Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ДК Panasonic SC-HT540

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Sarmic
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию ДК Panasonic SC-HT540

    Предки решили приобрести музыкальный центр, но я их уговорил взять ДК (мотивируя тем, что ДК все равно потом брать придется, а кассеты- это жуткий и неудобный архаизм ))

    Вот что взяли:
    http://www.ultraline.ru/theatres/dom...sc-ht540.shtml
    http://www.dmusic.ru/search/Panasoni..._tovar=5020518

    Впечатления разнородные.
    1) Акустика. Сабвуфер из ДСП, фронтальные колонки-стойки из массивного металлического основания и двух частей каждая. Разобрав нижнюю часть (надо было провод подтянуть), обнаружил что динамиков там нет (видать только в верхней). Центральный канал и тыловые каналы не разбирал, но по весу весьма чувствительные (относительно их небольших размеров). Пластмасса. Хреновые провода- тонюсенькие, да и соединители типа "нажми-засунь-отпусти".
    2) Девайс. Приятный дизайн. Главные по функционалу кнопки расположены практически на верхней части корпуса, т.е. можно смело ставить его ниже уровня глаз (например под телевизор). Стильная ручка громкости Навороченный пульт- без мануала с лету во всех фенечках и не разобраться Хотя декларируется, что пульт может использоватья для управления телевизорами, чистокровный японец телевизор на потуги пульта не реагировал.
    На задней панели отверстие вентилятора, 6 гнезд под акустику, 2 тюльпана под аудиовход, 5(!) разъемов для выхода видео (VideoOut(1), Component(3), S-Video(1)), скарт, гнездо для антенны АМ, коаксиальное гнездо для антенны FM.
    3) Функционал. Поддерживает русский язык (весьма достойно, косяков вроде не обнаружил). На предварительном тесте захавал DVD, CD-R, CD-RW, DVD-RW с полпинка. Навигация из двух этапов- типа нашли всего ххх объектов, из них ууу песен ыыы картинок и т.д. Можно проиграть что хочется. Есть встроенный файловый менеджер- дерево каталогов, все дела.
    JPEGи показывает не все, на некоторых видеофайлах не было звука (хотя формат wav 16/48000). Поддерживает одновременно проигрывание музыки и просмотр слайдшоу из картинок.
    Настроек не много, но и не мало. Часть из них можно на лету изменять, не останавливая воспроизведение.
    Есть встроенный радиоприемник с поиском и ручной настройкой. До 15 станций на АМ/ЧМ. Можно переключать тип приема- моно/стерео. Качество приема неплохое.
    Настроек звука напихали туда... 4 режима сабвуфера, 3 режима DPL, гипербас, центральный фокус, управление звуковым полем, встроенный тест акустики.

    Что скажете по характеристикам (12 бит на аудио это конечно круто...) или поделитесь (если у кого есть) своими впечатлениями?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: ДК Panasonic SC-HT540

    У меня у самого Panasonic SA-HT845.
    Аппарат похожий.
    Акустика уровня китайского балалайщика.
    Хотя саб, так сказать, более-менее.
    Эти колоночки я давно выкинул, оставил пока только родной саб.
    Акустика сейчас стоит Monitor Audio B1, но с другими среднечастотниками.

    Чип, который громкостью запрвляет, всякими DPL и прочей хренью, вносит искажений раз 10 больше, чем без него. Поэтому я его исключил из процесса. Установил переключатель на два положения - как раньше было и в обход чипа (с ЦАПа на регулятор громкости ALPS). На моем, кстати, стоит 24-бит ЦАП.

    Если хочетса послушать качество, то врубаю самопальные DVD-Audio.
    Там запись сделана в 88200 КГц, 24-бит.
    Сравнивал выход с ЦАПа - на 44100 и 48000 - искажений на высоких частотах намного больше, чем в режиме 88200.
    А 24-бит использую для того, чтобы по минимуму отразились результаты моих конвертаций.

    Вот после всего этого данный ДК мне нравится!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •