Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 159

Тема: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

  1. #21
    Частый гость Аватар для Anr
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    По телевизору и радио два притопа три прихлопа сутки напролет.

    Offтопик:
    Смотрю на своих детей - как послушают нормальную музыку, как свою тихо задвигают. А как послушают на нормальной аппаратуре свои "Руки вверх, ноги врозь" так стыдливо убирают этот диск нафиг.

  2. #22
    Новичок Аватар для Balgem
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Постепенно флешки заменят диски, как носители. Цены на них уже довольно доступные за 1Гб от 300 рублей. Появляется все больше гибридной техники, и с дисками и с USB портами.

    Насчет качества. CD-плеер изначально создается для воспроизведения музыки, поэтому все тщательно продумывается. В компе звуковая карта второстепенная и отношение к ней такое же. К тому же крнкуренции практически нет. Фактически один Креатив /не забываем, что звук на компьютере не только музыка но ещё и игры/

  3. #23
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    На подобном же носителе DVD-A, SACD по разным причинам не пошли и издаются мало.
    Кстати говоря, SACD издано намного больше, чем DVD-Audio. Причем, когда я искал по инету где купить DVD-Audio, то ничего не нашел. А вот SACD - пожалуйста, оплатите и пришлем.
    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Начал докапываться до причины. И тут до меня дошло. Диски царапаются по периметру когда мы их кладем на лоток привода.
    Вот хотя бы поэтому и нужен Stable Platter Mechanism. Или же клеить что-то мягкое на лоток.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  4. #24
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Неполный список всякого отстоя прилагаецца (фото 1).
    OFF TOP:
    Это плохое. Издержки коммунистической идеологии. Хотя в этом списке отстой присутствует. Скорпионс, Кисс например. Потом "Москва, Москва закидаем бомбами, будет вам Америка, ха-ха-ха", песенка "Чигисхана". Думаю даже американскому президенту не понравилось бы, если кто осмелился спеть такое про Америку. Нуу и Оззи, наркоман проклятый. А рожу, рожу вы его видели. Шутка ... Я имел ввиду хорошее, что согласитесь при коммуняках тоже присутствовало. Ну не крутили по телевизору и радио отстой, ну разве изредка когда чего проскакивало... Анна Герман, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Муслим Магамаев. Какие имена. Хотите качественное рэги? Пожалуйста, Барыкин. Качественный рок, не хуже чем у Дипурпле? Пожалуйста, Песняры и т.д.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Потребность в музыке обеспечивали достойной отечественной продукцией (фото 2).
    Ну, вот как раз это фото - читый стёб - не могло быть в совдепии ни ВИА Самозванцы и тем более Деловые Ребята, ни города Пригород, ни фамилии Трестовоздвиженский в печати, ни тем более публикации такого текста песни... Шутка, т.е. это все.

    Таки тогда действительно фильтр был. Иногда очень полезный (сужу по печатной продукции, в частности НФ)
    Зато сегодняшние так называемые проекты - этож вааще капец... Что в России, что в Украине, ну просто слов нет...
    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    В теории музыка с винта компьютера может звучать также хорошо как и с CD-проигрывателя.
    как раз и нет.

  7. #27
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    как раз и нет.
    Возможно. К сожалению плохо себе представляю как устроен компьютер. Могу только предполагать. Гипотезы строить Возможно могут быть проблемы с безошибочной передачей цифровых данных с первого раза. Если при считывании с оптических носителей (с CD диска например) могут возникать ошибки, то при считывании с магнитного носителя (т.е. с винта) и подавно (ошибки могут возникать). Т.е. этой ЦАПе понадобится буфер. Но это уже получается гипотеза с разворотом фазы на 180 град

  8. #28
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Потом "Москва, Москва закидаем бомбами, будет вам Америка, ха-ха-ха", песенка "Чигисхана"..
    Перечитай внимательно текст, а то конфуз получается:
    http://texasdex.com:1234/adexter/moskau.html
    Еще, эта песня звучала на летней московской олимпиаде 80-го.


    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Нуу и Оззи, наркоман проклятый. А рожу, рожу вы его видели. Шутка
    Рожа прилагаецца. Рожа как рожа. Даже чем-то на Христа смахивает.
    В профиль тоже ничего.
    А в той еще группе - так вообще симпатяга парень.
    Сейчас конечно годы, рожа немолода. Но и не так чтобы отталкивающа.
    Кстати, вне сцены это человек весьма пуританских взглядов.


    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    . Анна Герман, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Муслим Магамаев. Какие имена.
    Магомаев.


    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Качественный рок, не хуже чем у Дипурпле? Пожалуйста, Песняры и т.д.
    Песняры - это фолк. Ариэль например тоже (имхо талантливее Песняров т.к. еще и играть умели ) .
    Именно рокеров как раз держали и не пущали. Классические примеры - Наутилус, Машина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oz3.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	19172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oz2.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	19174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oz01.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	19175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oz18.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	19176  


  9. #29

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    как раз и нет.
    Ну не надо впадать в очередные споры, коих в Сети уже наплодили гигабайты.
    Данные в компьютере читаются (или не читаются) многократно достовернее, нежели CD-audio. Это заложено разработчиками и все тут. Так уж вышло.
    Вывести _уже_считанные_ данные посредством DACа и его обвязки конструктивно намного проще в CD-player*е, а не компьютере. С точки зрения разработчика. Просто меньше ограничений, а значит дешевле и больше прибыли.
    Вот и все, просто и без заклинаний.

    Когда вытаскиваем DAC наружу, подальше, особой разницы между источниками нет, если не рассматривать варианты подачи MasterClock (сигнал общей синхронизации, или нечто подобное) в источник сигнала. А так как именно такой вариант и желателен, то компьютер может оказаться даже предпочтительнее. Проблемы развязки решить не очень трудно.
    Беда в том, что такие "высококонечные" DAC практически не востребованы платежеспособным спросом (были бы востребованы, многие, и я в том числе сразу бы начали выпускать).
    Внешные компьютерные DAC есть в продаже, но их мало и они довольно дешево сделаны.
    Плееры на USB-флэшках или с винчестером на мой взгляд ущербны, так как предполагают постоянное "перетыкание" плеер-компьютер. Если же представить доступ и менеджмент по сети, непонятно, зачем промежуточный носитель.

  10. #30
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Я уже давно DIY аудио компьютер, собрал довольно интересный опыт, а вообще проходило большое количество оч. дорогих и крутых плееров в том числе и сацд, могу точно сказать что грамотно сработанный компьютер с правильным хардом и софтом воспроизводит цд на уровне очень хороших сацд!, нормальные цд плеера даже близко не подьедут.

  11. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от Old Sinner Посмотреть сообщение
    Данные в компьютере читаются (или не читаются) многократно достовернее, нежели CD-audio. Это заложено разработчиками и все тут. Так уж вышло.
    Я не о вводе данных а о выводе, вот с етим проблемы

  12. #32
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Какие же проблемы, отдельный качественный усб контрллер , хороший кабель, усб дак(например http://www.silverstonetek.com/de/products-eb01.htm ) и нет более счастливого человека!
    Последний раз редактировалось weise; 28.02.2007 в 15:45.

  13. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    weise,
    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    Я уже давно DIY аудио компьютер, собрал довольно интересный опыт, а вообще проходило большое количество оч. дорогих и крутых плееров в том числе и сацд, могу точно сказать что грамотно сработанный компьютер с правильным хардом и софтом воспроизводит цд на уровне очень хороших сацд!, нормальные цд плеера даже близко не подьедут.
    Интересное заявление. А можешь рассказать о своем творении?

  14. #34
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    А что рассказывать, просто надо пробовать, корпус компьютера должен быть не магнитный, харддиск выносной, причем контроллер должен быть, нууу, не хуже чем oxford, выход 1394 а не усб, да, к хдд тоже требования особые ,подходит не любой производитель и чем больше у него промежуточный рам тем лучше, фирма самсунг делает самые лучшие (именно для аудио) ддр рам, контроллер маинборда играет также большую роль, и я бы сказал только не VIA, и тд, итп, если хоть что нибудь, хоть один компонент,выходит за рамки оптимальности, сразу портится весь! результат в целом, тогда мы получаем высказывания типа-компьютер хорошо , но цд плеер лучше!!!!!

    Да кстати я тоже когда то из Питера
    Последний раз редактировалось weise; 28.02.2007 в 15:55.

  15. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Уж пойми меня правильно, но мне тяжеловато на слово поверить, что HDD Samsung звучит лучше, чем, например, HDD Seagate
    Или южный чипсет Intel, лучше чипсета VIA

  16. #36
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    А началось всё очень просто, когда то я захотел показать сыну как происходит считывание с цд, взял механику CDM9 поставил цд, крутанул, очень удивился увидев какая явная эксцентричность у диска, потом увидел что диск явно не плоский, подумал просто диск такой попался, взял следующий- то же самое, ещё раз следующий- то же самое, взял XRCD- то же самое, и это было практически на всех дисках, тогда я понял что ждать от плеера хорошего звука можно вечно...... и почему....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Уж пойми меня правильно, но мне тяжеловато на слово поверить, что HDD Samsung звучит лучше, чем, например, HDD Seagate
    Или южный чипсет Intel, лучше чипсета VIA
    Вот они HDD Samsung и HDD Seagate как раз очень положительно выделяются из массы! Платы вообще то очень разнятся в своих качествах. А VIA портит самые замечательные старания сделать оптимальную систему! Но это только очень малая часть того что нужно учитывать.
    Последний раз редактировалось weise; 28.02.2007 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    Какие же проблемы, отдельный качественный усб контрллер , хороший кабель, усб дак(например http://www.silverstonetek.com/de/products-eb01.htm ) и нет более счастливого человека!
    ага, конечно, а про софт то забыли

  18. #38
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Какой софт?

  19. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    пока звук пройдет от софтового плеера через ОС и дрова на собсно железа, с ним(звуком) может случится(и случается) что угодно...

  20. #40
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Почему CD-player? (качественный источник сигнала)

    Ну если через фубар на асио и дальше на выход, и асио правильно установлен, и опознан в фубаре, тогда сигнал воспроизводится абсолютно точно!

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •