Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Выбор усилителей для активной 3х полоски.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    Вопрос Выбор усилителей для активной 3х полоски.

    Здравствуйте!
    Продолжаю я свой долгострой, активную 3х полоску. Теперь вот озадачился выбором усилителей для каждой из полос. Понятное дело, можно было почитать здесь ветки, посмотреть разные схемы, но к сожалению с рассыпухой я вообще ниразу не работал, и поэтому опыта нет никакого в оценке этой схемотехники. Одно мне пока ясно, что для каждой из полос требуются разные усилители как по сложности, так и по качеству звучания. Если неправ - поправьте, по возрастанию я это все распределил так НЧ, ВЧ и самый сложный СЧ. На НЧ особо качественный усил не нужен, а вот на ВЧ и тем более самую основную полосу (200-6000) СЧ нужен хороший усилок. Какие схемы посоветуете для каждой из полос?
    Сейчас пока, что буду отлаживать все на микросхемах (мост на ТДА7294 на НЧ, и ЛМ3886 на СЧ и ВЧ), но потом думаю после отладки заняться усилками посерьезнее.
    Набор динамиков такой: все АСА, НЧ - 2512.8 (120Вт), СЧ - 1344.4 (~50Вт), ВЧ - НЕО-Т26.4 (10Вт). Т.е. как мы видим НЧ секция 8ми омная, а СЧ и ВЧ 4х омные. Частоты раздела 200 Гц и 5-6 кГц. Сигнал на СЧ и ВЧ секции будет подаваться с ЦАПа PCM1798, а на НЧ с ДСП-процессора AD1953.
    Ну что еще... А бюджет... Хочется как можно дешевле! т.е. 300$ это уже потолок! Ну 350, если это действительно того стоит! Мне еще предстоит собственно фильтр цифровой собрать и ЦАПы...

  2. #61
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбор усилителей для активной 3х полоски.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    На счет того, что DCX имеет сноску "в данной ценовой категории" - согласен. И не факт, что он будет звучать лучше, чем грамотные аналоговые активные фильтры.
    Скорее даже, совершенно не факт, что лучше чем хорошие аналоговые. Но что сам приборчик существенно гибче в настройках и богаче функционально - это точно

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #62
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Выбор усилителей для активной 3х полоски.

    Понятно! Ценовой вопрос для меня стоит только в изготовлении БП, покупке КАЧЕСТВЕННЫХ конденсаторов (у нас их просто нет...) и резисторов. А так сейчас уже на руках все микросхемы есть, а тех что нету добрые заокеанские менеджеры предаставят семплами.
    А эту ветку я затеял, т.к. высококачественные усилки семплами не шлют, их надо делать самому и вкладывать немалые суммы! И почему-то эта ветка плавно перерастает в треп, а не в разбор конкретных схем и плат. Тут рядом обсуждают упрощенного WP, Холтона, Рыси, Ускова, Агеева, D-класс, наконец... Из всего вышесказанного я понял, что на НЧ вполне можно запихнуть UcD, а вот с СЧ и ВЧ не все ясно. Как я и говорил хочется токовое управление, т.к. даже на ЛМ3886 ЯВНО слышно улучшение звучания. Вот теперь есть желание улучшить этот результат переходом на рассыпуху. т.е. Буду очень признателен, если знающие люди подскажут какую мне схему лучше выбрать. В инете схем полно, а вот что они из себя представляют я не знаю.

  4. #63

    По умолчанию Re: Выбор усилителей для активной 3х полоски.

    MaxMan,ты наверное и разводку 220 в квартире порогреваеш каждыйй раз перед тем как включить усилитель

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,972

    По умолчанию Re: Выбор усилителей для активной 3х полоски.

    Андрей Константинович

  6. #65
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Выбор усилителей для активной 3х полоски.

    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    MaxMan,ты наверное и разводку 220 в квартире порогреваеш каждыйй раз перед тем как включить усилитель
    А ты наверное внимательно расматриваешь каждое сообщение, прежде чем отвечаешь на то, что спрашивали почти 4 года назад?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •