Страница 17 из 17 Первая ... 7151617
Показано с 321 по 326 из 326

Тема: Делаем датский LYNX!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Делаем датский LYNX!!!

    Я кводоман со стажем (см. мои посты в ветке Квод от Людвига). Но......
    Услыхал LYNX (не Клячинский, упаси бог, что там по токовой связи накручено, я не знаю, может чо хорошее, хаять за глаза не берусь - теория рулит, практику не слыхал).
    А услыхал усь по датской схеме. WWW.audio-circuit.dk у знакомого.
    Посмотрите люди, как просто реальный хай энд творится.
    Счас попытаюсь схему прикрепить.
    Конечно, там у него не VIshay резисторы и конденсаторы, а что было под ногой. МЛТ, ОМЛТ, С2-23, К73-17 (ну не было К78-2), а маленькие 100, 33 пика ваще КМ.
    Выход зато на многоэмиттерных спецзвуковых парах (САНКЕНАХ 2SA12195/2SC3264) по 1 (!) паре в плечо (может оно и нормально, они по даташиту по 200 ватт на коллекторе рассеивают) и питании 41 вольт на плечо, в москве в Митраконе они есть не дорого оказывается, как и прочая транизисторная мeлочь парами - филипсовские MPSA42\92 & мотороловские MJE15032\33.
    Это для меня зер гут, уже заказал, скоро поеду забирать.
    Опер у него 544Д2А. Звук потрясает (и это на S-90).
    Я не знаю, что будет, если поставить по схеме родной OPA627 (по параметрам, у него искажения 0,0006% при выходе 3 в от пика до пика, про дрейф, смещение и шум молчу, но эта хххх стоит 1400-3000 р. штука в Москве (в зависимости от модификации).
    Есть замена OPA27 Техас Инструментс (ну там по даташиту, конечно, нет лазерной подгонки резисторов и пр., искажения не 0,0006, а 0,003 (правда, при большей напруге по выходу), есть в Митраконе по 177 р., а я думаю, что последний по всякому лучше будет, чем 544УД2.

    Ищу под это дело корпус (думаю, РЭК 19 с высотой 3U подойдет), радиаторы и транс.
    Кстати, поменяю на что ни будь 2 подобранные при токе 1А - 2 пары КТ864/КТ865, не б/у.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf LYNX.pdf (602.5 Кб, Просмотров: 6512)
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 08.04.2007 в 01:57.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  2. #321
    Новичок Аватар для Ex500
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    да сначало я так и подумал что это опер но у меня так ведут седя две платы а микрухи из одной партии, и до этого два впаял в своего стоуна дак тот запел раз эдак в десять получше чем с tl071 и некакиз проблем.....вот я репу и чешу может надо гдето емкасти поставить.
    с10-11 по 150п поставил нет проблем но мучает вопрос о быстродействием всего уся не снизилась ли. а и еше не мого точно ток покоя выставить крутеш крутеш как до канца спротевления доходит резко растет и даже есле выставиш после каковато времени простоя без питания он то апять большой то его нет...

    Добавлено через 17 часов 53 минуты
    разобрался с током плохой прежим транзистора термокомпенсации причем ваставил на горячем усиле после 30мин простоя не плывет... на холодную он совсем малый но потом растет по мере прогрева до нормы, думаю что так и должно быть. возбуда тоже нет с емкастями 150п так и оставлю. седни слушать буду.
    Последний раз редактировалось Ex500; 10.01.2009 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение

  3. #322

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    для 25602. Эта фотка с датского сайта моя.Несколько лет назад собрал сие чудо фотки послал автору, он к ним добавил комент не понятного забугорного человека. Радиатора два из-за того что радиаторы брал от Pentium IV одного не хватает поставил два. До сих пор эта конструкция лежит дома на полочке.

  4. #323
    Частый гость Аватар для dr_jenia
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!


    Я опять запутался в хлам!!
    как схема рабочая, и нетребут доработки со стороны схемотехники.
    подскажите плиз, ато читаю читаю, и постоянно что меняется.

  5. #324
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от dr_jenia Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, ато читаю читаю, и постоянно что меняется.
    пост 318, с Интерлавки, это вариант переработанный ВП. Схема из первого поста звук выдает очень не хороший, я выше писал об этом. Если задумали делать, то по схеме ВП - работает без проблем, но не ищите в этой схеме суперзвука, не найдете.

  6. #325
    Частый гость Аватар для dr_jenia
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    пост 318, с Интерлавки, это вариант переработанный ВП. Схема из первого поста звук выдает очень не хороший, я выше писал об этом. Если задумали делать, то по схеме ВП - работает без проблем, но не ищите в этой схеме суперзвука, не найдете.
    спасиб за совет
    а вообще я на этом форуме понять немогу толком ничего.
    что работает что неработает, в каждом посте одно и тоже.
    то не годится это негодится.

    есть тут хоть что то.??

  7. #326
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Делаем датский LYNX!!!

    Цитата Сообщение от dr_jenia Посмотреть сообщение
    есть тут хоть что то.??
    Конечно. Из собранных мной: ВП-2006, Линкс-17, усилитель Л.Зуева, датский Линкс п.318, симметричный Шушурин, китайский с каскодом (облегченная версия Линкса), немецкий усилитель, УМЗЧ "Натали" с Паяльника, все прекрасно работают, некоторые даже продолжают существовать и ныне. В любом случае выбор за Вами.

Страница 17 из 17 Первая ... 7151617

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •