Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите как сделать саб и фильтр

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -SPY-
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию Подскажите как сделать саб и фильтр

    Хочу попробовать сделать саб в машину есть динамики 25 гд 26 б правда один и ещё вроде как 50ватный с алюминиевым диффузором( но точно не знаю какой там было в заде написано на бумажке а она оторвана)Ящик на ProBox2000 рассчитать собираюсь Так вот решить не могу из какова динамика делать посоветуйте может кто делал. И еще проблема есть фильтры к этим динамикам сделать или где-нибудь достать можно ???


  2. #2
    Новичок Аватар для Marti
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    25 гд 26 - это наверно если я не ошибаюсь тот же 75ГДН-1-4. Для саба в тачку будет очень даже ничего при грамотном оформлении, а насчет аллюминевого ничего сказать немогу так как даже непредставляю как он выглядит. Параметры динов можно поискать в инете, но они редко совпадают с теми которые есть в действительности, поэтому лучше будет самомтоятельно померить параметры Тилля-Смолла у них, вбить их в программу(я например пользуюсь JBL SpeakerShop) и подобрать оптимальный вариант по АЧХ(незнаю как в ProBox2000, а JBL SpeakerShopе есть расчет с учетом салона авто).
    Схем фильтров очень много в инете, а также про них можно посмотреть в разделе про фильтры на форуме. Мне однажды приходилось делать знакомому фильтр для саба по схеме из набора Мастеркита(у них на сайте должно быть описание).Впринципе неплохой вариант, но довольно сложный.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    Мне очень нравяться фильтры Шихатова. У него на сайте есть на любой вкус и цвет. Вот точная ссылка http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil.htm

    Насчет динамика 25гд26 ничего сказать не могу, но вроде это не то что называется 75 гдном. Какой диаметр у твоего динамика? 25 или 20 см?

  4. #4
    Новичок Аватар для StelS
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    25ГД26 это 35ГДН Хорошая вещь, у меня из такого динамика собран буфер, работает отлично!

  5. #5
    Новичок Аватар для Marti
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    Читал о 25гд26 нем на форуме Клячина, там якобы написано что такое название было у дина по старому ГОСТу, а по новому стало 75ГДН. Помоему у него еще магнит должен держаться с помощью накладки на магните, которая с помощью винтов притягивает его в корзине.

  6. #6
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    Цитата Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
    Читал о 25гд26 нем на форуме Клячина, там якобы написано что такое название было у дина по старому ГОСТу, а по новому стало 75ГДН. Помоему у него еще магнит должен держаться с помощью накладки на магните, которая с помощью винтов притягивает его в корзине.
    Marti! Ты сдесь не прав.25гд 26б на вид идентичный НЧ динамику в колонках МАС(на сайте есть расшифровки всех отеч.динамиков - там посмотри),только катушка помощнее намотана.Для саба такой дин слабоват,но если делать саб на 2-х таких динах,то что-то может получиться.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    25ГД26Б-ЭТО 35ГДН1-4, он ващето 8"
    а 75ГДН это 30ГД-1 и размеры у него 10"
    Путаете ваще все...

  8. #8
    Новичок Аватар для Marti
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    RuslanSub,
    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    25ГД26Б-ЭТО 35ГДН1-4, он ващето 8"
    а 75ГДН это 30ГД-1 и размеры у него 10"
    Да, ты все правильно написал, 25ГД26Б они еще ставились в Radiotehniku S50.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    Путаете ваще все...
    Да, вот так вот после днюхи бывает . Хотел написать одно, написал другое

  9. #9
    Новичок Аватар для KINGZ
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Возраст
    36
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    75гдн-1-4 ето 30гд-2 , а 30гд-1 ето старая модель 79 года вроде и там магнит вытянутый , а не припльснутый как блин у 30гд-2 -75гдн-1-4, 25гд26б ето 25гдн-1-4 ,а не 35 гдн-1-4, да 30гд-1 у моезнакомого в с-90 стоят! к сведению 35гдн-1-4 ето 25гд26 (без букв) , отличить можно их можно по мягкости подвеса и у одного он по горизонтали шире , а у другова по вертикали .

  10. #10
    Новичок Аватар для Marti
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр


    Offтопик:
    Ладно, с динамиком разобрались, давайте писать лучше что-нибуть по теме, человек то ведь совсем о другом спрашивал.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Aleksey02
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    Цитата Сообщение от StelS Посмотреть сообщение
    25ГД26 это 35ГДН Хорошая вещь, у меня из такого динамика собран буфер, работает отлично!
    У тебя саб на одном или на двух динамиках?
    Работает дома или в авто?
    Если не трудно выложи чертеж ящика, у меня пару штук 35ГДН-1-4 завалялось, может сделаю саб.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -SPY-
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Мне очень нравяться фильтры Шихатова. У него на сайте есть на любой вкус и цвет. Вот точная ссылка http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil.htm

    Насчет динамика 25гд26 ничего сказать не могу, но вроде это не то что называется 75 гдном. Какой диаметр у твоего динамика? 25 или 20 см?
    Благодарю за ссылку ,а диаметр у динамика 20см.А поновому как и писали выше называется 35ГДН.

  13. #13
    Новичок Аватар для Slayer
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Средний Урал
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

    И поделитесть всем и со всеми сдесь....
    https://forum.vegalab.ru/showthread....398#post284398

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •