Страница 297 из 322 Первая ... 287295296297298299307 ... Последняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 6435

Тема: Усилители класса D.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Усилители класса D.

    1_.PDF краткое описание возможностей схемы на основе IR2104, 2_.PDF описывается макет усилителя на IR2010.
    Ещё одна схемка, сырая, просто принцип проверить. https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1171439081
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 1_.pdf (404.9 Кб, Просмотров: 24097)
    • Тип файла: pdf 2_.pdf (888.8 Кб, Просмотров: 20952)
    Последний раз редактировалось korolkov24; 10.02.2013 в 06:51.
    mierelectronics.ulcraft.com

  2. #5921
    Частый гость Аватар для maxlenin
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    нижегородская обл
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    нужно просто пошукать по форуму продаж здесь)
    например вот:https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81205

  3. #5922
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от maxlenin Посмотреть сообщение
    например вот
    Хороший пример. 35В против 50В.


    Цитата Сообщение от maxlenin Посмотреть сообщение
    нужно просто пошукать
    Ну раз вы заявили что есть, то покажите в конце концов что оно есть. Оно то конечно, можно заявлять что есть, а вопрошающих отсылать в поиск, я покуда вижу наличие подобного УНЧ только на али.

  4. #5923

  5. #5924
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    с мощностью 2*2*300Вт=1200Вт
    Юрий, это вы хватили лишку.
    Для стерео 2х100Вт достаточно 140ВтБП, (для музыки,естественно). Проверено на практике.
    Для сверхбюджетного Китая будет хорошо, если отдаст 2х80Вт. Таким образом, БП нужен 3А 48В с плавным ограничением при перегрузке. По питанию прицепить дополнительно 4-6мФ и будет самое то.
    Пусть с запасом, например 4А 48В, буст "фтопку адназначна"
    Последний раз редактировалось sousmanster; 07.05.2018 в 16:18.

  6. #5925
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    Юрий, это вы хватили лишку.
    Смотря для чего и с какой стороны смотреть. Если вести речь за - выжать из УНЧ всё, на что он способен, то БП должен обеспечивать двукратную мощность по отношению к УНЧ и это минимум ниже которого никак ненужно опускаться. Конечно есть разные пути решения подобного условия, один путь это иметь батарею емкостей перед УНЧ, второй путь это применять БП который способен выдать эту мощность, но по сути, сути это не меняет, амплитудная мощность в два раза выше чем средняя мощность УНЧ, и эту амплитудную мощность по входу УНЧ нужно иметь, иначе УНЧ не сможет выдать эту мощность в АС.


    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    Для сверхбюджетного Китая будет хорошо, если отдаст 2х80Вт.
    Хммм.. у вас конкретно этот унч в руках был? Вы его гоняли? Сам УНЧ собран на TAS5630, чисто по даташиту эта микросхема может отдавать в нагрузку 300Вт. Судя по размеру дросселей и конденсаторов то УНЧ собран под 300Вт, сможет ли данная сборка выдать эти 300Вт, это конечно вопрос неоднозначный, но думаю на глазок шанс велик, думаю он выдаст точно более чем 80Вт на канал. А вот если этот УНЧ запитать от БП на 4А*48В то тогда да, реально велик шанс что более сотни ват на канал выжать из него не получится.

    maxlenin,

    Ну теперь у вопрошающего есть выбор. Пусть решает.
    Хотя на мой взгляд поиметь 300Вт на канал с киатйской сборки будет всё дешевле, т.к. не нужно будет двухполюсное питание.

  7. #5926

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    https://www.youtube.com/watch?v=wzM1wlvUuWE
    вот эта штука меня заинтересовала кто нибудь посвятите в эти комплектующие плиз !))
    там речь ведется за контроллеры я не пойму где их найти))
    схема тоже не совсем понятна
    Усилок ему можно и немного схалявить он подобран с 15 проц запасом к максимальной мощности акустики))
    Последний раз редактировалось ALEX ROST; 07.05.2018 в 17:52.

  8. #5927
    Частый гость Аватар для maxlenin
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    нижегородская обл
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Гемороя будет иметь шанс с этих китайских поделок)

  9. #5928
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    За 52 китайских $ вы приобретете и 300 китайских Ваттов.
    Что, тяжело тягаться с китайпромом.
    Первое своё предложение предлагаю вам самому удалить. Щедрый вы наш торгаш.

    З.Ы.
    Решил проверить насколько вы щедры в своих ценах, глянул сколько стоит ваш аналог на али. нашёл с пол пинка https://ru.aliexpress.com/item/F98-2...2af211f5&tpp=1
    итого 26 баксов против ваших щедрых 30. А ещё одна приятность доставка то бесплатна. И не нужно запевать песенку что в Китае китайские ваты, эта пурга давно уже не работает на большую массу людей.

  10. #5929
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Так за между прочим, усилительчик по ссылке с Али явно не отдаст заявленную мощность. Судя по габаритам радиатора.

  11. #5930
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Так за между прочим, усилительчик по ссылке с Али явно не отдаст заявленную мощность. Судя по габаритам радиатора.
    Ну так между прочем в УНЧ с али хоть какой то кусок алюминия перекрутили, в отличи от его "лучшего" аналога с не китайскими ваттами, и на номинале ёмкости по питанию не сэкономили.

  12. #5931
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Тут есть некая разница, большой лист алюминия и совсем не большой радиатор.
    Это не предположение. К примеру у модулей ПАРК АУДИО 700 Вт на 8 стоит не хилый радиатор с принудительным охлаждением.

    ---------- Сообщение добавлено 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было 22:11 ----------


    Offтопик:
    заканчивайте ругатьмя

  13. #5932
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    и на номинале ёмкости по питанию не сэкономили.
    Мое ИМХО - питать класс Д от БЖТ - не просто глупость , а нонсенс . А емкостины стоят в ИИПе , и не требуются такие конские как с БЖТ.......

  14. #5933
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Тут есть некая разница, большой лист алюминия и совсем не большой радиатор.
    Я чёт не понимаю, димон продаёт свои УНЧ с большим листом алюминия? Как я понимаю он продаёт свои УНЧ без радиатора вообще. По этому и говорю что китайцы в отличии от него прилепили некий кусочек алюминия и на номинале ёмкости не поскупились да ещё там в прибавок поставили выпрямитель что позволяет УНЧ запитывать от НЧ трансформатора, в общем вложились по железу куда больше чем оратор и при этом цена меньше, вот в чём суть моего сообщения...

  15. #5934

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    ---------- Сообщение добавлено 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было 22:18 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=wzM1wlvUuWE
    вот эта штука меня заинтересовала кто нибудь посвятите в эти комплектующие плиз !))
    там речь ведется за контроллеры я не пойму где их найти))
    схема тоже не совсем понятна
    Усилок ему можно и немного схалявить он подобран с 15 проц запасом к максимальной мощности акустики))

  16. #5935
    Частый гость Аватар для maxlenin
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    нижегородская обл
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Я думаю что у него оч даже не плохие усилки судя по производителям проф акустики)))
    это я про Диониса

  17. #5936
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ALEX ROST Посмотреть сообщение
    вот эта штука меня заинтересовала кто нибудь посвятите в эти комплектующие плиз !))
    Этот вопрос тут офтоп.
    Вы видите какая тут волна поднялась из-за ваших вопросов? Прибежал продаван рекламировать свою продукцию, при этом рассказывая какой он правильный, видимо в надежде что вы будете его клиентом.
    https://ru.aliexpress.com/item/MCU-A...ceBeautifyAB=0
    Загляните сюда и далее внизу смотрите в строке у другого продавца, сейчас такого чуда валом на всякий вкус и цвет, по сходной цене....

  18. #5937
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    и эту амплитудную мощность по входу УНЧ нужно иметь, иначе УНЧ не сможет выдать эту мощность в АС.
    Причём 2кратная мощность д.б. в каждом плече БП - если он составлен из 2х 1-канальных, то каждый должен обеспечивать 4кратную мощность (относительно средней).

    ---------- Сообщение добавлено 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    И не нужно запевать песенку что в Китае китайские ваты, эта пурга давно уже не работает на большую массу людей.
    Там бывает разное гимно, у Димониса хотя бы всё достаточно грамотно собрано (хотя и у него БП ограничит синусоидальную мощность на уровне половины максимальной).

    ---------- Сообщение добавлено 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    А емкостины стоят в ИИПе , и не требуются такие конские как с БЖТ
    Один фиг для 500Вт-го УМа надо где-то запасать 40Дж энергии. Это для 10% просадки, а у Вас, насколько мне видно, по +310 стоят лишь 200мкФ.

    ---------- Сообщение добавлено 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    прорекламировать своё высокое качество по низкой цене
    Сделать качественно на уровне +20% от стоимости китайщины - это большое достижение. Хотя то, что продаёт даже без пластинки - ужасно неудобно, транзисторы ещё закрепить надо суметь.
    Последний раз редактировалось zoog; 07.05.2018 в 23:23.

  19. #5938
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Усилители класса D.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maxlenin Посмотреть сообщение
    Я думаю что у него оч даже не плохие усилки судя по производителям проф акустики)))
    это я про Диониса
    Замечу что я не катил бочку на его конструктив его УНЧ как таковых. Я даже не пытался расписывать чем гистерезисный полумост хуже обсуждаемого моста, я даже не расписывал в чём ущербность ирс2092 по звуку как таковой и т.д. и т.п. Я просто объяснил начинающему аудио любителю как рассчитать необходимый ток от БП, что бы выжать из УНЧ его заявленную мощность. Сделал так сказать "доброе дело". Но тут пришёл он, и начал в очередной раз проявлять своё агрессивное поведение, вырывая цитаты и переиначивать их под свою воспалённую психику, при этом не забыв всем показать свой прейскурант, и это всё происходит не первый раз. Ну и вот, всё это закончилось тем, чем закончилось.
    Нда... касательно полумостовых топологий на ирс2092, для меня они уже давно мертвы и не интересны в какой бы они реализации не были, для меня они все звучат скудно по отношению к безосным мостовым топологиям. В общем для точности каждый УНЧ желательно слушать своими ушами, сравнивать и выбирать то, что больше нравится, или больше подходит под поставленную задачу.

    З.Ы.
    Сейчас меня радует тот факт, что админ таки адекватный человек и он понимает что этот продован обнаглел по полной, димонис ушёл в бан, за что от меня искреннее спасибо админу.


  20. #5939
    Старый знакомый Аватар для 20957
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    ALEX ROST,
    Питатели в мусорку, лучше сразу готовый на 48 вольт, минвэлл например.
    Только кондеров на выход добавить, и немного перенастроить софтстарт БП, чтобы запускался уверенно.
    Я для себя так и сделал.

  21. #5940
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Усилители класса D.

    Цитата Сообщение от 20957 Посмотреть сообщение
    Только кондеров на выход добавить,
    А зачем?

Страница 297 из 322 Первая ... 287295296297298299307 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •