Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Всем доброго здоровья .
    Я летом буду работать в детском оздоровительном лагере музыкантом т.е озвучивать мероприятия.Но так-как дети каждый день проводят интересные конкурсы,эстафеты,спектакли и т.д появляется проблема шнуров они их так запутывают что это настоящее бедствие.В прошлом году я купил 2 радиомикрофона за 80 уе. продавец в магазине хвалил аж до ус.ру но не подключил якобы нет таких шнуров и я забрал их не проверив так как все равно на другие небыло финансов. По приезду в лагерь ужаснулся верхов нет, запирают (пока не надел поролон вообще разговаривать в них невозможно ) шумят и т.д. Думал попробовать поменять на них головки изменить коррекцию на выходе приёмника но дело пока не дошло.
    Посоветуйте какой нибудь проверенный комплект радиомикрофонов чтобы и петь в него можно было и если на свадьбе уронят не слишком жалко было. С уважение Абдулла.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Я купил сначала Артур форти они подороже и перестраиваемые, двух канальные, они около 300 баксов стоят. 800 мгц и перестраиваемые, работают достойно. На школьных мероприятиях вообще отлично, АЧХ снизу выпячена немного. Головка похожа Сенхайзер. Если дорого посмотрите в сторону ENBAO. У меня по случаю куплена четверка микрофонов недостаток они неперестраиваемые. В остальном примерно тоже.
    Видимо схемы одинаковые и ОЕМ производитель тоже. Головки микрофонов как братья близнецы.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Ув. VladimirAd они так и называются Артур форти и я если правильно понял их два в комплекте ?.
    Те что я сдуру купил были и лежат WEST 350 но их лучше выкинуть.
    Где-то слышал есть Шур 58 но мне надо два радиомикрофона до 300 у.е устраивает.
    Для меня это проблема.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Шур 58 это или проводной или название самой микрофонной головки, у меня такие проводные есть. Но проводные не очень удобны. Сейчас столько подделок под эту модель шуров, а цена тех что точно родные Вас не порадует. Два проводных еле-еле влезут в 300 долларов.
    Артур форти с двумя или есть модели с четырьмя микрофонами, меня вполне устраивают.
    ENBAO я купил только потому, что подвернулись комплект за 3000 р Б/У.
    Один канал был горелый, но дело было только в операционнике, который удалось поменять. Неудобен он тем, что каналы неперестраиваемые.
    Когда будете выбирать себе микрофон учтите - главный критерий выбора, это частота. Не берите низкочастотные модели, особенно, если не можете проверить их работу в реальной обстановке. Мне пришлось менять пару шуриков 200 МГц на 800 МГц артур форти, потому что они заводились от сотовых телефонов или радиостанций, хотя я использовал их за городом, где, как мне казалось, была спокойная электромагнитная обстановка.

  5. #5

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Если по финансам жмет, купите поддержанный, только с обязательной проверкой.
    Поискать можно например тут : http://www.musicforums.ru/buysell/

    И еще почитайте статейки на микрофон ру. Там указано как отличить поддельные шурики, и многое другое.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    34
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    С радио микрофонами вообще беда какаето у нас что то приличное найти невозможно кроме Витеков и имподобных за 6 баксов на закупке

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Насчет написано, это хорошо, но теперь у меня есть три шурика, один откровенно левый, а вот два других...
    Один родной, а второй нет, различить практически невозможно. Ни по описаниям ни по внешнему виду, только если внутрь залезть.
    И частотка всех левых, что я видел, выдает. Немного продавлены низкие, тональный баланс смещен вверх, от этого они характерно посвистывают на звонких звуках и более чувствительны к взрывным звукам.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Я держал в руках два типа радиомикрофонов: Nady и Sennheizer (модели не помню).
    Микрофон Nady категорически не рекомендую. Звук отвратительный и кроме того, когда садится аккумулятор, приемник начинает "издавать" на своем выходе жуткие звуки типа хрипов и шумов, в то время как в этой же ситуации у Sennheizer просто начинал пропадать звук.
    Sennheizer, что я пользовал переключаемый, 4 частоты.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Очень рекомендую DB Technologies WM 210/220 M2. За свои 180/200 долларов показали себя крайне подходящими для оздоровительных лагерей. На мой субъективный взгляд, звук не хуже, чем у хороших моделей MIPRO, падать не боятся, шумят мало, радиус действия хороший. Ни какие саундкинги и си-марки говнокитайские рядом не стояли.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Да вы спец, батенька, эти рекомендуемые вами и есть китайское, а вот Г.
    они по другой причине. У них диапазон 200 мегагерц. Будут выть и пищать от каждого близко расположеного сотового. Даже Шурики VHF диапазона этим грешат, а эти "десигнед фор чина" и подавно.
    Теперь, когда у каждого пионэра в кармане сотовый только UHF- 800 МГц.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Да вы спец, батенька, эти рекомендуемые вами и есть китайское, а вот Г.
    они по другой причине. У них диапазон 200 мегагерц. Будут выть и пищать от каждого близко расположеного сотового.
    Не было такого. Я сравниваю, исходя лишь из опыта. И шурик ETV58 двухсотмегагерцовый у меня уж сколько лет работает - ничего подобного замечено не было.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Я понял так что надо 800 мегагерц.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Да. 800 очень очень желательны.

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Снял головку с WEST wm 350 и сравнил её с SHURE c606 (без приёмо передатчика)
    У первой отдачи больше, а на верхах небольшой спад но это терпимо. Может из за отдачи они и запирают по вч.Наверно надо головку с SHURE поставить на WEST и по радио послушать сравнить два радиомикрофона с разными головками.
    Результаты сообщу.
    Значит так имеется два радиомикрофона WEST wm 350 и два SHURE c606обычные со шнурами. Переставил с шура на радиомикрофон головку и стало все класс !!
    Родной запирает даже на маленькой громкости а шур все нормально.
    Я пришел к выводу что перегружается входной усилитель в радиомикрофоне из за большой отдачи родных головок.
    Вывод такой- надо с шуров поставить в радио (они у меня уже 4 года) а вместо них что нибудь купить поновей.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось ABDULLA; 25.02.2007 в 17:07.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Поздравляю! Малой кровью обошлось.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Честно говоря даже не ожидал такого.
    И еще открыл приемник а там выхода микрофонов запаралелены на джеке и на двух кенонах т.е. печатная плата так сделана.Получается канал А может идти с каналом В (вообщем вам всё понятно)может их развести чтоб с кенонов был А и В отдельно а со стерео джека два вместете с выходом на моно . А ваши микрофоны как все на одном выходе ?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Нет все честно, у Артур Форти два выхода кеннон и сумматор на операционнике с выходом джек, а у ЕНБАО просто 4 выхода кеннон.

  18. #18
    Planshet
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT27003 Вот твой вариант, надёжно и практично.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Только ценовой диапазон другой

  20. #20
    Planshet
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

    Для двойного комплекта цена качество оптимальны.
    Конечно для пионеров и самопалы сгодятся, мы ведь и поэтому тоже совком зовёмся.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •