Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Мнения об Alpine SWR-1222D

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Мнения об Alpine SWR-1222D

    Собственно нужен саб да вот и приглянулся мне вот этот дин. Вот здеь все про него http://muzcar.ru/view.html?cid=328&id=1126&starting=0
    Вопрос такой действительно ли так харош этот дин как его хвалят? Меня в нем смущает только одно низкая чувствительность 85дб помоему это маловато. Так вот хочу саб собрать ест у меня корпус 80 литров(делал я както бэндпасс 6- го порядка на 75 ГДН.)корпус ОЧЕНЬ качественный из ДСП толщиной три сантиметра весь скручен шурупами ну и клей. Значит мне нужно много качественного звука, планирую делать ФИ. Пожалуйста ваши мнения про этот дин, ну или естественно чо другое за те же деньги.

  2. #2
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Бери без раздумий. Из-за параметров и результирующей АЧХ в моем корпусе этот альп при одинаковой мощности на самых низах был гораздо громче чем 500гдн12 (правда 500ка 8ом, а альп 4=) но не суть важно - разница в чуйке без учета сопротивления 10дб, а с учетом - 7 что немало). Чувствительность по большому счету в машине ничего не дает. гораздо больше даст ход, который у альпа 18мм (линейный). Вообще дин очень хороший, своих денег стоит! В фазике просто ураган - даже на том корпусе что сейчас есть за 135дб (не знаю точно сколько - прибора нет) на 48гц - ушки болят после такого.
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    давит хорошо
    но нужен мощный усь

  4. #4
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Gorilin, если есть мощный усь, то это просто ураган! мой случай) Самое главное объема много не надо. На повседневке в ЗЯ 28 литров хватит
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Мощный усь? Ну я хочу купить к нему Холтона ват 500 думаю хватит. Да, а там мощность 500 ват реальная(это я про динамик)? И еще потом может быть думаю купить еще один дин и воткнуть в тот же корпус, как вы думаете хватит ли копуса 80 литров для двух таких динамиков в ФИ иил только ЗЯ? Если ЗЯ то будет ли толк от второго дина, или один ФИ не намного слабее чем два в ЗЯ?

  6. #6
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Динамик мощу держит достойно, охлаждение у него очень неплохое. Делай сразу ФИ с большой площадью порта. Если на два динамика, то в разные объемы. Фазик на этом динамике с ЗЯ не сравнить.
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Тоесть Холтон на пол киловата его не убьет? А если фи то каждая камера для своего дина литров по 50 будет достаточна? ФИ с частотой настройки 30 герцполучается неплохо в моем корпусе 80 литров да и сам фазик не такой и длинный. Ну думаю брать его буду. А давление говоришь нехилое? Хочется конечно чтобы в машине да и вокруг все колбасило так чтобы было 3.14дец(ну люблю я когда бас сильно бьет в грудь)

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    yahoo,
    хехе сделал для своего ящик для тестирования зя 25 литров
    включил на полной громкости , по шву ящик треснул ))))
    видимо х***** склеил
    из того что успел
    бас стал значительно быстрее ,совершенно не запачдывает , не за что бы не поверил что играет один и тот же дин .
    будуд уменьшать объем до 50 литров сначало
    после посмотрю )

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    2 Gorilin
    50 Литров ФИ или ЗЯ? И на сколько уменьшилась отдача по низам в ящике ЗЯ по сравнению с ФИ? Так ответит ли мне кто по поводу того сколько в нем реальных ватт и хватит ли мне Холтона на пол киловата?

  10. #10
    Частый гость Аватар для Kortium
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    2х дюймовая катушка обычно держит около 250 Вт долговременной мощности.
    audigy4+lm3886+elac bs53+12"фи

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    250вт- это мало както. Тоесть мало вероятно то, что этот дин выдержит 500 ну конечно на 500 ваттах долго в тачке не посидиш, но вот к примеру захочется мне устроить на природе дискотеку? То ему долго не протянуть? Для машины само сабой 500вт это много. У меня щас стоит саб на 75 гдн БП6 так он с моим усилком 100 ват Kenwood работает вполне нехило, с учетом того что я его больше ну скажем 70-80 не включал, и если в компе через эквалайзер убрать все выше 60Hz то стены трясет с окнами не плохо, но в грудь не бьет так как хотелось бы.
    Может быть это и звучит немного не корректно с учетом того, что нужно и качество звука и его громкость одновременно и притом не дороже 7000р, но я считаю что хорошего звука должно быть ОЧЕНЬ МНОГО.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Kortium
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение
    250вт- это мало както. Тоесть мало вероятно то, что этот дин выдержит 500 ну конечно на 500 ваттах долго в тачке не посидиш, но вот к примеру захочется мне устроить на природе дискотеку? То ему долго не протянуть? Для машины само сабой 500вт это много. У меня щас стоит саб на 75 гдн БП6 так он с моим усилком 100 ват Kenwood работает вполне нехило, с учетом того что я его больше ну скажем 70-80 не включал, и если в компе через эквалайзер убрать все выше 60Hz то стены трясет с окнами не плохо, но в грудь не бьет так как хотелось бы.
    Может быть это и звучит немного не корректно с учетом того, что нужно и качество звука и его громкость одновременно и притом не дороже 7000р, но я считаю что хорошего звука должно быть ОЧЕНЬ МНОГО.
    А если выше 60 Гц обрезать, то в грудь бить ни на каком сабе не будет, удар дают частоты чуть выше - 80...150 Гц.
    audigy4+lm3886+elac bs53+12"фи

  13. #13
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Цитата Сообщение от Kortium Посмотреть сообщение
    А если выше 60 Гц обрезать, то в грудь бить ни на каком сабе не будет, удар дают частоты чуть выше - 80...150 Гц.
    Не всегда, у меня саб зарезан в авто на частоте 60 гц. На заднем сидении в грудь удары очень и очень хорошо ощущаються... Если откинуться на спинку заднего сидения то еще и текст на магнитое в глазках прыгает... На диске SQ основное валиво как раз на 55-60 гц. На 100гц один гудеж.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Kortium
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Ну значит мы разное понимаем под ударом в грудь. Я под этим понимаю скорее не тряску и вибрацию, а такое ощущение что тебя резко бьют в грудь и кости прогибаются... Сложно описать, но такое обычно бывает в первых рядах на концертах металлистов, где самого низкого баса не так много, а вот чуть выше сабового диапазона мясо лезет отовсюду
    audigy4+lm3886+elac bs53+12"фи

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Да я думаю то что бьет в грудь как раз и есть герц так скажем 50-70, но не в коем случае не выше так как правильно сказал Dr.Gradus 100 герц это один гудеш. Так как же с мощностью в машине? Сколько мне ват хватит чтобы нестыдно было на природе музыку включить(ато тихо это както не понашему)? Тобиш не лучше ли будет присмотреться к какой либо пятнашке за тоже бабло?

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    ниодин авто саб (особонно из этого класса) не даст норм удара в грудь
    а это что вы говорили ,то это давилово просто
    этон дин спокойно переварит и 500 вт ,но не синуса ,а как бы музыкального сигналя
    он начинает играть только от 150 вт )
    а 500 вт холтона для него хватит


    еще
    у меня 65 литров фи
    думаю уменьшить до 50
    но оно у меня дома стоит
    в машину меньше надо
    гораздо )

  17. #17
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Kortium,
    Да скорее у меня в авто просто давка. На заднем сидении сложно нормальному человеку сидеть. Удары в грудь скорее от вибрации. Да и в глазах тож скорее всего от этого прыгает.
    Насчет "удара в грудь" кажись понял о чем ты говоришь - подключали мы КИНАП 15" с чуйкой 98 дб в ФИ к 300 вт усилителю ... Удары в грудь были, но нормального давления на НЧ небыло. Один мидбасс.. И напрочть отцутствовало всякое гудение ... Хотя реально он играл от 70 гц не ниже.. По крайней мере мне так не покзалось.. Это и были удары в грудь о которых ты говоришь???? С 75гдн такого не получишь никак - классное ощущение

    mobik: ИМХО с таим динамиком как алпайн 1222 с его тяжеленным дифом "удара в грудь" не получить. Никак. И еще не покупай 15" за ЭТИ деньги. Них нормального ты не получишь. Точнее найдешь какого-нить "уродца" с несчастной 2" катушкой и "худосочным" магнитом. И толку?? Полщадь дифа увеличиться... Вместе с массой. Точнее масса увеличиться значительно а площадь нет И в итоге получишь дин с еще хужей отдачей и звучанием.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Gorilin Посмотреть сообщение
    оно у меня дома стоит

    Offтопик:
    Как соседи?? Не жалуються??? Меня уже наверное за мои предпочтения к музыке скоро выгонят с подьезна. С двумя 75гднами настроенными на "колбасню" и 250 вт усилителем.
    Последний раз редактировалось Dr.Gradus; 02.03.2007 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Ну значит буду брать я этот Альп. Как только куплю так сразу начну саб делать и о результатах буду здесь писать. Если 500 ват музыки он выдержит то отлично.

    Offтопик:
    буду до лета его дома слушать, а потом в тачку. Бедные мои соседи щас то при моих Videoton 80вт и сабе на 75 гдн ментов вызывали(живу на первом, а они на третьем), а с альпом это меня наверное застрелят


    Добавлено через 3 минуты
    А еще дома засуну его в корпус ФИ от саба(80 литров) из 75ГДН(тот что БП6), не много ли этого? Ну а в тачку зделаю литров 45 ФИ.
    Последний раз редактировалось mobik; 03.03.2007 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Dr.Gradus
    соседи ,это кто такие ?
    в двух ближайших подъездах уже давно невидел подобных существ )
    а если серьезно ,то слушаю громко только с 11.00 до 14.00 где-то,когда никого нету .
    mobik
    80 литров для него слишком много ,будет хрипеть из-за раздемпированности
    домой оптимально 40-50 литров для этого дина
    и стенки у коп\рпуса должны быть никак не меньше 3см иначу крах )))
    в машину опять таки 45 литров фи много будет
    в авто литров 35-40 и фи на 35 гц,само то будет

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Мнения об Alpine SWR-1222D

    Gorilin
    Да корпус то у меня как раз из трех сантиметровой ДСП, тяжелый просто ужас килограм 50 не меньше. Значит 80 много? Ну фиг с ним уменьшу на половину(хотя ой как нехочеться его разбирать по мне уж лучше новый сварганить). Спасибо всем за помощь! PS модераторы пожалуйста не удаляйте тему она мне еще пригодиться при постройке саба.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •