Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZVUKOVIK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    247

    Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Читал что в Audigy2 есть конкретный косяк-44.1-48-44.1. Итог: сильные искажения на высоких. Думаю взять Audiotrak Prodigy 7.1. Стоит ли она той цены которую за неё просят?(122 бакса)
    Кто учится, с каждым днём увеличивает свои знания.Тот, кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает.-(C)Дао

  2. #21
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    Теоретически воспроизвести можно. На самом деле, это лукавство. Чип Envy24/Envy24HT не сертифицирован InterVideo, поэтому поддержки выше 16/48 не будет никогда.
    Это очень печально, но у меня писалка DVD живёт 10 месяцев, а проигрывателя WinDVD и дисков с фильмами нет.
    Зато 96 кГц "входит и выходит".
    А ничего, что у меня драйверы не подписаны Microsoft ?

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZVUKOVIK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    Теоретически воспроизвести можно. На самом деле, это лукавство. Чип Envy24/Envy24HT не сертифицирован InterVideo, поэтому поддержки выше 16/48 не будет никогда.
    Это как так? Откуда такие сведения?
    Кто учится, с каждым днём увеличивает свои знания.Тот, кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает.-(C)Дао

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    вторая страница
    http://forum.ixbt.com/0012/039225.html

    Немного звукотехник,
    а вы уверены что 96?
    чесно говоря не знаю как прочерить,
    тк кроме 16/44 ничего не интересует.
    но вряд ли Лядов стал гнать лабуду.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZVUKOVIK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Makcum Владимирович, всё это конечно противоречиво,но как же измерения(реальные,не пустые слова).
    Кто учится, с каждым днём увеличивает свои знания.Тот, кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает.-(C)Дао

  6. #25
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    а вы уверены что 96?
    чесно говоря не знаю как прочерить,
    тк кроме 16/44 ничего не интересует.
    но вряд ли Лядов стал гнать лабуду.
    Terratec 5.1, перешитый в Prodigy.
    Cool Pro 2.0, Spectralab 4.32.17 и масса прочего софта нормально работают с 96 кгц.

    Лицензионные "заморочки" одного из многих производителей платных проигрывателей меня не коснулись.
    Когда нужно будет проигрывать DVD-audio, то наверняка появятся грабилки или комбинации проигрывателя и кодека без таких ограничений. Пока таких дисков не встречал, а только их копии во FLAC*е.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Далее еще интереснее собственно ДСП ЕМу10К работает нафиксированной частоте 48килогерц, и его кодек стандарта АС97 тоже на 48 килогерц - любой цифровой сигнал сначала конвертируется пересчетами или интерполяцией или еще какими убогими алгоритмами в 48килогерц и пото обрабатывается. В случае с Аудигой 2 проще там кодеки стоят уже по I2S и работают с 48-96-192.... но 44.1 так и нету - и оно, конвертируется через программный ресемплинг в 48 килогерц.......
    Да что вы уперлись в ети лайвы и аудиги? на них свет клином не сошелся! У меня вообще стоит вортекс 2! А все потому, что до сих пор нет ничего кардинально лучшего (не считая профессиональных, которые стоят от сотен до тысяч уе). На счет копирования вы не правы, но спорить не собираюсь, а вот на счет шума - абсолютно верно - увы. Но!!! Кто сказал, что слушать нужно в той же комнате? И никаких затрат на обесшумливание! И еще на счет экономии: Кто же покупает компьютер для использования в качестве музыкального центра? Но если он уже есть, то всего - то добавить хорошую звуковуху и усилитель/акустику (что все равно нужно при любом раскладе) и получаем идеальную систему! И это только жалкие аудио си-ди, а ведь появилось уже двд-аудио - а тут альтернатив пока вообще нет (за хоть сколь-нибудь разумные деньги с достойным качеством). Так что можете на поучать - кото не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет способ! Вы ищете причину....

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ZVUKOVIK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Audiotrak Prodigy 7.1 или Audigy2

    Хочу поделиться впечатлениями:
    Купил Audiotrak Prodigy 7.1. Это что то! Звук потрясающе объёмен.
    Высокие просто великолепны.
    Малый уровень шума. двд смотреть одно удовольствие. МП3 тоже неплохо играет. Теперь слушая AudioCD можно реально наслаждаться звуком. Рекомендую всем.
    Кто учится, с каждым днём увеличивает свои знания.Тот, кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает.-(C)Дао

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •