Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

Всем доброго здоровья .
    Я летом буду работать в детском оздоровительном лагере музыкантом т.е озвучивать мероприятия.Но так-как дети каждый день проводят интересные конкурсы,эстафеты,спектакли и т.д появляется проблема шнуров они их так запутывают что это настоящее бедствие.В прошлом году я купил 2 радиомикрофона за 80 уе. продавец в магазине хвалил аж до ус.ру но не подключил якобы нет таких шнуров и я забрал их не проверив так как все равно на другие небыло финансов. По приезду в лагерь ужаснулся верхов нет, запирают (пока не надел поролон вообще разговаривать в них невозможно ) шумят и т.д. Думал попробовать поменять на них головки изменить коррекцию на выходе приёмника но дело пока не дошло.
    Посоветуйте какой нибудь проверенный комплект радиомикрофонов чтобы и петь в него можно было и если на свадьбе уронят не слишком жалко было. С уважение Абдулла.

2. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

Я купил сначала Артур форти они подороже и перестраиваемые, двух канальные, они около 300 баксов стоят. 800 мгц и перестраиваемые, работают достойно. На школьных мероприятиях вообще отлично, АЧХ снизу выпячена немного. Головка похожа Сенхайзер. Если дорого посмотрите в сторону ENBAO. У меня по случаю куплена четверка микрофонов недостаток они неперестраиваемые. В остальном примерно тоже.
    Видимо схемы одинаковые и ОЕМ производитель тоже. Головки микрофонов как братья близнецы.

3. Частый гость
    Автор темы

Ув. VladimirAd они так и называются Артур форти и я если правильно понял их два в комплекте ?.
    Те что я сдуру купил были и лежат WEST 350 но их лучше выкинуть.
    Где-то слышал есть Шур 58 но мне надо два радиомикрофона до 300 у.е устраивает.
    Для меня это проблема.

4. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Шур 58 это или проводной или название самой микрофонной головки, у меня такие проводные есть. Но проводные не очень удобны. Сейчас столько подделок под эту модель шуров, а цена тех что точно родные Вас не порадует. Два проводных еле-еле влезут в 300 долларов.
    Артур форти с двумя или есть модели с четырьмя микрофонами, меня вполне устраивают.
    ENBAO я купил только потому, что подвернулись комплект за 3000 р Б/У.
    Один канал был горелый, но дело было только в операционнике, который удалось поменять. Неудобен он тем, что каналы неперестраиваемые.
    Когда будете выбирать себе микрофон учтите - главный критерий выбора, это частота. Не берите низкочастотные модели, особенно, если не можете проверить их работу в реальной обстановке. Мне пришлось менять пару шуриков 200 МГц на 800 МГц артур форти, потому что они заводились от сотовых телефонов или радиостанций, хотя я использовал их за городом, где, как мне казалось, была спокойная электромагнитная обстановка.

5. По умолчанию Re: Выбор радиомикрофона (поделитесь советом)

Если по финансам жмет, купите поддержанный, только с обязательной проверкой.
    Поискать можно например тут : http://www.musicforums.ru/buysell/

И еще почитайте статейки на микрофон ру. Там указано как отличить поддельные шурики, и многое другое.

6. Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade

С радио микрофонами вообще беда какаето у нас что то приличное найти невозможно кроме Витеков и имподобных за 6 баксов на закупке

7. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Насчет написано, это хорошо, но теперь у меня есть три шурика, один откровенно левый, а вот два других...
    Один родной, а второй нет, различить практически невозможно. Ни по описаниям ни по внешнему виду, только если внутрь залезть.
    И частотка всех левых, что я видел, выдает. Немного продавлены низкие, тональный баланс смещен вверх, от этого они характерно посвистывают на звонких звуках и более чувствительны к взрывным звукам.

8. Частый гость Аватар для Электрик

Я держал в руках два типа радиомикрофонов: Nady и Sennheizer (модели не помню).
    Микрофон Nady категорически не рекомендую. Звук отвратительный и кроме того, когда садится аккумулятор, приемник начинает "издавать" на своем выходе жуткие звуки типа хрипов и шумов, в то время как в этой же ситуации у Sennheizer просто начинал пропадать звук.
    Sennheizer, что я пользовал переключаемый, 4 частоты.

9. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

Очень рекомендую DB Technologies WM 210/220 M2. За свои 180/200 долларов показали себя крайне подходящими для оздоровительных лагерей. На мой субъективный взгляд, звук не хуже, чем у хороших моделей MIPRO, падать не боятся, шумят мало, радиус действия хороший. Ни какие саундкинги и си-марки говнокитайские рядом не стояли.

10. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Да вы спец, батенька, эти рекомендуемые вами и есть китайское, а вот Г.
    они по другой причине. У них диапазон 200 мегагерц. Будут выть и пищать от каждого близко расположеного сотового. Даже Шурики VHF диапазона этим грешат, а эти "десигнед фор чина" и подавно.
    Теперь, когда у каждого пионэра в кармане сотовый только UHF- 800 МГц.

11. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Да вы спец, батенька, эти рекомендуемые вами и есть китайское, а вот Г.
    они по другой причине. У них диапазон 200 мегагерц. Будут выть и пищать от каждого близко расположеного сотового.
    Не было такого. Я сравниваю, исходя лишь из опыта. И шурик ETV58 двухсотмегагерцовый у меня уж сколько лет работает - ничего подобного замечено не было.

12. Частый гость
    Автор темы

Я понял так что надо 800 мегагерц.

13. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Да. 800 очень очень желательны.

14. Частый гость
    Автор темы

Снял головку с WEST wm 350 и сравнил её с SHURE c606 (без приёмо передатчика)
    У первой отдачи больше, а на верхах небольшой спад но это терпимо. Может из за отдачи они и запирают по вч.Наверно надо головку с SHURE поставить на WEST и по радио послушать сравнить два радиомикрофона с разными головками.
    Результаты сообщу.
    Значит так имеется два радиомикрофона WEST wm 350 и два SHURE c606обычные со шнурами. Переставил с шура на радиомикрофон головку и стало все класс !!
    Родной запирает даже на маленькой громкости а шур все нормально.
    Я пришел к выводу что перегружается входной усилитель в радиомикрофоне из за большой отдачи родных головок.
    Вывод такой- надо с шуров поставить в радио (они у меня уже 4 года) а вместо них что нибудь купить поновей.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось ABDULLA; 25.02.2007 в 17:07.

15. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Поздравляю! Малой кровью обошлось.

16. Частый гость
    Автор темы

Честно говоря даже не ожидал такого.
    И еще открыл приемник а там выхода микрофонов запаралелены на джеке и на двух кенонах т.е. печатная плата так сделана.Получается канал А может идти с каналом В (вообщем вам всё понятно)может их развести чтоб с кенонов был А и В отдельно а со стерео джека два вместете с выходом на моно . А ваши микрофоны как все на одном выходе ?

17. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Нет все честно, у Артур Форти два выхода кеннон и сумматор на операционнике с выходом джек, а у ЕНБАО просто 4 выхода кеннон.

18. Гость

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT27003 Вот твой вариант, надёжно и практично.

19. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Только ценовой диапазон другой

20. Гость

Для двойного комплекта цена качество оптимальны.
    Конечно для пионеров и самопалы сгодятся, мы ведь и поэтому тоже совком зовёмся.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права