Показано с 1 по 11 из 11

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Мои космические TQWP!

Собственно сабж!
    Смотрим, вместе со мной радуемся!!!!

Огромное спасибо всему форуму, особенно А. Воробьеву за композиты и советы (Александр жду наше изделие ), а также Гайдару за оказанный ликбез и помощь в выборе динамиков и конструкции (Виктор, до сих пор жду фильтра для фокалов ).
    Немного об изделии и результате:
    Получились небольшие холодильнички с внутренними размерами: Вытота 1364 мм, ширина 416 мм, глубина 331 мм. Толщина стенок 30 мм (10 мм ОСБ, 18 мм мдф, между ними 2 мм битумная мастика). Изнутри корпус обклеен битумными листами (те которые стелят под крышей, толщина около 2 мм) и материалом типа тканевого синтепона. Теперь динамики: база 4А32 (осталась корзина с кобальтовым магнитом) + новая подвижка с тканевым подвесом + длиноходная катушка, намотанная плоским алюминиевым проводом на ребро на 16 ом + все три пропитки Александра Воробьева .
    Теперь о звуке ну что сказать барабаны это БАРАБАНЫ пробирают аж...!!! Звук чистый, яркий, без всплесков и провалов (в будущем возьму у Александра измерительный микрофон и померяю АЧХ, если Виктор все-таки вспомнит про меня и перешлет фильтр для моих фокалов испробую вариант без рупорка с пищалкой ТН52). В моей комнате звучание было наилучшим, а сцена просто огромной, когда колонки находятся возле боковых стенок на расстоянии друг от друга около 3м и немного повернуты в сторону слушателя. Игралось все на среднем источнике Денон и усилке Ямаха.

Кстати, если кто-то знает Вериса Евгения (говорил, что его много людей знает и могут поручиться), по возможности пусть передаст от меня "пламенный" привет и пожелание если считает себя мужчиной пусть выполнит обещание (у данного человека были заказаны несколько усилителей и перечислены деньги, а в ответ только обещания) или вернет деньги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1332_resize.jpg 
Просмотров:	2197 
Размер:	134,2 Кб 
ID:	18777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1333_resize.jpg 
Просмотров:	2625 
Размер:	67,1 Кб 
ID:	18778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1335_resize.jpg 
Просмотров:	2094 
Размер:	65,4 Кб 
ID:	18779   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1336_resize.jpg 
Просмотров:	2029 
Размер:	145,9 Кб 
ID:	18780  

2. По умолчанию Re: Мои космические TQWP!

Ну это и не очень бОльшие,у меня по 175 см.
    Это играет через Вегу 312(на фото на полу)?
    Пардон не Вега,но Виктория?Ошибся?

3. Завсегдатай Аватар для DECEMBER

По умолчанию Re: Мои космические TQWP!

Цитата Сообщение от ZVladimir Посмотреть сообщение
    Смотрим, вместе со мной радуемся!!!!
    Радуемся! Отделывал акрилом?
    Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов!

4. Новичок Аватар для alex G

Привет, а кто переделывал 4А32, сколько весит новая подвижка и катушка, и какими пропитками, и как покрывал.

5. Завсегдатай Аватар для artmaster

просто здорово! а как с басом там? по параметрам, субъективно и в сравнении?
    я так и не добился желаемого от трубы, закинул уже. но середина - сниться до сих пор.

6. Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от сэм сэмов Посмотреть сообщение
    Ну это и не очень бОльшие,у меня по 175 см.
    Это играет через Вегу 312(на фото на полу)?
    Пардон не Вега,но Виктория?Ошибся?
    Ага это обычная мелодия, используется как усилок на смену ямахе (у меня 2 пары ТКВУП одна отделана кож замом, а эта с использованием аэрографии+акриловый полумат )

Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Радуемся! Отделывал акрилом?
    Да! полумат 4 слоя
    Последний раз редактировалось ZVladimir; 17.02.2007 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение

7. Частый гость Аватар для Alex_lv

"Да! полумат 4 слоя"
    А вот с этого места поподробнее пожалуйста.
    Не все же знают, что это за акрил такой;)
    Лень - двигатель прогресса!

8. Новичок Аватар для pchela

Цитата Сообщение от ZVladimir Посмотреть сообщение
    ...В моей комнате звучание было наилучшим, а сцена просто огромной,...
    А как дела именно с глубиной сцены, локализацией источников по глубине?
    Так, просто спросил...

9. Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от alex G Посмотреть сообщение
    Привет, а кто переделывал 4А32, сколько весит новая подвижка и катушка, и какими пропитками, и как покрывал.
    Привет, 32-е были как база - переделывали мастера по ремонту динамиков (точный вес подвижки честно говоря не знаю, но меньше чем родная старая).
    Пропитывал композитами А. Воробьева.

Первую пару пропитывал он сам - пропитан весь диффузор, включая тканевый подвес. Затем сам подвес пропитан растворенной сырой резиной (технология изготовления помоему в ветке про хитин). Ну и напоследок композитом из вспененного металла №3 пропитан ВЧ рупорок.

Вторая пара пропитана уже мной теми же составами, только подвес имеет другую форму.

Третья пара имеет чуть более легкий диффузор, который сперва вместе с тканевым подвесом синусоидальной формы пропитан раствором сырой резины (бумага стала чуть более плотной), а затем хитином - хотя надо было наверное наоборот, т.к. хитин через сырую резину хуже пропитывал бумагу. Хитином пропитана вся внутренняя поверхность диффузора, а снаружи лишь до диффракционных колец. Составом №3 пропитан только колпачек, т.к. ВЧ конус в данном варианте отсутствует.

Четвертый вариант думаю должен быть самым интересным. ВЧ рупор удален, на керн установлена полая алюминиевая трубка на которой установлена пищалка фокал тн52 провода которой пропущены в просверленое в керне отверстие (фильтр надеюсь подскажет Гайдар). Подвес пропитан только раствором сырой резины (на ощупь чуть мягкче чем с хитином и более гибкий). Диффузор с тыльной стороны весь пропитан хитином, с внешней только до колец.
    Уф, вроде все

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    просто здорово! а как с басом там? по параметрам, субъективно и в сравнении?
    я так и не добился желаемого от трубы, закинул уже. но середина - сниться до сих пор.
    Бас ого-го!!! Параметры буду мерять когда Александр одолжит измерительный микрофон. Субъективно - ну оччень здорово. Сравнивал с B&W Nautilus правда не напрямую - тяжело тащить почти 190 кг в магазин для прослушки, поэтому субъектвно разница не очень заметна

Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    "Да! полумат 4 слоя"
    А вот с этого места поподробнее пожалуйста.
    Не все же знают, что это за акрил такой;)
    Значит лак паркетный акрилово-полиуретановый класс "люкс" - www.tecs.ru
    Наносился краскопультом с помощью компрессора.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
    А как дела именно с глубиной сцены, локализацией источников по глубине?
    По глубине конечно хотелось бы чуть получше (около 2 метров), но и так все-равно неплохо. Зато по ширине и по высоте! локализация просто супер На незнакомых тестовых дисках знакомые иногда просто удивляются - откуда звук
    Последний раз редактировалось ZVladimir; 17.02.2007 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение

10. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Ну немогу я фильтр дистанционно слепить )) уж больно все условно и приммитивно получится. В любом случае, ТН52 лучше пускать от 2-3К и не менее второго порядка. В идеале - настроим когда по отдельности будут известны АЧХ отдельных динамиков. по оси и на 15 градусах...
    Вот тогда уже будет понятно что делать с фазой и какие цепочки корректирующие примнеять...

Вообще, такой коаксиал очень интересен. ТН52 обладая требуемой чувствительностью и отличным звуком, прекрасно физиологически вписывается на керн 75ГДШ3-3 и такой переделанной 4А32. Горловна у катушки высокая - ТН там вписывается идеально.

Но вот какая АЧХ будет у ТН в такой воронке - рупоре, вот на это стоит посмотреть. И на границу раздела тоде имеет смысл посмотреть после измерений. Хотя, безусловно и детальность и сцена должна быть просто гораздо лучше 4А32. Единственное - я бы не стал пропитывать подвес 75ток хитином - явно и так излишняя жесткость подвеса еще больше увеличичвается. Думаю, что вариант №3 будет самым звучащим.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

11. Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Ну немогу я фильтр дистанционно слепить )) уж больно все условно и приммитивно получится. В любом случае, ТН52 лучше пускать от 2-3К и не менее второго порядка. В идеале - настроим когда по отдельности будут известны АЧХ отдельных динамиков. по оси и на 15 градусах...
    Вот тогда уже будет понятно что делать с фазой и какие цепочки корректирующие примнеять...

Но вот какая АЧХ будет у ТН в такой воронке - рупоре, вот на это стоит посмотреть. И на границу раздела тоде имеет смысл посмотреть после измерений. Хотя, безусловно и детальность и сцена должна быть просто гораздо лучше 4А32. Единственное - я бы не стал пропитывать подвес 75ток хитином - явно и так излишняя жесткость подвеса еще больше увеличичвается. Думаю, что вариант №3 будет самым звучащим.
    Ладно будем мерять, но потом держись замучаю вопросами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права