Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gnusmas
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить светодиод к 220 В? Что для этого нужно? Резистор, конденсатор, диод? По модели светодиодика еще не определился, может кто-нибудь подскажет общую методику расчета? Там же вроде бы надо на ток ориентироваться? Еще, как рассчитать схемку для подключения светодиодика к постоянке 100 В?

  2. #161
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Вот: Вложение 193730
    Там, приведено на одно из значений рабочего напряжения. Мне же попалось работает на всех сразу от+\12( и ниже) - до ~220 , проверял ради интереса. Мой с виду как 3й с права в нижнем ряду по фото из АТТАСН. Вот и, что там стоит внутри, очень интересно?
    Да и собственно в чем изначальный вопрос, про вымученое подключение светодиодов к 220в, коли есть такие офигительные готовые вещи.
    всё украли до нас.

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для Nikolay_Po
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    ...Мне же попалось работает на всех сразу от+\12( и ниже) - до ~220 , проверял ради интереса... Вот и, что там стоит внутри, очень интересно?
    Если бы мне дали подобное ТЗ на индикатор, то сделал бы так: выпрямитель, потом резистор небольшого номинала (порядка сотни Ом) и последовательно с резистором подавитель всплесков Вольт на 400. Параллельно супрессору остальная схема: высоковольтный транзистор, Вольт на 500 и схема управления, открывающая транзистор только если напряжение питания менее десятка-другого Вольт. При большом напряжении транзистор полностью закрыт, ничего не рассеивает. Но как только напряжение приближается к десятку Вольт, начинает открываться так, чтобы за время, пока напряжение невелико, успеть "вдуть" в светодиод столько Кулонов заряда, чтобы в среднем за полупериод получить заданную яркость.
    - А вы не знаете, что на производстве шум выше 82dB считается вредным для здоровья и наушники обязательны?
    - Вы абсолютно правы, коллега. Послушал через АС производственный шум - выше 82 дБ не могу. А вот музыку на 100 дБ - только в путь! (c) RSD

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Цитата Сообщение от Nikolay_Po Посмотреть сообщение
    Если бы мне дали подобное ТЗ на индикатор,
    Понятно, а в габарит кристалла уложились бы?
    всё украли до нас.

  5. #164
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Там, приведено на одно из значений рабочего напряжения.
    Я имел ввиду не универсальное питание, а форм-фактор обычных индикаторных ламп.
    Сергей.

  6. #165
    Завсегдатай Аватар для Nikolay_Po
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Понятно, а в габарит кристалла уложились бы?
    Если опустить резистор и супрессор, то... Не знаю - не проектировал микросхем. Это целый мир, для меня малопонятный. Может, они просто что-то вроде полупроводникового позистора сделали, встроенного прямо в структуру светодиода? С сопротивлением, меняющимся на 2.5 порядка в зависимости от температуры? Вот оно и автоматически регулируется само...
    Нужно разломать такой готовый, глянуть.
    - А вы не знаете, что на производстве шум выше 82dB считается вредным для здоровья и наушники обязательны?
    - Вы абсолютно правы, коллега. Послушал через АС производственный шум - выше 82 дБ не могу. А вот музыку на 100 дБ - только в путь! (c) RSD

  7. #166
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Подскажите по подключению светодиодов к 220 В

    Цитата Сообщение от Nikolay_Po Посмотреть сообщение
    Нужно разломать такой готовый, глянуть.
    Вы уверены , что рассмотрим или увидим понятное на несильно вооруженный глаз там? А, так правда реально интересно, как сиё делается и в таком габарите. И что самое интересное без сильного выделения тепла на нелинейном элементе. Всёж с 220в, до 2-3в гасится, что само по себе нехило выглядит в итегральном исполнении без катушек конденсаторов и тд. Технология однако!
    Последний раз редактировалось кот базилио; 20.10.2013 в 16:25.
    всё украли до нас.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •