Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Электроника УК-003, сломал...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Михайла
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    39

    По умолчанию Электроника УК-003, сломал...

    Подскажите что делать:
    Доработал его по этой схеме-
    Начну с модернизации. На платах усилителя мощности меняешь транзисторы КТ502(VT4, 7) на КТ816Г, а КТ503(VT6, 5) на КТ817Г. Выходной каскад на транзисторах КТ805(VT8, 9) заменяешь на КТ819Г.
    Затем резисторы R16, 17, 18, 19 меняешь на более мощные, я поставил 2-х ватники. Причём, чтобы не загромождать плату, потому что она и так децельная, пары резисторов R16, 18 и R17, 19 можно заменить на один для каждой пары.
    После этого один канал замолк вообще, ну про него потом, а с вторым ваще лажа, Сначала я в него впаял транзистор VT5(Вроде бы) наоборот, включал он молчал вообще, потом я заметил ошибку(я про транзистор) исправил. Запустил, сгорел резистор R11. Я его заменил, нашёл на плате коротыш(Он был в районе выходного каскада, сейчас уже не известно где), и отпаял выходной каскад. Усилок завёлся, усиливал где то в два раза. Всё ОК, ни чё не грелось не взрывалось. Припаял выходной каскад, включил, от резисторов R16,17,18,19 пошёл дымок(А на динамик пошёл как будто синус). Я выключил его быстрей, прозвонил транзисторы, у них всё ок тока, между ЭиК КЗ, у обоих, а когда они впаяны в схему, между контактами радиаторов выходных транзисторов КЗ. После этого я их поменял на старые КТ805БМ, запустил, в блоке питания чтото счёлкнуло, и начало искрится. А транзисторы после такого не сильно нагрелись, совсем чуть чуть. Прозвонил я диодную сборку на которой запускал модуль усилителя, один диод пробит. И ещё в блоке питания выгорела одна дорожка, переменка на диодную сборку.
    И ещё я поменял всё электролиты... В блоке питания тоже. А темброблок я вообще выкинул.
    Что делать, куда сунуться, что проверить???
    ЗЫ Не пинайте сильно, новичок в этом деле...

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8

    Улыбнуло! Re: Электроника УК-003, сломал...

    Привет! По пробуй ка вместо КТ816 и 817 поставить КТ814 и 815 соответственно. Электролиты заменяй электролитами или танталами (К53-1А или К53-14(этот без драг металлов)), все остальные кондёры мжно заменить на К10-17 или КМ - (это ваще роскошь). Мощные резисторы скорее всего горят из-за КТ816, 817 (мощность не выдерживают).
    Чувак, схему собирай внимательно. Проверь все полупроводники.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •