Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 326

Тема: Делаем датский LYNX!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Делаем датский LYNX!!!

    Я кводоман со стажем (см. мои посты в ветке Квод от Людвига). Но......
    Услыхал LYNX (не Клячинский, упаси бог, что там по токовой связи накручено, я не знаю, может чо хорошее, хаять за глаза не берусь - теория рулит, практику не слыхал).
    А услыхал усь по датской схеме. WWW.audio-circuit.dk у знакомого.
    Посмотрите люди, как просто реальный хай энд творится.
    Счас попытаюсь схему прикрепить.
    Конечно, там у него не VIshay резисторы и конденсаторы, а что было под ногой. МЛТ, ОМЛТ, С2-23, К73-17 (ну не было К78-2), а маленькие 100, 33 пика ваще КМ.
    Выход зато на многоэмиттерных спецзвуковых парах (САНКЕНАХ 2SA12195/2SC3264) по 1 (!) паре в плечо (может оно и нормально, они по даташиту по 200 ватт на коллекторе рассеивают) и питании 41 вольт на плечо, в москве в Митраконе они есть не дорого оказывается, как и прочая транизисторная мeлочь парами - филипсовские MPSA42\92 & мотороловские MJE15032\33.
    Это для меня зер гут, уже заказал, скоро поеду забирать.
    Опер у него 544Д2А. Звук потрясает (и это на S-90).
    Я не знаю, что будет, если поставить по схеме родной OPA627 (по параметрам, у него искажения 0,0006% при выходе 3 в от пика до пика, про дрейф, смещение и шум молчу, но эта хххх стоит 1400-3000 р. штука в Москве (в зависимости от модификации).
    Есть замена OPA27 Техас Инструментс (ну там по даташиту, конечно, нет лазерной подгонки резисторов и пр., искажения не 0,0006, а 0,003 (правда, при большей напруге по выходу), есть в Митраконе по 177 р., а я думаю, что последний по всякому лучше будет, чем 544УД2.

    Ищу под это дело корпус (думаю, РЭК 19 с высотой 3U подойдет), радиаторы и транс.
    Кстати, поменяю на что ни будь 2 подобранные при токе 1А - 2 пары КТ864/КТ865, не б/у.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf LYNX.pdf (602.5 Кб, Просмотров: 6500)
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 08.04.2007 в 01:57.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Да в старой аппаратуре шунтили кажется с уменьшающими добротность резисторами. Потом или обленились или диоды стали лучше...

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Есть питерская фирма Симметрон, у ей представительство есть в Москве. Офиц дилеры Эпкоса.
    Посмотрел я как то у них на сайте, сколько фирменные и довольно не дешевые кондёры Hitano, которыми они тоже торгуют, живут часов (типа 1000-2000 часов и в помойку) и сколько живут филипсовские Epcos-ы (10-15 тыс. ч.) и решил не экономить. B41560\B41580 с выводами под винт стоят от 550 руб. за 22000,0 х 63 до 2,5 тыс. руб. за 100000,0 х 63.
    Интересно, а вы уже заказывали их у Симметрона? Я вот, с выводами под винт и большой емкости, конденсаторы что Хитано, что Эпкос, у Симментрона не смог купить, говорят что появятся, в лучшем случае, к середине марта Кстати, откуда вы такую разницу в часах срока службы увидели? Смотрю в даташит, В41560 - 3000часов 105 градусов, а вот у В41550 действительно больше 10000 часов написано. С другой стороны нас ведь токовые возможности интересуют, а какова зависимость между этими параметрами я лично не совсем в курсе

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    У Симметрона ничего пока не заказывал.
    Так у Симметрона и наличия нет??
    Будем искать......

    Анатолию - насчёт платы наверное правильно, 1 шт. сначала сделаю нормальную, но тренировочную. Интересно, резисторы С5-16 меньше ома которые, лучше или нет нонейма, которые в пластмассе зацементированы и которые уже куплены? Неужто безиндуктивные?
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    C5-16 надежные резисторы. Но они имеют высокую индуктивность. При скорости около 100В/мкс у суховика 1 ватник был по переходной практически не отличим от 4-х двухватных Рохма в парллель, а вот кажется 3-х ватник уже изменял вид ПХ. Возможно это не страшно, по звуку не проверял. Но практически все советуют несколько в параллель металлопленочных. Берете на 1Ом двухватники или одноватники. Так в Токареве, так в усилителе Зуева (почитайте ветку). Да и в СЛ МЛТ кажется обычные.
    У двухватников Рохм на 1 Ом навивки нет. (Рохм для кчественного звука по мнению Андронникова не годится. Как впрочем и любые круглые резисторы). Можно Фоеникс купить на нужное сопротивление. Это наверное будет компромисс против Каддоков. Хотя этот усь имеет глубокую ООС и тут наверное менее важно качество резисторов.

    Можно бифилярно намотать самому резисторы. Но я ставлю по несколько металлопленочных и хочу поробовать много SMD в параллель.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    А паспортное ЕSR у них не лучше филипсовских эпкосов, те же миллиомы. А если нет разницы, зачем платить больше?
    Это кто такие филипсовские эпкосы?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Что бы диоды не звенели при переключении, достаточно хорошими 0,1 все плечи моста (т.е. каждый диод, известная штука) шунтануть.
    В этом случае через эти кондеры очень прекрасно лезут помехи из сети. Кроме того эти кондера образуют вместе с паразитными индуктивностями контура, которые чень прекрасно могут звенеть, причем зачастую сильнее, чем до шунтирования.

  8. #27

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8936
    Рыси,как будто датские бегали?

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    В этом случае через эти кондеры очень прекрасно лезут помехи из сети
    А я чето думал, что они образуют мост на ВЧ, в диагонали которого нагрузка...

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Из сети помехи, падлы такие, надеюсь не пролезут - закуплен хоть и китайский, но в Чипе_дипе сетевой фильтр моноблоком с предохранителем (типа розетки ПЭВМ в экранированном корпусе, типовой ток 5А, встроен LC двухзвенник с особыми на землю 0,0022 кондерами кроме всего). А мало покажется - сеть после этой хрени в 2 провода на феррит-кольцо ещё мотну оборотов 10-20. А кроме того - я по любому декремент затухания ввожу не кислый параллельно первичной обмотке - цепью 100 Ом - 0,1 мкФ. Это конечно, чтоб при выключении сеть в квартире не вышибало или нежную иную электронику, но тоже цепь участвует в пограничном контроле.
    А низкоскоростные диоды при переключении звенят. Затем и шунтируют их, болезных. А в купленных мной мостах полноценные силовые диоды с никакой частоткой.
    Правда, продвинутые в Хи-энд в умных журналах пишут - ставьте суперультрафасты от Санкена и т.п. , но я лично считаю, не навязывая никому свое мнение - это лажа. Всю жизнь музыку на КД242 + К50-18 слушал на своем и и друзей самопале....И диоды не шунтировал кондёрами никакими, разве что электролиты шунтил бумажными знаменитыми МБМ 0,1 х 160.....
    А диоды звенят при переключении реально. Как активные элементы - имеют право. На СВЧ ващще на них гетеродины делают.
    Так что надо их коротить хорошей керамикой как минимум - я в этом убежден и так и сделаю, что бы мне не говорили, что я контура создаю какие-то мифические типа чтобы радиостанцию Маяк или "Эхо Москвы" слушать
    Последний раз редактировалось Самосбор; 17.03.2007 в 20:57.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Не такая уж и лажа эти ультрафасты. Но не проще ли поставить тогда Шоттки от IR? Они и недорогие довольно. Или хексфреды. И можно смело забыть о шунтировании.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    А что автор датский ставил? Тоже кажется что-то шунтировал. Крутой автор, фирму держит, платы хорошо разводит, а на суд выносит заведомо проигрышные решения на дороих компонентах. Типа ну поигрались, деньги потратили, а теперь сравните с профи... Нет у меня убеждения нет в этом, но так вот вроде выходит. Еще можно сказать - шутка мастера. Логичней правда шутить на дешевых деталях, но это когда сам настраиваешь.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Правда, продвинутые в Хи-энд в умных журналах пишут - ставьте суперультрафасты от Санкена и т.п. , но я лично считаю, не навязывая никому свое мнение - это лажа. Всю жизнь музыку на КД242 + К50-16 слушал на своем и и друзей самопале....
    Думаю этот самопал, несмотря на детскую схему все же другой уровень.
    А вколачивать сотни баксов и игде-то делать явную лажу какой смысл.

    А фильтра... Послушаете этот усь с разными фильтрами и думаю очень удивитесь. Но то будет потом. Не стоит гнать картину
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 02.03.2007 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Кенотрон надо ставить. Ламповый. Он не звенит.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Alex_SPb
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Из сети помехи, падлы такие, надеюсь не пролезут - закуплен хоть и китайский, но в Чипе_дипе сетевой фильтр моноблоком с предохранителем (типа розетки ПЭВМ в экранированном корпусе, типовой ток 5А, встроен LC двухзвенник с особыми на землю 0,0022 кондерами кроме всего).
    Не обольщайся с этим фильтром. При отсутствии защитного заземления этот фильтр - филькина грамота. Но ставте всеравно - будет погремушка для успокоения.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Алексу - спасибо.
    Может я (да и Алекс) и не по теме, но мы же мои потуги по созданию конкретного аппарата обсуждаем, правда? Я же все таки своими руками усилок лет 10 не делал. Многим будет интересно - я ж как с чистого листа начинаю.
    Не считаю однозвенный LC в каждом проводе сетевового ввода погремушкой, но за доброе слово и внимание Алексу благодарен всё равно. Теперь ведь ТОЧНО добавлю в сетевой провод после китая в ферр. колечко витков 10, добавлю перед и после колечка по 0,1 х 630. Тогда буду спокоен за эту сетево-вводную фигню - точно как скала. Мусорки не пролезут.

    НО!!! Мой приятель с 2 образованиями - (№ 1 - предвыпуск высшего военного училища электроники - 4 курс, отчислен по здоровью, № 2 - физик Киевского универа, еще советских лет) НЕ ПОНИМАЕТ, как фазировать эту хрень на кольце. В литературе авторы точки у обмоток ставят и так и этак (и в фазе, и в противофазе). 99,9 процентов авторов свой тип намотки сетевого фильтра никак не комментирует, остальные бормочут что-то невнятное. Очевидные вещи - типа вычитание синфазное, несинфазное, в противофазе и пр. - не катят - парень с калькулятором и листом бумаги мне это доказал. И в конце сказал так - нормальной теории по этой хрени нет ВАЩЕ!!! Что то как то на практике, конечно, работает, причем по разному при разном включении. ТЕОРИИ НЕТ - если начать разбираться по полной программе, оказывается, мужики.

    ТАК КАК ВКЛЮЧАТЬ ОБМОТКИ НА ФЕРРИТЕ (альсифере, железном гвозде, др. ферромагнитах!!?????и т.д. и лтп.)?????
    НАУКЕ НЕИЗВЕСТНО, А Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КАК понравится!!!
    Последний раз редактировалось Самосбор; 06.03.2007 в 19:17.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  16. #35
    Частый гость Аватар для Alex_SPb
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Алексу - спасибо.
    Не зачто.

    [/QUOTE]
    Не считаю однозвенный LC в каждом проводе сетевового ввода погремушкой, но за доброе слово и внимание Алексу благодарен всё равно. Теперь ведь ТОЧНО добавлю в сетевой провод после китая в ферр. колечко витков 10, добавлю перед и после колечка по 0,1 х 630. [/QUOTE]
    Не фигня он, но работает он при наличии земли. Были у меня умельцы которые пытались строить сетевые фильтры для устройств без заземления(при наличии мощного источника сетевых помех). Одним словом и смех и грех . Насчет дополнительного фильтра. Наверно не стоит, не вижу смысла. Если все таки решишь, не ставь такие конденсаторы, возьми 0,1х250 тип Х2. Они предназначены для работы в сети.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Очевидные вещи - типа вычитание синфазное, несинфазное, в противофазе и пр. - не катят - парень с калькулятором и листом бумаги мне это доказал. И в конце сказал так - нормальной теории по этой хрени нет ВАЩЕ!!! Что то как то на практике, конечно, работает, причем по разному при разном включении. ТЕОРИИ НЕТ - если начать разбираться по полной программе, оказывается, мужики.
    Сиволобовщина...

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Темному аббату.
    С уважением.
    Сиволобовщина что такое в полной мере не постиг (слыхал что то про такого конструктора) в форумах различного характера.
    Отзывы полярные про человека Сиволобов. За глаза, без практики, извините, судить человека не имею права, как ВЫ меня СУДИТЕ. Его аппарата не слышал ни одного. Опять таки извиняюсь, СУДАРЬ.

    А вообще то, я в пожарной охране работаю.
    ДОЛГО ИЗВИНЯТЬСЯ - народ спалить можно (мой караул и начальник части не поймёт......).

    Так что я можно, ув. оппонент, без экивоков, ПО ЧЕСТНОМУ вот чего скажу-
    1. У меня первое образование (не последнее, предупреждаю, чтоб не хохмили) - радиотехник по приборам и системам управления летательных аппаратов (специальность 0732), получил в Калининградском мех. техникуме (ныне Королёвский колледж космических исследований), но практики создания новых усилков 10 последних лет не имел - это как на духу, так и есть.
    Опыт разработки (расчёт, обоснование, теория, макетирование, опытное производство, испытания, внедрение) имею практический - он летает в космосе.
    (PS/ хочу поделится олчу)- зрительно представил в голове смысл работы транзистора только на 2 курсе родного технаря (не тупые формулы типа h21э), а именно - дали пинка в базу, коллектор приоткрылся на уровень пинка - и усё путем - спасибо картинке в Хоровице Нехилом (Про Титце - Шенка молчу). Виноваты в этом не мои преподы по радиотехнике, РПУ, ПСУ, ОКП, конструированию (и упаси боже не по экономике и черчению, в которых был 0). Виновата система. Кто из одногрупников не догнался, как транзистор работает, пошли кто куда (как, впрочем, и я.).

    1. Не видя человека, не имея представления о вопросе (конкретно - как фазировать обмотки на сердечнике сетевого фильтра - теории НЕТ, и к сожалению, вы ей если и сможете поделится, если и снизойдете до общения с НАМИ, то это будет далеко не на уровне знаменитого физтеха Киевского университета, а, скорее всего, на уровне "Справочника радиолюбителя - конструктора" образца 1976 г.;
    - а обзывать меня непонятным именем незнакомого человека в расчёте на уважаемую аудиторию (а именем, что гнусно, возможно, вполне уважаемого разработчика) в расчёте на какой то резонанс - простите, тупо. Народ за моими, извините, потугами по созданию достойного аппарата следит, а ведь и новички ведь в том числе за нами наблюдают.

    Будь человеком, не бузи, ..........

    С уважением, браток, это я, Ринат ака Самосбор.

    Добавлено через 1 час 36 минут
    Пытаюсь заказать родные платы у ЛЮДЕЙ.
    Пришлют что хорошее - выложу. (Я все про свой датский родной).

    PS. Завсегдатаю ЗукДуку.
    1. Кенотрон предлагаю ставить только в холодное время года.
    2. Кенотрон надо вставить предлагающему без наркоза, в особо извращённой форме и при свидетелях из родного отдела.
    3. Кенотрон предлагаю разогреть до штатного режима. Отказ от вставки (равно как и согласие) оформлять подпиской с согласием работать на разведку противопожарной службы Гондураса. После вербовки дать адреса конспиративных квартир, туды подбросить компры (кенотроны и пр.).
    Эх, вы. Не слышу дальнейших, не шибко извращённых предложений.
    Последний раз редактировалось Самосбор; 08.03.2007 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    1. Не видя человека, не имея представления о вопросе (конкретно - как фазировать обмотки на сердечнике сетевого фильтра - теории НЕТ, и к сожалению, вы ей если и сможете поделится, если и снизойдете до общения с НАМИ, то это будет далеко не на уровне знаменитого физтеха Киевского университета, а, скорее всего, на уровне "Справочника радиолюбителя - конструктора" образца 1976 г.;
    Не знаю как у вас там в Киевском физтехе, но во всем мире это изучают в курсе ТОЭ Так вот, помеха бывает как синфазной, так и парафазной. При включении , как на первом рисунке, транс подавляет синфазную помеху, на втором - парафазную. Если нужно давить обе помехи, то используют 2 транса, соответственно включеннных. Если средняя точка кондеров фильтра синфазной помехи не соединена с землей, то давить такой фильтр синфазную помеху не будет, только парафазную. Вот тут то и возможны всякие шаманства с направлениями обмоток, "не состыкующиеся с теорией" . Я бы конечно мог разрисовать векторные диаграммы и прочее, но у меня своих дел хватает, зачем расписывать то, что есть в любом учебнике ТОЭ.
    - а обзывать меня непонятным именем незнакомого человека в расчёте на уважаемую аудиторию (а именем, что гнусно, возможно, вполне уважаемого разработчика) в расчёте на какой то резонанс
    1. Насчет резонансов мне пох
    2. Сиволобов не разработчик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trans.GIF 
Просмотров:	390 
Размер:	2.1 Кб 
ID:	19651  

  20. #39
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Самосбор, Плохой тебе советчик с двумя образованиями попался,ну про военное образование понятно,хотя это и про меня но у меня опыт был к тому времени практицкий с 6 лет отроду и в армии я сильно незадержался.А вот на.. фильтр если питатель неимпульсный?

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Дорогой коллега КАСКОД!!
    Заворожил приятель, злыдень, формулами закрутил, а я парень простой, ТОЭ еле на экзамене натянул, и ваще не с верхним электронным образованием, а со средним специальным, остальному я, бедняга, на практике учился в почтовом ящике в научно-исследовательском отделе (правда, учителя были ничего себе, всем бы таких, имею заявки на изобры, и кое что моё ЛЕТАЕТ).
    А серъезно, по выкладкам другана получается, что математического , физического, и даже химического (шучу) АППАРАТА для полного и окончательного расчёта этой фигни не существует в природе, а то что пишут в доступной литературе (ЕСЛИ автор пишет про данный узел вообще), просто бесит по уровню аргументов (типа А вот тут по известной схеме.... и тд. и лтп.).

    А вот на.... фильтр на входе сети - я знаю. Когда то у меня на старой квартире был холодильник. Это хорошо, что он был. Но он сволочь, иногда ещё и включался, а колонки при этом низкочастотниками пытались выдавить стекла в квартире. После изготовления простейшего самопальногоь фильтра эта фигня была подавлена в зародыше. Вот и весь смысл. Кондово, правда???

    А приятель настоящий. и Друг. И физик (даже где то шизик на энтой почве) от Бога.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •