Страница 15 из 25 Первая ... 51314151617 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 498

Тема: Проф краска для акустики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    cibercut
    Гость

    По умолчанию Проф краска для акустики

    Вот нашел красочку для кабинетов.
    http://www.acrytech.com/store.asp?pid=14119&catid=19771
    вот теперь осталось только понять где ее можно приобрести.
    Кто где-то что-то видел или слышал - пишите.

  2. #281
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Цитата Сообщение от teege Посмотреть сообщение
    Подскажу по наполнителю: порошок для полимерного покрытия
    спасибо! вот только думаю - в наливном полу итак 80% сухого остатка + порошок, не густо ли будет?

  3. #282
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Кто-нибудь использовал вд-ак-2180? Вроде, неплохо должно быть http://www.vgtkraska.ru/akrilovye-kr...d-ak-2180.html

  4. #283
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Важный вопрос по варнексу.Кто сталкивался с таким???Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1398106279.021865.jpg 
Просмотров:	1061 
Размер:	414.9 Кб 
ID:	207935
    Как будто лущится. Сначала заметил на тех местах, где шпатлевка, думал не контачит с полиэфирной двухкомпонентной автошпатлевкой, на акриловой тоже самое. А потом и в некоторых местах на чистой фанере. Варнекс брал во львове, якобы у Офф представителей, в ноябре. Может перемерз пока ехал? Всю зиму хранился в теплом помещении.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  5. #284
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Это трещины мелкие? Такое с ним бывает, надо несколько слоев крыть, первый слой сушить полностью. И водой не разбавлять.
    С уважением, Артем

  6. #285
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    А смысл крыть несколько слоев если первый слущится и отпадет напрочь вместе со вторым и последующими. Водой не разбавляю.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  7. #286
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    думал не контачит с полиэфирной двухкомпонентной автошпатлевкой, на акриловой тоже самое. А потом и в некоторых местах на чистой фанере.
    Грунт был? Без грунта любая краска держится хуже.

  8. #287
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Без грунта любая краска держится хуже.
    Варнекс по технологии наносится без грунта.
    Тут, скорее всего, краска была разбавлена простой водой с крана (вместо дистилированой) и в пропорции больше чем должно быть.
    Не исключено, что хранилась краска при температуре ниже допустимой и потеряла свою структуру.

  9. #288
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    после замерзания варнекс превращается в кристалическую губку, которую можно из ведра высыпать. Она больше ничем не разводиться, остатки воды просто вытекают из этой губки. После замерзания ее не реально использовать.
    С уважением, Артем

  10. #289
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Краску НИЧЕМ не разводил, наносил с пульвера прямо на фанеру. Хранилась краска в помещении где температура ниже 10-12 градусов не падала. Приобретал краску в начале ноября, покрасил пару кабинетов, закрыл плотно емкость и простояла до апреля. Как дела с первыми кабинетами сказать не могу, доступа к ним не имею.
    У меня было еще немного краски которую брал года 2 назад, тогда тоже покрасил и оставил, она хранилась черт знает где, когда открыл банку, увидел черный кусок по структуре напоминающий резину и белую жидкость, выбрал засохшие куски, добавил немного дистилированой воды и перемешал миксером. С виду как будто новая краска, красить ей не пробовал, на днях проведу эксперимент. На шоу-мастере по моему сам Тумасов Дима рекомендовал сперва валиком прогрунтовать, а потом с пульвера фактуру наносить.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  11. #290
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Звонил питерскому дилеру Sayerlak, где мне порекомендовали пур краску с поэтичным названием tz9925 (66% сухого остатка). Ее колеруют в любой цвет от 0.5кг, краска густая и вполне подходит для создания шагрени. Спросил у Tony A.S.S., он ее ликвидность подтвердил -- красит ей же. Человек уважаемый, глупости говорить не будет, с 70х в акустике.

  12. #291
    Новичок Аватар для Njcs
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Варнекс нельзя разбавлять водой. Совсем.

  13. #292
    Новичок Аватар для александр суханов
    Регистрация
    11.07.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Напишу свою историю мучений спокрытием корпусов. Естественно с сначала все клеится. Затем начинается геморой. Никогда не пользовался автомашинками (оставляют следы) , только вручную. С работы у меня осталось очень приличное количество мер твердости в виде металлических брусочков. Вот и понеслось. Иду в автомобильный магазин набираю 400, 800, 1200, 1500, 2000, 2500, и 3000 номеров шкурок , сразу по 5 шт. Ложу одной плоскостью колонку на что-нибудь ровное и чтобы зацеп был (подходит упаковочный полиэтилен), а другую нудно и уныло вперед-назад шлифую, предварительно завернув ее в кусок от меры твердости. Обычно после 1200 необязательно продолжать шлифовать, она и так начинает блестеть. Потом мокрой тряпочкой по всей колонке, и на следующий день опять 1200-ой. Иду в строительный магазин беру шпаклевку, и замазываю микро поры трещинки, сколы. Затем снова шлифовка. Следующий этап он самый интересный(если честно для себя так золотую середину и не нашел). Брал лак для паркета глянцевый с жирафом и колер(раньше вместо колера покрывал морилкой, но мороки еще больше)(сейчас кстати из недорогих советуют двухкомпонентный полиуретановый). Наношу лак с "жирафом" валиком(есть сейчас 4мм, самый мелкий ворс), предварительно погоняв его по скотчу от пылинок. Ставлю колонку на дно и наношу тонкий слой лака на все стороны (главное , чтобы без пузырьков), через 2 часа открываю балкон и сохнет это до следующего вечера. Затем беру 800 шкурку и на брусок от упаковочного материала белый всененый поэтилен заворачиваю шкурку и без нажима прохожу все стороны, пылесосю. Наношу второй слой, третий и т.д. в зависимости от Вашего желания и терпения. Если под морилку , то лучше слоев 5-6, глубина красивая. Если с колером, то и 4 хватит. Все ставим на балкон на месяц-полтора. Идем снова в автомобильный покупаем М 74,75,76 и М23(3-эмовские пасты) и штук десять полировальных сасфеток. Достаем с балкона нашу будущую колонку, ложим любой стороной на старую ткань(которую выкинуть не жалко), оставляем любую сторону(я начинал с больших). Берем 800-ку на брусок из поэтилена смачиваем водой и в путь, меняем только номера шкурок. в финале если смотреть под углом к свету она зеркальная , а так матовая. Начинаем с 74, затем 75, 76, после 76 уверяю Вас абсолютно зеркальная поверхность. После как Вы собрали всю колонку, дайте ей 2 недельки, а затем для защиты лака М23 воском полирните .Все!

  14. #293
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    александр суханов,
    Точно что "история мучений". Заслуживает уважения, но это скорее всего подойдёт для Хай-энда, но уж никак не для Проф.

  15. #294

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    александр суханов, вопросик. Из моей практики - любой способ нанесения лака вне обеспыленной камеры влечет за собой пыль под слоем лака. Бывают весьма крупные пылинки и под слоем лака они становятся очень твердыми. Чтобы начисто сошлифовать их (чтобы не было видно кружка вокруг пылинки и все было равномерно матовым), бывает нужно сошлифовать практически весь слой только что нанесенного лака. В итоге получается так наносишь много слоев лака, а конечная (обработанная) его толщина остается небольшой. Иногда в каких-то местах каждый раз сошлифовывается до материала. У меня по крайней мере бывало так. Как у Вас с этим, можете поподробней описать этот этап?

  16. #295
    Новичок Аватар для александр суханов
    Регистрация
    11.07.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    александр суханов, вопросик. Из моей практики - любой способ нанесения лака вне обеспыленной камеры влечет за собой пыль под слоем лака. Бывают весьма крупные пылинки и под слоем лака они становятся очень твердыми. Чтобы начисто сошлифовать их (чтобы не было видно кружка вокруг пылинки и все было равномерно матовым), бывает нужно сошлифовать практически весь слой только что нанесенного лака. В итоге получается так наносишь много слоев лака, а конечная (обработанная) его толщина остается небольшой. Иногда в каких-то местах каждый раз сошлифовывается до материала. У меня по крайней мере бывало так. Как у Вас с этим, можете поподробней описать этот этап?
    В итоге действительно получается тонкая пленка(осторожней на углах). Ну и что? Глубина-то остается, как будто в пол сантиметра лака. На финальной шлифовке только 2500 и 3000 шкуркой. после каждой покраске и сушке, через сутки шлифовка обязательна, она-то и убирает большинство пылинок. Но только вручную. Я пробовал машинкой , оставляет узоры она. У меня у самого остался вопрос в лаке? Толи попробовать двухкомпонентный полиуретан, толи, что-то другое. Еще, ни берите на водной основе. Я с одним таким под маркой белинка намучался его удалять. Рассворители его только размягчают, приходилось счищать ножом и снова шлифовать. дрянь все эти водные лаки.

  17. #296

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Да, именно углы чаще всего оголяются до материала. Тут надо осторожно. Но хочется еще и геометрию получить - типа, чтобы собственное отражение не искажалось, как в кривом зеркале.
    Я тоже не в восторге от акриловых ни красок ни лаков. Двухкомпонентные не пробовал. Я красил - много слоев алкидной краски, затем тоже много слоев алкидного лака, все со шлифовкой. Но такого такого глубокого блеска, как Вы говорите, в пол-сантиметра - нет.

    Но с другой стороны, делать из комнаты покрасочную камеру, закупаться всем оборудованием - не созрел еще.

  18. #297
    Новичок Аватар для александр суханов
    Регистрация
    11.07.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Да, именно углы чаще всего оголяются до материала. Тут надо осторожно. Но хочется еще и геометрию получить - типа, чтобы собственное отражение не искажалось, как в кривом зеркале.
    Я тоже не в восторге от акриловых ни красок ни лаков. Двухкомпонентные не пробовал. Я красил - много слоев алкидной краски, затем тоже много слоев алкидного лака, все со шлифовкой. Но такого такого глубокого блеска, как Вы говорите, в пол-сантиметра - нет.

    Но с другой стороны, делать из комнаты покрасочную камеру, закупаться всем оборудованием - не созрел еще.
    Так я и писал, чтобы избежать кривого зеркала необходим идеально прямоугольный металлический брусок(я использовал от мер твердости, ими с помощью шарика и пресса вычисляют глубину радиуса, а по ней твердость). Или что-то похожее найти. И лак до 2000 ими же шлифовать , только воду подливать. А после ,есть такие упаковочные полиэтиленовые гарнитуры, ими обычно аппаратуру из нутри обкладывают, можно 2500 и 3000. с железным бруском некоторые советуют масло. Но я не знаю, каккой может быть реакция лака на масло. просто с водой муторно. я 2 месяца плечевой пояс лечил от травм. работал по 11 часов , отвлекался только на перекуры. не могу остановиться пока не удовлетворюсь. тема интересная! нужен лак! только какой? вот в чем вопрос.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010298.JPG 
Просмотров:	777 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	213422

    ---------- Сообщение добавлено 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было 00:27 ----------

    Вложение 213423

  19. #298

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    александр суханов, я еще применяю метод лаконалива, но упрощенно, без всякой механизации. Кладу изделие так, чтобы окрашиваемая грань была строго горизонтальна, и кисточкой обильно распределяю жидкую краску или лак по поверхности. Высыхает ровным слоем. Можно за один раз получить толстый слой, пригодный для шлифовки. Края нужно аккуратно прокрашивать, чтобы не перетекло на боковую грань. Само не перетекает за счет поверхностного натяжения. А если промажешь и кисточкой прокрасишь за край, то тоже не страшно - капля легко убирается салфеткой, смоченной растворителем. Долго получается, т.к. за раз только по одной грани красить можно.

  20. #299
    Новичок Аватар для александр суханов
    Регистрация
    11.07.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    Спасибо за совет. Для меня это пока очень сложно. Хотя попробовать на куске 20х20см можно.

  21. #300
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Проф краска для акустики

    После 1200 наждачки лучше сразу брать полироль ЗМ с белым колпачком и полировальной машиной/шерстяной тряпочкой полируется до глянца. Всё. Вариант вместо полировальной машины подключать обычную болгарку через ЛАТР.

Страница 15 из 25 Первая ... 51314151617 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •