Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Подскажите как сделать саб и фильтр

Хочу попробовать сделать саб в машину есть динамики 25 гд 26 б правда один и ещё вроде как 50ватный с алюминиевым диффузором( но точно не знаю какой там было в заде написано на бумажке а она оторвана)Ящик на ProBox2000 рассчитать собираюсь Так вот решить не могу из какова динамика делать посоветуйте может кто делал. И еще проблема есть фильтры к этим динамикам сделать или где-нибудь достать можно ???

2. Новичок Аватар для Marti

По умолчанию Re: Подскажите как сделать саб и фильтр

25 гд 26 - это наверно если я не ошибаюсь тот же 75ГДН-1-4. Для саба в тачку будет очень даже ничего при грамотном оформлении, а насчет аллюминевого ничего сказать немогу так как даже непредставляю как он выглядит. Параметры динов можно поискать в инете, но они редко совпадают с теми которые есть в действительности, поэтому лучше будет самомтоятельно померить параметры Тилля-Смолла у них, вбить их в программу(я например пользуюсь JBL SpeakerShop) и подобрать оптимальный вариант по АЧХ(незнаю как в ProBox2000, а JBL SpeakerShopе есть расчет с учетом салона авто).
    Схем фильтров очень много в инете, а также про них можно посмотреть в разделе про фильтры на форуме. Мне однажды приходилось делать знакомому фильтр для саба по схеме из набора Мастеркита(у них на сайте должно быть описание).Впринципе неплохой вариант, но довольно сложный.

3. Частый гость Аватар для Dr.Gradus

Мне очень нравяться фильтры Шихатова. У него на сайте есть на любой вкус и цвет. Вот точная ссылка http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil.htm

Насчет динамика 25гд26 ничего сказать не могу, но вроде это не то что называется 75 гдном. Какой диаметр у твоего динамика? 25 или 20 см?
    You ain*t about nothing if you ain*t got Bass!!!

4. Зарегистрировался Аватар для StelS

25ГД26 это 35ГДН Хорошая вещь, у меня из такого динамика собран буфер, работает отлично!

5. Новичок Аватар для Marti

Читал о 25гд26 нем на форуме Клячина, там якобы написано что такое название было у дина по старому ГОСТу, а по новому стало 75ГДН. Помоему у него еще магнит должен держаться с помощью накладки на магните, которая с помощью винтов притягивает его в корзине.

6. Частый гость Аватар для DJ_SAN

Цитата Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
    Читал о 25гд26 нем на форуме Клячина, там якобы написано что такое название было у дина по старому ГОСТу, а по новому стало 75ГДН. Помоему у него еще магнит должен держаться с помощью накладки на магните, которая с помощью винтов притягивает его в корзине.
    Marti! Ты сдесь не прав.25гд 26б на вид идентичный НЧ динамику в колонках МАС(на сайте есть расшифровки всех отеч.динамиков - там посмотри),только катушка помощнее намотана.Для саба такой дин слабоват,но если делать саб на 2-х таких динах,то что-то может получиться.

7. Регистрация не подтверждена

25ГД26Б-ЭТО 35ГДН1-4, он ващето 8"
    а 75ГДН это 30ГД-1 и размеры у него 10"
    Путаете ваще все...

8. Новичок Аватар для Marti

RuslanSub,
    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    25ГД26Б-ЭТО 35ГДН1-4, он ващето 8"
    а 75ГДН это 30ГД-1 и размеры у него 10"
    Да, ты все правильно написал, 25ГД26Б они еще ставились в Radiotehniku S50.

Offтопик:
    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    Путаете ваще все...
    Да, вот так вот после днюхи бывает . Хотел написать одно, написал другое

9. Новичок Аватар для KINGZ

75гдн-1-4 ето 30гд-2 , а 30гд-1 ето старая модель 79 года вроде и там магнит вытянутый , а не припльснутый как блин у 30гд-2 -75гдн-1-4, 25гд26б ето 25гдн-1-4 ,а не 35 гдн-1-4, да 30гд-1 у моезнакомого в с-90 стоят! к сведению 35гдн-1-4 ето 25гд26 (без букв) , отличить можно их можно по мягкости подвеса и у одного он по горизонтали шире , а у другова по вертикали .

10. Новичок Аватар для Marti

Offтопик:
    Ладно, с динамиком разобрались, давайте писать лучше что-нибуть по теме, человек то ведь совсем о другом спрашивал.

11. Частый гость Аватар для Aleksey02

Цитата Сообщение от StelS Посмотреть сообщение
    25ГД26 это 35ГДН Хорошая вещь, у меня из такого динамика собран буфер, работает отлично!
    У тебя саб на одном или на двух динамиках?
    Работает дома или в авто?
    Если не трудно выложи чертеж ящика, у меня пару штук 35ГДН-1-4 завалялось, может сделаю саб.

12. Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Мне очень нравяться фильтры Шихатова. У него на сайте есть на любой вкус и цвет. Вот точная ссылка http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil.htm

Насчет динамика 25гд26 ничего сказать не могу, но вроде это не то что называется 75 гдном. Какой диаметр у твоего динамика? 25 или 20 см?
    Благодарю за ссылку ,а диаметр у динамика 20см.А поновому как и писали выше называется 35ГДН.

13. Новичок Аватар для Slayer

И поделитесть всем и со всеми сдесь....
    http://forum.vegalab.ru/showthread.p...398#post284398

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права