Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Коаксиалы.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Коаксиалы.

    Господа помогите с выбором динамиков. Друг советует перестроить мою систему ,да и я сам чувствую что слабое звено это акустика. Предложил вариант сделать клон ProAc 2.5 .Мне же ближе концепция фирмы Tannoy с коаксиалыми. Вот выбор то этих коаксиалов и не радует. Кто не будь делал клоны Tanno-я ? Что посоветуете...

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Ну зачем уж так сразу. Наверное не все Таннои одинаково прохи.
    Надеюсь нет, но я давно работаю как и в звукоизвлечении (тут я профи, оркестровая аппаратура), так и в звуковоспроизведении, домашнее аудио. Поэтому знаю достоинства и недостатки разных АО не только из книжек но и огромного, практического опыта.
    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Ну и естественно - психофизическая состовляющая...... сравнение "в лоб" это тоже сильно сказано. Если человек привык к определенному звуку, то иная подача этого же материала субьективно будет "хуже".
    Ну что сделать, испорчен я этой эстрадной подачей звука. Когда куча коллективов отыграло рок фестиваль "Тбилиси-80" на моем, самодельном комплекте, ни каких нареканий на звук не было. А клон басовой АС (сделанную для Алибасова в 1978г) я до сих пор по телевизору на разных концертах встречаю. Так что не надо мне про понимание звука!
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так мне-то не "напели" - сколько раз своими ушами слушал всякие и рупоры,и ШП, и даже всякий ужис типа TQWP
    Ну нету звука от рупоров в жилой комнате.
    Ты еще забыл трубу Войта (еще один кошмар, для мазохистов) и прочие дудки, которые имеют не хилую линию задержки... Замечательно просто, не АС, а самостоятельные музыкальные инструменты.
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Про комнаты.С Огромным удовольствием поставил бы себе,комната ~18м.
    15"-ки.Но не могу из-за ширины.
    А зачем, не уж то и правда низа не хватает и для этого готовы еще пожертвовать качеством середины? Не надоело стучаться в открытую дверь?
    ps
    Ну и какой же я фанат морелей (кстати фирма выпускает не плохие головы), вот последняя работа, на гудманс...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of P1010002.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	19404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of P1010022.JPG 
Просмотров:	304 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	19405  

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    вот последняя работа, на гудманс...
    Ммм... А волноводы - это очень, очень правильно! (довольно много эксперементировал с волноводами для твитера и очень понравилось)

    Владимир, в связи с тем, следующий проект (в неясном будущем) будет только с волноводом, есть два вопроса
    - Какая огибающая на волноводе твитера?
    - Как решен вопрос с внутренним креплением динамика - съемная задняя стенка?

  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Доброй Ночи!
    Про 15"-ки.
    Что значит хватает или не хватает низа?
    Низа - нормально!Кто слышал знает.НО!Масштаб!
    И причём здесь середина?Середина в наших динамиках очень хорошая
    Кстати это одно из первых,что отмечается при прослушивании.
    Не понял поссажа про дверь...
    Разговоры про то,что было в 80-х это конечно здорово,но это разговорами и останется...Это говорит только о состоянии коллективов,увы.
    Какое отношение имеет эстрадная подача к домашнему звуковоспроизведению?Проф. и домашняя системы суть разные вещи.
    Впрочем это Вы и сами должны знать!
    Можно конечно делать колонки на автомобильных динамиках,но предпочитаю на тех,которые сами мы и делаем.Пока жалоб не было
    Можно конечно давить авторитетом,но что толку?
    Естественно хочется выразить Вам уважение,за многолетний труд на этой ниве.Но тогда нужно и Вам задать вопрос,про закрытую дверь.Сколько можно... От перебора готовых динамиков,набор которых скуден, нового не получишь.Тем более Гудманс!Если только пристройки винтажа ради...
    А что хорошего в тех Морелях,что на фото?
    Преимущества коаксиалов перед многополосной системой очевидны!
    Естественно есть недостатки и у Танноя в том числе,но это неизбежность массового производства,нам удалось преодолеть некоторые из них.Проблему со спадом ВЧ,проблему НЧ,и самое главное проблему согласования на частоте раздела...Очень этим гордимся!))
    Вот цитита из отзыва одного из участников этого форума,которому посчастливилось послушать мои 12"-ки:
    "Кстати, акустика Хелиум мне очень понравилась. Звук быстрый, мощный, масштабный, точный. Акустика отлично
    сбалансирована. Даже в обычной комнате претензий к НЧ диапазону ни малейших."
    Будете в наших краях,милости прошу...

  5. #44
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Вот цитита из отзыва одного из участников этого форума,которому посчастливилось послушать мои 12"-ки:
    "Кстати, акустика Хелиум мне очень понравилась. Звук быстрый, мощный, масштабный, точный. Акустика отлично
    сбалансирована. Даже в обычной комнате претензий к НЧ диапазону ни малейших."
    Будете в наших краях,милости прошу...
    А на Россхаенде 2000г в последний день выставки Вы выставлялись?

    С уважением.

    Алексей Бурцев

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Добрый День!
    Бурцев, я конечно же не помню выставлялись мы в последний день,или в какой другой.И хотя Вы не про это спрашиваете,скажу,что к данной выставке относился негативно,и был против участия в ней.Хотя и наполучали мы много премий,за звук.
    Прошло много лет,мы не стояли на месте,и то что выствлялось и демонстрировалось Очень и Очень изменилось!
    С уважением
    Игорь.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Добрый День!
    Бурцев, я конечно же не помню выставлялись мы в последний день,или в какой другой.И хотя Вы не про это спрашиваете,скажу,что к данной выставке относился негативно,и был против участия в ней.Хотя и наполучали мы много премий,за звук.
    Прошло много лет,мы не стояли на месте,и то что выствлялось и демонстрировалось Очень и Очень изменилось!
    С уважением
    Игорь.


    И если в качестве усилителя был старенький Фишер, то звучание мне очень понравилось.


    С уважением.

    Алексей Бурцев

  8. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Alex, не горячитесь...На подобную постановку вопроса отвечать не хочется.Можно конечно уйти от ответа задав встречный вопрос,а что есть "обычная жилая комната".
    "Среднестатистическая". Я не встречал комнат больше чем метров 30-35. Но тут главное даже не площадь, а расстояние до Ас. Сколько я слышал рупоров - бас у них у всех был "у соседей" Т.е. если сами АС в принципе способны воспроизвести НЧ, то эти НЧ были метрах в 7-8 от АС, не ближе.


    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Могу ответить - вопрос с басом мы решили.Решили очень хорошо.И те кто слушал и 10"-ки,и 12"-ки это подтвердят!
    Я очень рад за Вас, но почему Вы боитесь привести характеристики? Какая полоса у Ваших рупоров по -3дб ?


    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Variovent - это не ПАС!!! Это же очевидно уже из названия!
    Из названия - это совершенно не очевидно, что все что я читал про Вариовент - однозначно говорит от том, что это ПАС.

    Как и "Онкен" это ФИ, и "Торнадо" это ФИ, со своими отличиями, но все равно это ФИ.


    Возможно, на Вашем сайте появилось более углубленное описание "Вариовента", я давно там небыл, и главное - больше не буду. Когда я вижу обсуждение сетевых шнурков, мне там делать нечего.
    Подобный бред - без меня.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Пригласили Всех желающих на прослушивание,что ещё нужно.Слушайте,делитесь впечатлениями.Веть Музыка это радость,в конце концов.Тем более ,что Вы сами что-то делаете в этой области.
    Да, но есть маленькое отличие - я не делаю "это" на продажу. Я хоть и инженер-элеткронщик, и звуком занимаюсь с дества, но в настоящее время я им просто развлекаюсь
    Зато это дает мне опредлеленые преимущества - поскольку мне не надо распускать хвост перед заказчиками, я могу говорить то что думаю на самом деле
    Например - назвать любын обсуждения сетевых шнурков бредом, коим оно и является. Но ведь кому-то надо их продавать
    И я Вас уверяю - если бя торговал сетевыми шнурками, то я вспомнил бы все что учил в институте и аспирантуре, и подвел бы под это дело кучу "науковыглядещих" обьяснений в стиле уважаемого AMUR*а

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    почему не порадоваться вместе с нами,почему нужно искать подвох...?
    Игорь, Вы очень ошибаетесь. Я вовсе не ищу подвох, и искренне радуюсь вместе с Вами.
    Также я радовался и когда Женя Комиссаров рассказывал про свою рупорные колонки, изготовление которых ему обошлось в $5K и за которые заказчик заплатил 20.
    Я радуюсь людям, живущим в такой богатой стране, где не только можно продать самопльные АС за 20 тыс.уейв, но и где рабочий класс настолько дорогой, что берут по $2K за одно деревянное изделие, какое бы оно ни было.
    Когда я сказал Жене, что мои копуса для АС, которые двух слойные (МДФ+массив), снаружи - красное дерево, с не парралепипедной формой, с многослойной лакировкой/полировкой, мне обошлись где-то в $250 за пару полочников, он сказал что за такие деньги можно только ящики под картошку сделать, а не корпуса АС.
    Я даже не стал ему рассказывать, что как-то в США мы с приятелем заказывали шпонированные корпуса под напольники, и они обошлись в $400, но искренне за него порадовался.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #48
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Какая огибающая на волноводе твитера?
    Я делал методом подбора, всегда иду простыми путями, наделал радиусной фрезой десяток и выбрал подходящий.
    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Как решен вопрос с внутренним креплением динамика - съемная задняя стенка?
    Вот сателлит сделанный для сына, ответит на этот вопрос.
    http://altor.sytes.net/vm/pos/pos.htm


    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Низа - нормально!Кто слышал знает.НО!Масштаб!
    Как влияете размер ДГ на масштаб? В чем измеряется ?
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    И причём здесь середина?Середина в наших динамиках очень хорошая Кстати это одно из первых,что отмечается при прослушивании.
    Дай бог, сколько не приходилось слышать подобных систем, увы достойно звучать начинает с расстояния 10м, а низа фундаментального все равно нет.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Разговоры про то,что было в 80-х это конечно здорово,но это разговорами и останется...Это говорит только о состоянии коллективов,увы.
    А состояние групп 80х был на много интереснее чем сейчас.
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет эстрадная подача к домашнему звуковоспроизведению?
    На мой взгляд, первостепенная задача hi-fi системы создать иллюзию концерта в домашних условиях, а тут извините 95% 2х полосных систем мимо кассы.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Проф. и домашняя системы суть разные вещи.
    Впрочем это Вы и сами должны знать!
    Конечно знаю, только поверьте в зале все на много сложнее, труднее и с музыкантами труднее... та еще клиентура!

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    От перебора готовых динамиков,набор которых скуден, нового не получишь.
    Нового ни кто из нас ничего не делает, все придумано и сделанно причем очень давно!
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Можно конечно делать колонки на автомобильных динамиках
    Не стоит, я пробовал
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    но предпочитаю на тех,которые сами мы и делаем.Пока жалоб не было
    А вот за это действительно большое уважение!
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Тем более Гудманс!Если только пристройки винтажа ради...
    А я деньги не зарабатываю колонками, наверное одна из последних работ, не могу же я покупать каждый раз динамики для хобби, штаны слетят. А гудманс классные головы, а сч так просто уникален.
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    А что хорошего в тех Морелях,что на фото?
    Не дает вам покоя этот морель Достойно звучит вот и все.
    ps
    Я умываю руки, я могу невольно навредить вам как лицу заинтересованному. Извините если если был резок. Все равно каждый останется при своем.

  10. #49
    Новичок Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Дай бог, сколько не приходилось слышать подобных систем, увы достойно звучать начинает с расстояния 10м, а низа фундаментального все равно нет.
    Хм... не знаю, что вы вкладываете в пониятие фундаментальности... но низ, на мой взгляд, у Хелиумов очень хорош и с 2,5 метров. Даже ближе, просто я сидел где-то на таком расстоянии.

    На мой взгляд, первостепенная задача hi-fi системы создать иллюзию концерта в домашних условиях, а тут извините 95% 2х полосных систем мимо кассы.
    А концертная Madonna - American Life (её последний диск - первый концертный) пошла просто на УРА. Что самое интересное - поразительная разборчивость! В общем, концертные вещи отлично играли... атмосфера зала хорошо передавалась. Хотя и двухполоска.

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Доброй Ночи!
    Уважаемые,давайте жить дружно!

    Alex, ну не могу я помочь Вам в том,что Вы не слышали...Всё что могу - пригласить на прослушивание.Ну не виноват я,что нас разделяет большое растояние... Косвенно Вам ответил Сергей(Gepard).
    Я вообще-то мало чего боюсь,и уж тем более выкладки характеристик.
    Но это мой принцип.Не нужны потребителю цифры!Не цифры он слушает.
    С удивлением узнал,что не будете на моей странице.Но дело Ваше,насильно никого не тащим Там в основном не про "шнурки",а уж про сетевые тем более.Я не занимаюсь продажей проводов.Покупал для себя.Не думал что это настолько раздражает Вас.
    Про продажи - мои занятия звуком доставляют мне Очень много позитивного.А если это ещё и покупается,то это же ЗдОрово!!! Упрёк в распускании,как Вы выражаетесь,хвоста,не могу принять.Совсем не в моих правилах и привычках.Те кто меня знает,те могут подтвердить.
    Скажу больше я в жизни и в своих занятиях предпочитаю говорить то,что думаю...Скажу больше,я могу позволить себе удовольствие самому выбирать заказчика
    Неприятие разговоров про провода наталкивает на мысль про навязчивую идею,дались Вам эти провода.Про себя скажу,я в проводах мало что понимаю...Но если слышу,что провод хороший,то почему его не купить...Лично для себя.Ну слышу я разницу в звучании провода!Чтоже теперь поделать???Но могу Вас успокоить,покупаю только себе
    Спасибо,что разделяете нашу Радость!
    Страна и Должна быть богатой,и в ней должно быть разнообразие,и мнений и подходов.Вот скажем я был бы искренне удивлён введением единомыслия о влиянии проводов))
    Про самопал Вы не совсем правы,дело в том,что мой напарник и "подельник" Леонид служит конструктором акустических систем.На ф-ме производящей динамики для автомобилей.По его разработкам созданно и проданно более 500000(полумиллиона) динамиков!
    Всё условно... А Helium - это скорее для души.Продаём для реализации своих увлечений,у Леонида - это подводная охота,у меня - курение турбок,и собирание оных,и сигар...Да и увлечение кино и музыкой дорогого стоит...


    Владимир Мовчан,
    Ответить на вопрос - чем измерить масштаб,очень трудно.Если коротко,то ощущением.Разница слышна,уверяю Вас.Не Всё можно объяснить цифрами...Алгеброй гармонию...,как классик говорил
    В том то и дело,что проф.изделия и слышно с 10метров.Дома это не приемлимо!Нет у меня комнаты длинной в 10м.Поэтому пришлось сделать то,что мы и сделали На это тоже ответил Сергей(Gepard)
    Спор не нужен,в зале совсем другие задачи.И Вы должны это знать.
    Поэтому мы и делаем то,чего никто не делает!
    В свою очередь прошу не считать мои ответы оскорбительными...
    Думаю меня извиняет то,что на Всех форумах некое болезненное отношение к тому,что делается своими руками,причём делается от начала до конца.Сложилось впечатление,скорее всего ложное ,что я должен что-то доказывать,объяснять.Считаю это для себя излишним.
    Поэтому и столь редко пишу и про АС в том числе... Именно поэтому и сделал свой блог.Где я просто пишу то,что думаю. Но и тут всем не угодишь,Гайдар написал,к примеру,что я там пишу лабуду... Ну не может человек сделать динамик,ну дорого ему наши купить,ну провода за 500 он тоже себе позволить не может,ну а я-то здесь причём???
    Ладно,господа,как сказал уважаемый Владимир Мовчан - каждый останется при своём.И я с ним полностью согласен.

    PS. А на блог Heliumacoustics заходите,сейчас начали новый проект.Кинотеатр.Довольно интересный.Месяца через полтора должен случиться... Работы уже начались.
    И ещё,привезли мне на прослушивание,столь не любимые многими,провода.Акустические,серебрянные.Делали те же изготовители,что делали и сетевой и межблочник.Их подход мне очень симпатичен... Но беда в том,что они по 1,5 м. на канал,а при моём расположении аппаратуры я их не могу прослушать,придётся всё переставлять.Но обязательно послушаю и напишу.

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Неприятие разговоров про провода наталкивает на мысль про навязчивую идею,дались Вам эти провода.
    Мне они не "дались", просто если начинаются разговоры про сетевые провода - дальше говорить уже не о чем.

    Я могу дискутировать о акустических проводах или межблочников, хотя я и не согласен с макаровым-визардом по поводу проводов размером с рельсу, но там по крайней мере понятно к чему он стремится.
    С сетевыми шнурками - это примерно как с "цифровыми от ЗКИ", ну пограничнику простительно, у него 7 классов + ПТУ, но остальным-то...

    По поводу:

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Я вообще-то мало чего боюсь,и уж тем более выкладки характеристик.
    Но это мой принцип.Не нужны потребителю цифры!Не цифры он слушает.
    Я совершенно согласен что слушают не цифры, и во многих случаях цифры мало о чем говорят (например КНИ в усилителях или С/Ш в цд-плеере), но совсем без цифр тоже нельзя.
    Как сказано было когда-то про усилители: "я много слышал плохо играющих усилителей с отличными параметрами, но ниразу не слышал хорошо играющего усилителя, с плохими параметрами!"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Доброй Ночи!

    Alex,
    Ну,значит и не будем говорить В чём проблеммы?
    Про цифры - зачем они Вам?
    За время занятия акустикой,а это более 15-ти лет.Мы имели возможность измерить большинство динамиков пользующихся славой.
    Измерить по настоящему!По стандартам.И что?Ужос как сейчас пишут.
    Ну и что я буду выкладывать эти показания в сравнении с нашими... А зачем?Ну вот Вы,скажите мне,зачем Вам это.Вы что покупать собрались мою акустику? Нет,тогда зачем? Опять вступить в ненужные споры...
    С чем Вы будете сравнивать то,что мы делаем?
    Да и потом,как можно измерить масштаб,микродинамику и так дальше...?
    У меня принцип - слушайте,нравится?Есть деньги?Покупайте...
    Уши есть у всех,послушать другие системы сейчас не проблемма,глаза есть чтобы на ценники смотреть,мозги есть чтобы сравнивать...
    Я уже не хочу ни кого обидеть упоминанием про дикие измерения в квартирах,расчёты по программам,измерениями качающимися микрофонами...(не к ночи буть помянут)
    Вы никогда не задумывались про стоимость программы по измерению?Про стоимость микрофона?Про сертификацию и калибровку измерительной системы??? Про методику,хоть кто-то её читал???
    Всё разговоры про цифры считаю столь же бредовыми,ну скажем,как разговоры про сетевой кабель...))))
    У меня есть друг инеженер,он замечательный инженер!В усилителях и прочих "железках".То что,он сделал с моим Сансуем заслуживает отдельного разговора...Но вот с акустикой у него - ну ни как... И когда в очередной раз спор принял катастрофический оборот,он заявил - Я слушаю линию!!!Согласитесь,это заявление дорогого стоит... А вот я слушаю Музыку!!! Вот и вся цифра!
    Нет желания больше спорить.И про коаксиалы тоже,а уж про коаксиалы в рупоре тем паче.Покажете что Вы сделали в этой области,вот тогда и обсудим!))

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    За время занятия акустикой,а это более 15-ти лет.Мы имели возможность измерить большинство динамиков пользующихся славой.
    Измерить по настоящему!По стандартам.И что?Ужос как сейчас пишут.
    Какие динамики? И чем и как мерилось. В чем именно ужос?
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Я уже не хочу ни кого обидеть упоминанием про дикие измерения в квартирах,расчёты по программам,
    А что именно дикого. И чем ужасны и какие конкретно программы?
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Вы никогда не задумывались про стоимость программы по измерению?Про стоимость микрофона?Про сертификацию и калибровку измерительной системы???
    LMS штуки полторы грина. Микрофон штатный их 300. Слово сертификация это из жагона Ростеста, так что вполне можно мерить несертифицированной системой.
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Всё разговоры про цифры считаю столь же бредовыми,ну скажем,как разговоры про сетевой кабель...
    Ну даже про сетевой кабель можно привести его длину и сечение проводника.
    Offтопик:

    Георгий Крылов

  15. #54
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Ну,думаю,началось!

    George Krilov,расслабтесь...Вот...,а теперь я переверну ситуацию и позадаю Вам вопросы
    Просто не люблю идиотскую привычку раздёргивать мой текст букв на цитаты,с одной стороны прятно,меня цитируют,а с другой ...вырывание из контекста.
    Итак - Вы задаёте эти вопросы из праздного любопытства или знаете измерения не по наслышке?Занимались измерениями и знаете технологию?
    Вы задаёте эти вопросы потому,что заинтересованны в продажах комплектующих для несчастных самодельщиках,которые наслушавшись рассказов про страшный Хай-Энд беруться делать то,в чём мало чего понимают...?
    Вы абсолютно уверены что за дёшево можно сделать вещь не хуже дорогой фирменной?Ну...искренне???
    Что слушаете,дома?Что за тракт?Источник,усилитель,АС?Провода?
    Есть ли кинотеатр?Если есть то чем укомплектован?
    Сколько СД в коллекции,сколько из них фирменных?
    Сколько сделали динамиков,где их можно увидеть?Послушать?Хотя бы фото... Что за акустику сделали?Где можно послушать?
    Давайте сравним с моей.
    Вот когда ответите на мои вопросы,тогда и поговорим.
    Могу пригласить на прослушивание.Обещаю разоблачение ваших рассказов о мифах "ВысокогоКонца"))))))
    А то не очень понятно,что Вы,зачем вопросы задаёте???Почему?
    И самый главный вопрос -Почему я на них должен отвечать?

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    igr1960, пригласите меня на "послушать" - я не догматик, и как раз в процессе поиска.
    В апреле буду в Москве.

  17. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    фЕДОР ЧАЛЫЙ,
    Принимайте предложение...Буду рад видеть у себя
    Давайте напишем друг-другу,мой адрес :variovent@yandex.ru

  18. #57
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Ну темка раскрутилась. В полемике совсем забыли про парня - killhumax, который спросил о подходящих коаксиалах для своего будущего проекта.
    Один черт, все проводят мысль, что дешевым и качественным этот проект не будет. Или не так?
    Несколько позабавила категоричность, с которой опытные в звукотехнике люди определили заочно звучание Гелиум как плохое. Вроде - уважаемые люди... Может быть, будем говорить о том, что сами слушали и услышали. А не додумки по поводу. Вот тогда будет аргументированный разговор, а не перепинывание репликами.

  19. #58
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Добрый День!

    barabass, Спасибо за поддержку.
    Хочется извиниться перед killhumax ,за не вольный,поверьте,увод темы в сторону. Проcто мы делаем коаксиалы,вот я и писал
    Тема денег в данном вопросе очень субъективна.Чудес на бывает
    Категоричность пугает,видимо ноги,довольно длинные (категоричности) ростут из незабвенного - не читал ,но осуждаю!
    Опытность понятие растяжимое,как одно из резиновых,всем известных изделий.Всегда недоумённо поражался так называемым эксператам.Имея в наличии в лучшем случае некий перекопанный винтаж,или мониторчики,люди рассуждают про индукцию в зазоре , количество баса...,и так дальше.
    Меня поражает другое,люди приезжают...,слушают...,и...молчат.Как рыба об лёд Причём в глаза говорят совершенно,как мне кажется,искренне,что ничего подобного не слышали...Не понимаю извивов "аудиофильского",с позволения сказать,сознания.
    На этой радостной ноте хочу просить Вас закончить обсуждение изделий "Helium" и вертнуться к более насущным темам.Например,крепление головки за магнит,вот уж действительно... или переделка АС35...
    Ну а Helium вернётся к работе,тем более что сейчас делаем кинотеатр.
    И работаем над трёх-полосным коаксиалом!Название ещё не придумали,но может быть назовём просто "Helium B&F".
    И да прибудет с нами Hi-End !))

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    Хм... не знаю, что вы вкладываете в пониятие фундаментальности... но низ, на мой взгляд, у Хелиумов очень хорош и с 2,5 метров. Даже ближе, просто я сидел где-то на таком расстоянии.
    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    А концертная Madonna - American Life (её последний диск - первый концертный) пошла просто на УРА. Что самое интересное - поразительная разборчивость! В общем, концертные вещи отлично играли... атмосфера зала хорошо передавалась. Хотя и двухполоска.
    И это всего третье сообщение на форуме. Пиаримся значит

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Коаксиалы.

    ZugDuk, нет, это не пиар.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •