Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Готовые решения на ALPHARD

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Готовые решения на ALPHARD

    Приветствую всех,знающих и начинающих!Буду очень признателен всем тем, кто откликнется на мой вопрос.Интересует напольная акустика на динамиках ALPHARD,кто делал.Есть возможность качественного изготовления корпусов,но сам дилетант в расчетах,поэтому хотелось бы получить готовые решения-какие динамики,объем корпуса,длина и диаметр ФИ,схема разделительного фильтра.Заранее всем благодарен.

  2. #2
    Новичок Аватар для Flat Eric
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    г. Никополь, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Сам сейчас занимаюсь АС на Альфардах, только полочниками. На форуме люди делали колонки на этих динах, но готового решения скорее всего не получится. У этих динамиков приличный разброс характеристик как в серии, так и между сериями. Поэтому минимум прийдется проводить подстройку конструкции.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    ftyu, не обижайся, но "готовое" решение есть только у продавцов из Alphard. Это для тех кому надо "красиво" и "лишь бы играло", а остальным приходится мерить, считать и настраивать. Причём в проектах - сплошной разброс в выборе динамиков - всё начинается с того. что под рукой. Попробуй гуглом поискать. Упоминалось и на хай-фай.ру и у Клячина, и форум какой-то есть по Альфарду (белорусский).

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    ftyu, не обижайся, но "готовое" решение есть только у продавцов из Alphard. Это для тех кому надо "красиво" и "лишь бы играло", а остальным приходится мерить, считать и настраивать. Причём в проектах - сплошной разброс в выборе динамиков - всё начинается с того. что под рукой. Попробуй гуглом поискать. Упоминалось и на хай-фай.ру и у Клячина, и форум какой-то есть по Альфарду (белорусский).
    Полностью согласен,но никто и не претендует сделать из ALPHARD hi-end,что есть под рукой из того и ваяем.спасибо вам за отклик

  5. #5
    Новичок Аватар для D.D.N.
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    ftyu вот чертеж АС из https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=2088&page=2 #32 (схема и АЧХ там на картинке)
    Неплохо звучали, правда в основном из-за нормальной пищалки (которая там кроме ВЧ еще и большую часть СЧ диапазона играет).
    Вообще ALPHARD и прочее польско-китайское барахло это скорее не динаимки а их муляжи, для тех, кто еще верит в бесплатный сыр, и думает что кто-то им по доброте душевной отдаст им что-то "не хуже фирмЫ и гораздо дешевле".
    Сам я с ними связался ради чисто коммерческого проекта (хотел немного потеснить на Крымском рынке Sven и BBK), и сейчас вспоминаю это как кошмарный сон. А для себя EIGHTEENSOUND, P.audio, и иже с ними.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чертеж ST-26.JPG 
Просмотров:	2335 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	19042  

  6. #6
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    и форум какой-то есть по Альфарду (белорусский).
    Вот только туда начинающим ходить не советую. Быстро уговорят на
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    "красиво" и "лишь бы играло"
    Если интересуют более-менее готовые наборы, то напишите сначала общие черты вашей будущей акустики.
    (Допустимый объем, предпочитаемое направление использования, какой планируется усилок, есть ли желание и возможность дорабатывать динамики и вообще чего вы от вашей системы ожидаете. Ну и допустимый бюджет на головки неплохо бы.)
    Как вижу, вы из Минска, поэтому с покупкой, обмером, расчетами могу помочь.

  7. #7
    Новичок Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Не знаю как оно, дорогие критики Alphard, мне кажется, что при умелом решении можно "горы воротить" и с поляком!
    Мне нравится кампоновка:
    DT101 - ВЧ
    HWC8-8MA300 - СЧ-НЧ
    WH806 - НЧ (менял в акустике на них - результат меня удивил, несмотря на стоимость)!

    Размеры: примерно 710х26х24, фазик длиной 10 см, диаметр 4 см.

    P.S. Это сугубо мое мнение!

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    <<KOSTYA>> , а как вы на этих динах фазик ставили у них ведь добротность полная под 0,9 (WH806) как бы?

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Цитата Сообщение от <<KOSTYA>> Посмотреть сообщение
    Не знаю как оно, дорогие критики Alphard, мне кажется, что при умелом решении можно "горы воротить" и с поляком!
    Мне нравится кампоновка:
    DT101 - ВЧ
    HWC8-8MA300 - СЧ-НЧ
    WH806 - НЧ (менял в акустике на них - результат меня удивил, несмотря на стоимость)!

    Размеры: примерно 710х26х24, фазик длиной 10 см, диаметр 4 см.

    P.S. Это сугубо мое мнение!
    спасибо за отклик.каждый имеет право на свое мнение и будем его уважать

  10. #10
    Новичок Аватар для <<KOSTYA>>
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Фазик - там был, головы поставил вместо сдохших, просто из всех имеющихся у меня они были одни 8ми омные! Когда включил, результат меня даже очень удивил, при стоимости 12 у.е. за штуку! Вот я и не стал далее делать шаги в сторону ...
    Залепить дырку? Можно, задержки уменьшаться в лучшую сторону, уйдет пик - да, но как мне показалось, он был невелик и слух не резал!

  11. #11

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    акустика 4Ом. динамики Alphard НЧ-LW 1200 A8- 160вт. СЧ-EM 801-100вт. ВЧ-50вт. колонки сделаны неделю назад. 2 шт. фазоинвертор с амфитона. Стенки 32 мм. ДСП. размеры-900*430*300. видео-http://www.youtube.com/watch?v=pvQcOc8Luh4 кому нужны чертежи и расчёты пишите ICQ-429681210
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8010370[2].jpg 
Просмотров:	2409 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	104595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8010369[1].jpg 
Просмотров:	3237 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	104596  

  12. #12
    Частый гость Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    https://forum.vegalab.ru/showthread....те-неразумному.
    Мой вариант, правда полочник. В проекте трехполоска на 8 дюймовых типакеквларах DW80. Кстати имею их 5 штук, потому буду описывать все основательно, с разбросами между всем количеством динамиков.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для дмит
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    http://irr.ru/advert/92497577/ Делал сам ) Из альфардов оч понравился 65lwa4

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    дмит, 7500 р для этих говонодинамиков перебор. Там же покрашенный WH506 и TW318 ?

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение в 13:06 ----------

    andreys, Трех полоска? а на СЧ что?
    DW80 по 2 шт в АС надо ставить, чувствителтьность низкая.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  15. #15
    Частый гость Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Цитата Сообщение от Юрий-Dos Посмотреть сообщение

    andreys, Трех полоска? а на СЧ что?
    DW80 по 2 шт в АС надо ставить, чувствителтьность низкая.
    Та я знаю, потому и есть 5 штук, хотя, есть идея и всю линейку придушить, чтобы чуйку выровнять.
    на СЧ пока не решил, есть три варианта,
    первый, есть какой-то ШП бумажный, хочу послушать, кстати паспортная чуйка тоже невысока, около 89 Дб
    второй, либо рекомендуют, не помню правда какой, какой-то СЧ из альхардов, либо 30ГДС,но вид не очень
    третий, DW65 в стоке с пулей, он вроде мне понравился, сч диапазон отыгрывает неплохо, опять же резина к резине.
    Короче с СЧ целая проблема-дилема

  16. #16
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    довелось слушать трехполоску на этих так сказать динамиках.Середина каша, низы тупо бубнят на мощности более 10 вт. В общем полное г..но

  17. #17
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Вообще ALPHARD и прочее польско-китайское барахло это скорее не динаимки а их муляжи, для тех, кто еще верит в бесплатный сыр, и думает что кто-то им по доброте душевной отдаст им что-то "не хуже фирмЫ и гораздо дешевле".
    Полностью согласен, и убедился в этом на личном опыте, пусть и ламерском. Я пытался лет 5 назад сделать пару сабов, ничего не вышло. Дин бул 8-ка не помню модель. Взял параметры с сайта смоделировал в программе, вобщем там так прямо все красиво вышло, сделал ящик литров 50 наверное, ну расчеты показали что стоко надо, короче вышло го.. так как параметре нифига не соответствовали. Я тогда был "маленький", и не понимал что в этом мире за дешего ну очень редко что бывает хорошего. Они и внешне хреново сделаны.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Цитата Сообщение от дмит Посмотреть сообщение
    http://irr.ru/advert/92497577/ Делал сам ) Из альфардов оч понравился 65lwa4
    Жесть... Кто там чего отражает? Конус диаметром с чашку отражает НЧ? Начиная с какой частоты верхний конус, размером с теннисный шарик, отражает ВЧ?
    The Best Things Are Left Unspoken

  19. #19
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    Делал как то на альфардах связку LW65A4 и TW401...ну что могу сказать 65ка басит как для полочника хорошо, но вот серединка мутная я и так и сяк игрался фильтром... чтото не получилось у меня с ним общение Не слышно тех нюансов которых для сравнения на DW65k-2 получалось услышать. Да и вообще он как бассовый дин в серии, если не ошибаюсь автомобильной!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LW65A4.JPG 
Просмотров:	1473 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	104961  

  20. #20

    По умолчанию Re: Готовые решения на ALPHARD

    я токиеже собираю!!

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •