 11.04.2007 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Новичок Аватар для dimddr
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Dr.Gradus,
    На 75гдн дул я, на ural d12.3 после меня выступали, машины разные были.

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    так это на 2х орисах ASW1244 и моноблоке Орис армада 2000. Мощь - 2 квт, результат 145 с копейками. (это был рекод ураины в бас2)...
    Это на твердотельном микрофоне такой результат? если нет то как то слабенько, у нас на одном oris 1244 более 147 надули, микрофн был обычный, не твердотельный.
    http://www.aac.ur.ru/club/2007/absolut.php

    А какой vibe? у space 12 явно чутье меньше будет чем у двух 75 гдн соединенных параллельно, + у двух 75 гдн вместе площадь диффузора будет большем чем у одного space 12, но у вайбо явно перегрузочные способности по более будут тоесть ход, долговременная мощность.

  5. #24
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от dimddr Посмотреть сообщение
    Dr.Gradus,
    На 75гдн дул я, на ural d12.3 после меня выступали, машины разные были.


    Это на твердотельном микрофоне такой результат? если нет то как то слабенько, у нас на одном oris 1244 более 147 надули, микрофн был обычный, не твердотельный.
    http://www.aac.ur.ru/club/2007/absolut.php

    А какой vibe? у space 12 явно чутье меньше будет чем у двух 75 гдн соединенных параллельно, + у двух 75 гдн вместе площадь диффузора будет большем чем у одного space 12, но у вайбо явно перегрузочные способности по более будут тоесть ход, долговременная мощность.
    Да понравился мне внешне этот саб... (Я о вайбе) но потом прикинул в БасБоксе что пара 75ток будет играть не тише. вот и замучали сомнения - решил у народа спросить...


    Насчет датчега.....
    А ХЗ... Что значить тверодотельный?? Были обычные соревнования, которые проводились SPL клубом. Честно говоря не знаю какой они датчик пирменяют.. Я как раз сидел на заднем стекле машины во время замера. Мощность уся была 2000вт (Армада 2000/1ом). (вливать 1 квт в 2" катушку - согласись экзотика) В тот же час этой машиной был поставлен рекорд в класе бас-2 (Украина) 145,15 дб. (правда давно это было). + ко всему у еще одного знакомого с СПЛ клуба резкльтат на 2000армаде и паре орисов 1244 не превышает 146 дб. Рекорд росии в класе басс1 составляет 150(с копейками)дб.
    На твоей ссылке чел с усилком всего 1квт надул 153 дб на кикере...

    Ну а насчет твоих результатов - кто проводил соревнования СПЛ клуб????

  6. #25
    Новичок Аватар для dimddr
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Насколько я знаю щас соревнования по SPL проходят с твердотельными, с ними результат получается примерно на 3-4 дб ниже нежели с обычным spl метром.

    Если не ошибаюсь там около 4 квт шло в кикер.
    Соревнования по мини SPL каждый месяц проводит ААС, а точнее сотрудник ААС извесный по инету Маклай, это он с кикером 153 выдул, на то время это был рекорд по России в категории бас1

  7. #26
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от dimddr Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю щас соревнования по SPL проходят с твердотельными, с ними результат получается примерно на 3-4 дб ниже нежели с обычным spl метром.

    Если не ошибаюсь там около 4 квт шло в кикер.
    Соревнования по мини SPL каждый месяц проводит ААС, а точнее сотрудник ААС извесный по инету Маклай, это он с кикером 153 выдул, на то время это был рекорд по России в категории бас1
    Угу вроде как понял.. ))) Короч если сравнивать с результатами СПЛ-клуба то результаты AAЦ выше на 3-4 дб, по сравнению с реальными замерами SPL клуба?? Так??

  8. #27
    Новичок Аватар для dimddr
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Ну если сравнивать с самыми последними результатами в SPL клубе то так и получается, то есть если взять 153 и вычесть 3дб я думаю это сравнимо с правильным замером (по новым правилам). Твердотельные SPL метры в крупных соревнованиях пользуют уже года два я думаю.

  9. #28
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от dimddr Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю щас соревнования по SPL проходят с твердотельными, с ними результат получается примерно на 3-4 дб ниже нежели с обычным spl метром.

    Если не ошибаюсь там около 4 квт шло в кикер.
    Соревнования по мини SPL каждый месяц проводит ААС, а точнее сотрудник ААС извесный по инету Маклай, это он с кикером 153 выдул, на то время это был рекорд по России в категории бас1

    Так у Маклая вроде как около 147dB на SPLclubе...(с этим комплектом)

  10. #29
    Новичок Аватар для dimddr
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Да, действительно 146, интересно...

  11. #30
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    Так у Маклая вроде как около 147dB на SPLclubе...(с этим комплектом)
    Ну дык.. Что-то непонятно обьясние мне(кому не в западло).. Что-то я совсем запутался с этими датчегами... Одни меряют одним, другие-другми..(результаты разные) Короч слошая неразбериха.. Обьясние что к чему!!!!!!!!!!

  12. #31
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Всем тема надоела, но все-же спрошу...

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Ну дык.. Что-то непонятно обьясние мне(кому не в западло).. Что-то я совсем запутался с этими датчегами... Одни меряют одним, другие-другми..(результаты разные) Короч слошая неразбериха.. Обьясние что к чему!!!!!!!!!!
    1.Разные датчики (SPL вон Term labом мер.)
    2.Правила-при каких условиях был замер.. может там двигат.был заведен или еще чего(хотя такую прибавку это не даст!!)
    А лучше почитай SPL форум там кто-то развернутый ответ давал.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •