Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Дискотека 100 кв.м.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BearVuf
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Дискотека 100 кв.м.

    Добрый день!
    Господа, помогите подобрать оборудование для организации дискотеки. Площадь помещения 100 кв.м. Высота потолка 3 метра. Был в разных магазинах, там мнение естесно субъективное, один продавец говорит что 2х250 за глаза хватит, другой - надо 2 КВт. Что выбрать? Фирмы? Усилки? Акустика? и т.п.?

  2. #101
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    а мужики с комбиками и не знают...
    У комбиков несколько иные задачи. Попробуй включить фанеру через комбик - и через пару минуть блевать захочется. Мораль такова - для лопаты, чтобы оная играла нужны искажения побольше, что комбик с успехом совершает, а вот для фанеры как раз нужны очень низкие искажения.

  3. #102

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Позволю себе заметить, что комбики бывают клавишные и через них фанера играет замечательно.

  4. #103
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Расскажите это гитаристам, а мужики с комбиками и не знают...
    Я не сексист и дамы конечно.
    Даже мужики с комбиками, а так-же другие музыканты, очень хорошо слышат разницу искажений как гитарного эффекта (для отдельно взятого инструмента) и искажений в порталах как признак плохой и некачественной аппарататуры. Они даже слышат разницу искажений ламповых и транзисторных комбов. И не пытаются использовать режим перегрузки последних, используя специальные гитарные "примочки", формирующие необходимый звук с искажениями.

    Ах да, забыл, теперь .....

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Я вот к широкополосам вернулся спустя 20 лет
    А причем сдесь клубный звук?

    Цитата Сообщение от emusic Посмотреть сообщение
    Вы хоть почитайте первый пост и вспомните о чем речь
    Я уже давно пытаюсь некоторым товарищам это обьяснить...

    Добавлено через 12 часов 2 минуты
    Цитата Сообщение от BearVuf Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Господа, помогите подобрать оборудование для организации дискотеки. Площадь помещения 100 кв.м. Высота потолка 3 метра. Был в разных магазинах, там мнение естесно субъективное, один продавец говорит что 2х250 за глаза хватит, другой - надо 2 КВт. Что выбрать? Фирмы? Усилки? Акустика? и т.п.?
    Ну и как теперь обстоят дела? На чём определился ?
    Последний раз редактировалось forsash; 01.03.2007 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение

  5. #104
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    Вот переделка .
    Fs-45 Гц. Qts-0.47 Vэк-75 л.
    Я, конечно, извиняюсь, но на сказанное вами у меня есть 2 замечания.
    Дело в том, что WinISD которая не Про скушает все параметры, что вы ей напишете, а вот Про при этом умеет считать недостающие (а заодно и проверять реальность введенных) по формулам. Отсюда:
    1) При указанных вами ТС параметрах мы получаем BL равный без малого 18 (восемнадцати). Не многовато ли для 1,8" катушки пусть даже и с магнитом АльНиКо? В исходные 13 у родного магнита 100ГДШ33 верится намного больше...
    2) Если исходя из ваших ТС параметров рассчитать чувствительность, мы получим всего 93,66 Дб на динамик... Вот эту реально рассчитанную на основе измерений чувствительность и следовало бы использовать при подсчете давления, а не взятые с неба (или проще говоря присвоенные родные 100ГДШ33, которые на низах, кстати, не 97, а 95 с хвостиком ДБ)...
    Ну и еще небольшое дополнение. Дело в том, что увеличение чувствительности при увеличении количества динамиков составляет 3 (ну или почти 3) Дб только при определенных обстоятельствах. А именно этот эффект имеет место только при условии, что линейный размер системы намного меньше длины волны, на которой эффект рассматриваем. (Поэтому, кстати, на СЧ головках такого эффекта нет. Подтверждено измерением АС на 12 шт 3гд38е ) Причем зависимость добавочной чувствительности от размеров системы весьма нелинейна. Резкий спад и полное исчезновение этого эффекта наблюдается только с приближением размеров к длине волны. (Поэтому, кстати, если проверять существование этого эффекта на небольших и близко расположенных головках, то вы получите прирост почти точно 3Дб с отклонением в погрешность измерения.) Это я к чему? А к тому, что реально в программе вам следовало бы строить АС не на 4-х, а только на двух головках, ибо АС не будут стоять в одном месте, а, почти наверняка, по разные стороны зала (на расстоянии, большем длины волны). Отсюда подъема чувствительности не будет, а только подъем громкости на 3 Дб за счет увеличения общей подводимой мощности в 2 раза...

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Да я про это же писал, раньше.
    Ну не эквивалентны 2 разнесенных пары - четырем близко расположенным динамикам. Это факт.

    Offтопик:
    Спасибо, за поддержку.

  7. #106
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Ну и что. Вы хотите сказать что 4 динамика с площадью диффузоров
    2206 см кв. в обьёме 300 л и подводимой сум. мощности 600 Вт
    будут звучать по низким хуже одного 18" на 600 Вт динамика с площадью
    диффузора в 1075 см.кв в 100 л. Бред.
    С какого перепугу чутьё вдруг упало до 93 Дб.
    Тогда если просчитать этой прогой у 600гдн14 то там менее 96 Дб.
    Последний раз редактировалось Samer; 02.03.2007 в 14:37.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Замечание, не с площадью 2206, а с площадью 4 * 550 см^2.

  9. #108
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    С какого перепугу чутьё вдруг упало до 93 Дб.
    Логичнее был бы вопрос "а с чего ему так подскочить"... Если посчитать для 600ГДН, то получается ровно 97,02 Дб. Чтобы не было сомнений, выкладываю цифры, использованные при подсчете, чтобы каждый мог убедится, а вы - исправить, коли я ошибся. Заранее извиняюсь за небольшое расхождение между названными выше рассчетными BL и SPL для гибрида и приведенными ниже, ибо вчера случайно вбил приведенную вами добротность не как полную, а как электрическую, но,как видно из следующего, ошибка вышла несущественной.

    Гибрид (к указанным вами параметрам добавлены механические и электрические, но зависящие только от подвижки, параметры 100гдш33(Qms, Re, Dd)):
    Qms = 16.39
    Qts = 0.47
    Fs = 45
    Vas = 75 l
    Re = 7.33 ohm
    Dd = 26.5 cm
    Рассчитаны:
    BL = 17.56 } Вот почему мне кажется, что вы допустили ошибку
    Mms = 72 g } при измерении параметров.
    SPL = 93.54 dB


    600ГДН-14:
    Qms = 6.3
    Qts = 0.27
    Fs = 29
    Vas = 365 l
    Mms = 125 g
    Re = 6.3 ohm
    Рассчитаны:
    BL = 22.55
    Dd = 36.27
    SPL (1W@1m) = 97.02 dB

    А следующее суждение
    Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что 4 динамика с площадью диффузоров
    2206 см кв. в обьёме 300 л и подводимой сум. мощности 600 Вт
    будут звучать по низким хуже одного 18" на 600 Вт динамика с площадью
    диффузора в 1075 см.кв в 100 л. Бред.
    я бы назвал довольно опрометчивым. Две причины были указаны выше (4 разнесенных динамика не эквивалентны 4-м близкорасположенным; стоит рассматривать не площадь диффузоров, а объемное смещение;), ну а в дополнение могу сказать, что есть у меня 2 АС на 6-ти 3гд38е в ОЯ каждая. В сумме 12 динамиков. Идеальных для применения в данном оформлении. Две скрепленные вместе АС имеют размер 60х80 см. Бас от них просто отличный. Мощность держат по 50 Вт. А есть еще один динамик Alphard RW2000. Так вот. При тех же 100 Вт подводимой мощности, абсолютно без оформления, для удержания в вертикальном положении припертый к дверце шкафа долбит так, что прыгают штаны, в то время, как бас от вышеуказанных АС чувствуется телом, ушами, но совершенно незаметен механически и абсолютно не "колбасит", субъективно его уровень заметно ниже.
    Может, пример и не совсем по теме (все-таки разные оформления), но с вашим утверждением он все-таки расходится.
    Последний раз редактировалось The Lamer; 03.03.2007 в 02:05. Причина: Пробелы съели...

  10. #109
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Почему такой большой Mms ( масса подвиж. системы то у 100гдш33 47г )

  11. #110
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Samer,
    мож стоит угомониться, Перепелкин же сказал:
    100ГДШ33 Xmax +- 3 мм, при превышении резко растет интермодуляция и ухудшается качество звука.
    600ГДН14 Xmax +- 9 мм, что делает по объему смещения один 600ГДН14 эквивалентным примерно шести 100ГДШ33. Выводы, я думаю, всем спорящим понятны.
    и информация эта самая что ни есть правильная, ибо он их (динамиков) "родитель".
    Или Перепелкин тоже ничего не понимает в звуке?

  12. #111
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    BL = 17.56 } Вот почему мне кажется, что вы допустили ошибку
    Mms = 72 g } при измерении параметров.
    SPL = 93.54 dB
    А просчитайте параметры настоящего 100гдш 33.
    По данным Ноемы у него чутье 97 Дб а по Вашим расчётам он тоже не более 94 будет.

  13. #112
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    По данным Ноемы у него чутье 97 Дб а по Вашим расчётам он тоже не более 94 будет.
    94.84 если быть более точным. По поводу этого однажды пытали Berkut-а. Сейчас найду его пост с ответом.
    Нашел.....
    В НОЭМО-вской ветке пост 692-693
    Вот

    А вот
    Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    Почему такой большой Mms ( масса подвиж. системы то у 100гдш33 47г )
    это-то меня и удивило. Я пометил 2 параметра, которые получаются рассчетом из ваших и выглядят неправдоподобными. Возможно, следовало бы перемерять?

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    посмотрите какие системы стоят в "топовых" клубах мира...
    думаю просто широкополосников вы ненайдете ...
    или посмотрите что выпускают лидеры акустикостроения для решения задач звукоусиления в клубах...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  15. #114
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Эксперимент - это великая сила.
    Переклеил магнитную систему 30ГД-30 с подвижками 100ГДШ-33, вроде получаем 100ГДШ-33. Решил просто послушать, что получается и положил их в ящик первый попавшийся в руки, ящик от туровых колонок. Еще немецких VERMONA.
    Результаты:
    1. Конечно пара 100ГДШ-33 для дискотеки слабовато и четыре слабовато, как я и многие писали выше.
    2. Странный звук, по ощущениям громкость не высокая, но уши незаметно закладывает.
    3. Раскачивал от усилка 150 Ватт на канал, каждый от своего канала. Искажения после 75 ватт на канал сильно растут, видимо, не просто искажения, а еще и сильная интермодуляция на высоких.
    Что-бы проверить свои ощущения, в тот же бокс положил 100ГДШ-33 от НОЭМы родные. Примерно те же ощущения.
    Что касается НОЭМы, тоже есть впечатления: подвижки, которые делают в запчасти, не совсем такие, как ставят в "родные" динамики. Кроме надписи НОЭМА, есть еще отличия- намного более жесткий подвес и чуть меньше диаметр подвеса. Пришлось разминать динамики, чтобы появились низы, думаю пару мероприятий придется их разминать на полной мощности и только потом уже тилля-смолла мерять.
    Неприятно удивили 100ГДШ-33, магнитная система собрана кривовато, магнит вклеен несимметрично, причем у обоих купленных динамиков. У моих четырех 30ГД-301 просто идеально по сравнению с 100ГДШ-33 , хотя делали их в совке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8496.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	20204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8498.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	20205   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8501.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	20206  

  16. #115
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Кроме надписи НОЭМА, есть еще отличия- намного более жесткий подвес и чуть меньше диаметр подвеса.
    Заблуждение - подвижки абсолютно одинаковые. В динамиках мягче, потому как динамики перед упаковкой проходят 16 часов прогона (50 Гц 50 Вт без оформления).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    магнитная система собрана кривовато, магнит вклеен несимметрично,
    Глядеть надо не как снаружи вклеено, а какой зазор, насколько он симметричен, с этим все нормально.
    Последний раз редактировалось WP; 19.03.2007 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  17. #116
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Культура производства - это не простые слова, а комплекс мер и технологической оснастки для получения Качественного продукта производства. Я не ругаю НОЭМУ, это так заметки.
    Что касаемо пропитки, так удивило не то что жесткие, а то что при изгибании получаются призвуки вроде хруста. На тихих звуках отчетливо были слышны вначале, сейчас вроде притихли, но это 8 часов разминки (4 при 25 Ваттах, 4 при 70 Ваттах). Хорошо что в субботу в школе никого кроме школьников ДиДжеев.

  18. #117
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Точность сборки магнитной цепи определяется точностью зазора. Небольшая несоосность фланцев и магнита ни на что не влияет. Это происходит из за довольно большого разброса внутреннего и внешнего диаметров магнита. Эти размеры нормируются с точностью +- 2 мм. Точно нормируется только высота магнита.
    Хрустит бакелит в центрирующей шайбе, через несколько часов работы хруст пропадает.

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Точность сборки магнитной цепи определяется точностью зазора. Небольшая несоосность фланцев и магнита ни на что не влияет. Это происходит из за довольно большого разброса внутреннего и внешнего диаметров магнита. Эти размеры нормируются с точностью +- 2 мм. Точно нормируется только высота магнита.
    Хрустит бакелит в центрирующей шайбе, через несколько часов работы хруст пропадает.
    WP а почему вы не используете на НОЭМЕ ниобиевые магниты
    я вот нашел ссылку прямо возле вас продают
    http://www.cy-magnetics.ru/index.htm

  20. #119
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    А особого смысла нет. На цене не сказывается, может даже дороже будет.

    Добавлено через 21 минуту
    Посмотрел цены на магниты, точно дороже будет.
    Последний раз редактировалось WP; 20.03.2007 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение

  21. #120
    Частый гость Аватар для Samer
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Дискотека 100 кв.м.

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    . Конечно пара 100ГДШ-33 для дискотеки слабовато и четыре слабовато, как я и многие писали выше.
    2. Странный звук, по ощущениям громкость не высокая, но уши незаметно закладывает.
    3. Раскачивал от усилка 150 Ватт на канал, каждый от своего канала. Искажения после 75 ватт на канал сильно растут, видимо, не просто искажения, а еще и сильная интермодуляция на высоких.
    Для начала надо сделать нормальные корпуса с фазиком а не
    использовать первое попавшееся г..
    Ушы закладывает от совсем хренового улилителя который даже 75 Вт неможет выдать.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •