Показано с 1 по 2 из 2

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию ДК Panasonic SC-HT540

Предки решили приобрести музыкальный центр, но я их уговорил взять ДК (мотивируя тем, что ДК все равно потом брать придется, а кассеты- это жуткий и неудобный архаизм ))

Вот что взяли:
    http://www.ultraline.ru/theatres/dom...sc-ht540.shtml
    http://www.dmusic.ru/search/Panasoni..._tovar=5020518

Впечатления разнородные.
    1) Акустика. Сабвуфер из ДСП, фронтальные колонки-стойки из массивного металлического основания и двух частей каждая. Разобрав нижнюю часть (надо было провод подтянуть), обнаружил что динамиков там нет (видать только в верхней). Центральный канал и тыловые каналы не разбирал, но по весу весьма чувствительные (относительно их небольших размеров). Пластмасса. Хреновые провода- тонюсенькие, да и соединители типа "нажми-засунь-отпусти".
    2) Девайс. Приятный дизайн. Главные по функционалу кнопки расположены практически на верхней части корпуса, т.е. можно смело ставить его ниже уровня глаз (например под телевизор). Стильная ручка громкости Навороченный пульт- без мануала с лету во всех фенечках и не разобраться Хотя декларируется, что пульт может использоватья для управления телевизорами, чистокровный японец телевизор на потуги пульта не реагировал.
    На задней панели отверстие вентилятора, 6 гнезд под акустику, 2 тюльпана под аудиовход, 5(!) разъемов для выхода видео (VideoOut(1), Component(3), S-Video(1)), скарт, гнездо для антенны АМ, коаксиальное гнездо для антенны FM.
    3) Функционал. Поддерживает русский язык (весьма достойно, косяков вроде не обнаружил). На предварительном тесте захавал DVD, CD-R, CD-RW, DVD-RW с полпинка. Навигация из двух этапов- типа нашли всего ххх объектов, из них ууу песен ыыы картинок и т.д. Можно проиграть что хочется. Есть встроенный файловый менеджер- дерево каталогов, все дела.
    JPEGи показывает не все, на некоторых видеофайлах не было звука (хотя формат wav 16/48000). Поддерживает одновременно проигрывание музыки и просмотр слайдшоу из картинок.
    Настроек не много, но и не мало. Часть из них можно на лету изменять, не останавливая воспроизведение.
    Есть встроенный радиоприемник с поиском и ручной настройкой. До 15 станций на АМ/ЧМ. Можно переключать тип приема- моно/стерео. Качество приема неплохое.
    Настроек звука напихали туда... 4 режима сабвуфера, 3 режима DPL, гипербас, центральный фокус, управление звуковым полем, встроенный тест акустики.

Что скажете по характеристикам (12 бит на аудио это конечно круто...) или поделитесь (если у кого есть) своими впечатлениями?

2. Граф Аватар для Ollema

По умолчанию Re: ДК Panasonic SC-HT540

У меня у самого Panasonic SA-HT845.
    Аппарат похожий.
    Акустика уровня китайского балалайщика.
    Хотя саб, так сказать, более-менее.
    Эти колоночки я давно выкинул, оставил пока только родной саб.
    Акустика сейчас стоит Monitor Audio B1, но с другими среднечастотниками.

Чип, который громкостью запрвляет, всякими DPL и прочей хренью, вносит искажений раз 10 больше, чем без него. Поэтому я его исключил из процесса. Установил переключатель на два положения - как раньше было и в обход чипа (с ЦАПа на регулятор громкости ALPS). На моем, кстати, стоит 24-бит ЦАП.

Если хочетса послушать качество, то врубаю самопальные DVD-Audio.
    Там запись сделана в 88200 КГц, 24-бит.
    Сравнивал выход с ЦАПа - на 44100 и 48000 - искажений на высоких частотах намного больше, чем в режиме 88200.
    А 24-бит использую для того, чтобы по минимуму отразились результаты моих конвертаций.

Вот после всего этого данный ДК мне нравится!
    In vino veritas, in aqua sanitas? There is no truth, there is water!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права