Показано с 1 по 13 из 13

Тема: еминенс дельта 15LF

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию еминенс дельта 15LF

    кто работал с этими динамиками
    лет 5 назад на них писали 200Ват
    потом 400
    сейчас 500
    катушка 63мм
    интересно ,а сколько держит реально(возник спор по поводу мощи ,тк они сгорели) на НЧ

  2. #2
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    При катушке 63 мм реально не более 300 Вт долговременной шумовой мощности. При условии, что усилитель оснащен лимитером.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    При катушке 63 мм реально не более 300 Вт долговременной шумовой мощности. При условии, что усилитель оснащен лимитером.
    я вообще прикинул 200,написано 500 и коллега нагрузил его на 600-результат ,как ты понял плачевный

  4. #4
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    В настоящее время на динамиках рисуют пиковую, можно даже сказать однократную мощность крупным шрифтом, а реальную долговременную мелким шрифтом где нибудь незаметно.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Я не работал с этим динамком, но по хар-кам можно понять что можно поставить усилок 400-600Вт, сдесь всё в порядке, при наличии лимитера.
    Дело в другом, у этого динамика рабочий ход 4.3мм. Вот тут и зарыта собака, если в процессе эксплуатации, катушка вылетает из зазора и соотв. ход превышает 4.3мм, резко уменьшается её охлаждение и снижается допустимая мощность. Для разных оформлений и их настроек, параметры необходимых обрезных фильтров нужны разные. Думаю и крутизна должна быть 24 Дб на октаву. Если твой коллега нагрузил его на твой усил, с лимитером и использовал бы обрез 50Гц 12дб на октаву, то ничего подобного в большинстве оформлений бы не было, при отсутствии желания сильно подымать низа на микшере. Само посебе использование эквалайзера микшера смещает точку среза для системы микшер-усилитель. А если 30Гц или выключен, то думаю всё ясно.

    Добавлено через 28 минут
    Я имел ввиду динамик delta pro-15a.
    Последний раз редактировалось forsash; 07.02.2007 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    При катушке 63 мм реально не более 300 Вт
    А Вы не могли бы сказать еще и для этих диаметров какая мощность держится, чтобы разоблачать сразу неродивых производителей)
    51мм, 76мм и 101мм.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  7. #7
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    51 мм - допустимо до 200 Вт
    76 мм - 400 Вт
    101 мм 600 - 800 Вт в зависимости от конструкции магнитной цепи и теплосъёмных колец на керне.

  8. #8
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Я делал на этих динах себе колонки лет 5 назад(драйвер винницкий HD240), очень неплохо. Паспортная мощность 300 Ватт. Нормально работали и на усе 600 ватт без лимиттера(в разумных пределах перегрузка). Немец тогда в качестве рекламы подключил 2х600 мостом к дину, положил на стул и врубил, минут 10 это жужжало, запахло лаком, но не сгорел. А вот качество в последнее время очень огорчило, из-за чего поставщик отказался от их ввоза. Брак порядка 70%. Да и параметры последних тоже отличались от более ранних, например гораздо горбатее частотка с 1,5 кгц, что требовало более раннего среза. Короче уже не используем их вовсе, перешли на эйтины. Как по мне интерес представляют драйвера, пищалка ну и пару динов LF.

    Добавлено через 1 минуту
    Под LF имел Kappa LF и Omega LF вроде, уже не помню.
    Последний раз редактировалось awtoap; 07.02.2007 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Я делал на этих динах себе колонки лет 5 назад(драйвер винницкий HD240), очень неплохо. Паспортная мощность 300 Ватт. Нормально работали и на усе 600 ватт без лимиттера(в разумных пределах перегрузка). Немец тогда в качестве рекламы подключил 2х600 мостом к дину, положил на стул и врубил, минут 10 это жужжало, запахло лаком, но не сгорел. А вот качество в последнее время очень огорчило, из-за чего поставщик отказался от их ввоза. Брак порядка 70%. Да и параметры последних тоже отличались от более ранних, например гораздо горбатее частотка с 1,5 кгц, что требовало более раннего среза. Короче уже не используем их вовсе, перешли на эйтины. Как по мне интерес представляют драйвера, пищалка ну и пару динов LF.

    Добавлено через 1 минуту
    Под LF имел Kappa LF и Omega LF вроде, уже не помню.

    лет 5 назад на них было написано 200Ват
    потом 400,а теперь 500,причем какогото американского стандарта
    вот колега взял суб Парк аудио прицепил к нему середину 400Ват и драйвер и включил на ус 1100Ват*4 Ом .Поставил регулятор громкости на середину и отдал на дискотеку уверенный .что у него 1кВт акустики ,а реально на 8 Ом работал суб(около 800Ват музыкалки на него и шло)и СЧ 400Вт.через 3 часа все умолкло кроме драйверов
    вскрытие показало полностью сгоревший до черноты еминенс и СЧ с перегоревшим токоподводом катушки

  10. #10
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    лет 5 назад на них было написано 200Ват
    Это не Delta, a Betta (вроде так). У меня был их проспект и написано 300 RMS, 600 Peak и на свои цифры они работали. Потом подняли планку, но видимо уже стали писать музыкальную мощность. Да и материал катушки была медь а сейчас алюминий если ничего не путаю. Одним словом нынешние дины фуфло. В сваё время на этих динах мы сделали и продали довольно много акустики.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Это не Delta, a Betta (вроде так). У меня был их проспект и написано 300 RMS, 600 Peak и на свои цифры они работали. Потом подняли планку, но видимо уже стали писать музыкальную мощность. Да и материал катушки была медь а сейчас алюминий если ничего не путаю. Одним словом нынешние дины фуфло. В сваё время на этих динах мы сделали и продали довольно много акустики.
    да на сайте пишут только на мидбас ,а парк аудио пишет 500 ват шумовой мощности и пиковая 1000ват -фуфло полное

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Это не Delta, a Betta (вроде так).
    Тогда уж Beta. А 200 писали на Alpha. Кому интересно http://www.usspeaker.com/15.htm

  13. #13

    По умолчанию Re: еминенс дельта 15LF

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Тогда уж Beta. А 200 писали на Alpha. Кому интересно http://www.usspeaker.com/15.htm
    что одно.что другое ,а выходит одно и тоже г...о

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •