Страница 288 из 288 Первая ... 278286287288
Показано с 5.741 по 5.748 из 5748

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Усилители класса D.

1_.PDF краткое описание возможностей схемы на основе IR2104, 2_.PDF описывается макет усилителя на IR2010.
    Ещё одна схемка, сырая, просто принцип проверить. http://forum.vegalab.ru/attachment.p...4&d=1171439081
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 1_.pdf (404,9 Кб, Просмотров: 18710)
    • Тип файла: pdf 2_.pdf (888,8 Кб, Просмотров: 16430)
    Последний раз редактировалось korolkov24; 10.02.2013 в 06:51.
    mierelectronics.ulcraft.com

2. Завсегдатай Аватар для Dimonis

По умолчанию Re: Усилители класса D.

Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    При напряжении 12В, сопротивлении драйвера 4Ом и затвора - 2Ом, затворного резистора - 6Ом мощность на нём 6Вт.
    Клево ! Это если принять внутрягу З-И равной 0 Ом и крутизну выхода драйвера идеальной. Про индуктивности дорожек и ножек я уж промолчу ......

---------- Сообщение добавлено 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было 20:35 ----------

а это Ваш кот запостил?)
    Наверное да , , очепяталси , аж 7 лет назад.
    У вы видимо ?
    vk.com/sdypower

3. Завсегдатай Аватар для zoog

Импульсная мощность нормируется при 1мкс как 10х от номинальной.. значит, даже 1206 маловато будет. И это при среднестатистических сопротивлениях драйвера 6, затвора 3, затворного 10 -- Рпик=4Вт.
    И к стати не кокого весенего обострение у меня нет©

4. Завсегдатай Аватар для Dimonis

Ваши платы видел с 1206 в затворах
    Да там где не попадя стояли 1206 - был запас - девать куда-то надо .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	asas.PNG 
Просмотров:	18 
Размер:	208,8 Кб 
ID:	313320

---------- Сообщение добавлено 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было 20:44 ----------

Импульсная мощность нормируется при 1мкс
    Но ваши 4Вт будут только на первой наносекунде , и то - теоретически ....... Скорость нарастания у 2110 порядка 20нсек . Индуктивность истока ~12нГн . Посчитайте с этими вводными.
    vk.com/sdypower

5. Завсегдатай Аватар для zoog

Это если принять внутрягу З-И равной 0 Ом и крутизну выхода драйвера идеальной. Про индуктивности дорожек и ножек я уж промолчу
    "Внутряга" - это вн. сопротивление затвора? вот оно: "и затвора - 2Ом"
    Крутизна выхода - вообще что это? Если выход открылся, у него есть только внутреннее сопротивление (ну и ёмкость чуток).
    Индуктивности там - десяток нГн, за 10нс вполне разгонят до 10А, если не в истоке, конечно.

---------- Сообщение добавлено 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было 22:56 ----------

Но ваши 4Вт будут только на первой наносекунде , и то - теоретически
    Да я уже понял, что за блохами гоняюсь, главное, 0805 не горят, и ладно. А что даташитами не оговорены наносекундные импульсы - переживём. Просто убедился, что более-менее правильно представляю обстановку. Индуктивность истока, кстати, роли не играет на первых нс - тока-то ещё нет)

6. Завсегдатай Аватар для Dimonis

Индуктивность истока, кстати, роли не играет на первых нс - тока-то ещё нет)
    Уже не смешно , а куда же у вас ток управы замыкается ?
    vk.com/sdypower

7. Завсегдатай Аватар для zoog

А Вам лишь бы посмеяться. Если через индуктивность истока течёт ток нагрузки, то образуется ООС, значительно замедляющая включение, и имеено это я называю "играет роль", иначе она не отличается от всех остальных индуктивностей контура.

8. Завсегдатай Аватар для Dimonis

Крутизна выхода - вообще что это? Если выход открылся, у него есть только ...
    Скорость нарастания входного напряжения , вам знакомы такие мульки ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	assa.PNG 
Просмотров:	3 
Размер:	18,2 Кб 
ID:	313326
    Т.е. ваш удар тока был бы возможен на вершине трапеции , но за время пологого нарастания емкость затвора заряжается и к времени вершины результирующая разность потенциалов на вашей цепочке Rов меньше , чем амплитуда на выходе.

---------- Сообщение добавлено 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было 23:39 ----------

Если через индуктивность истока течёт ток нагрузки, то образуется ООС, значительно замедляющая включение
    Но и без нагрузки там течет ток управы .....

---------- Сообщение добавлено 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было 23:42 ----------

Да я уже понял, что за блохами гоняюсь, главное, 0805 не горят, и ладно.
    Самое разумное решение
    vk.com/sdypower

9. Завсегдатай Аватар для zoog

Offтопик:
    Скорость нарастания входного напряжения
    Хорошо, но зачем стулья ломать называть её крутизной?
    А скорость я не учитывал для жёсткости, да и разниица с 12-Vth=9В не велика.

---------- Сообщение добавлено 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было 02:01 ----------

Можно ли с пользой увеличить глубину ООС усилителя на 2092? Ку сейчас в 10 раз больше, чем нужно...

---------- Сообщение добавлено 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было 21:39 ----------

Есть один интересный рисунок, предназначенный судьбой помогать в настройке 2092 (пардон, что не в профильной заглохшей теме пишу) - рис.1 . Как я понял, мой случай, рис. 2, - недостаточный развязочный конденсатор. Это ведь электролит имеется в виду? Бо у меня сейчас на плате нет керамики по питанию, есть только лавсан, причём довольно далеко от транзисторов + электролит лишь на 120мкФ (пытался скомпоновать, чтоб и от дросселя подальшк, и чтоб компактнее - в итоге помещаются максимум 10мм-банки...). А керамику не поставил для проверки эффекта, удовольствие от настройки растягиваю, так сказать.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2018 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было 22.02.2018 в 23:10 ----------

Выбор ДТ. Я считаю так: на включение (Uпит-Ugsth)/(Rout.2092+Rgate+Rgate.int) =I; t=Q/I=Qg.tot.max/I, для 5620 и 4,7Ома в затворе получил 100нс - максимум, 66нс - среднее значение.
    На выключение Ugsth/(Rout.2092+Rgate+Rgate.int) =I; t=152нс (100 среднее) на выключение. Этим значения можно доверять? Непостоянно только Ugsth - зависит от температуры, взял наихудшее значение. Хотя при нагреве 2092й и её вых. сопротивление раза в полтора вырастет, а оно доминирует в этих расчётах. Вот почему надо использовать DIP-корпуса!)
    При всём при этом сейчас запрограммировано 40нс и при ±45В ничего не греется практически... оно, конечно, приятно, но несостыковочка. Или же Qg возникает только при протекании тока нагрузки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2092 expl.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	177,0 Кб 
ID:	313393   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	96k+more lvl+-45+0r.png 
Просмотров:	1 
Размер:	32,4 Кб 
ID:	313392  
    Последний раз редактировалось zoog; 22.02.2018 в 21:28.

Страница 288 из 288 Первая ... 278286287288

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права