Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию А что народ порекомендует из цифровых мультиметров (+)?

    Нужен достаточно точный мультиметр, с возможностью измерения малых значений -~mV,-~mA, Ом и емкостей. Обязательна защита прибора на всех уровнях.
    Дополнительные возможности ввиде удержания показаний, линейной шкалы, проверки диодов, транзисторов, измерения температуры и т.д. приветсвуются.

    Бюджет ~30$, потому всяческие Wavetek, Tektronix, Fluke и Appa отменяются...

    Присмотрел китайский Mastech MY-64.

    Что скажет радиолюбительская общественность?
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 02.02.2011 в 13:33.

  2. #121
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    Странно, а мне все нормально приехало, еще и скидочку сделали,
    пользуюсь - очень удобный и весьма точный.
    Причем в отличие от вышеуказанного с компьютером (а такой вариант тоже пробовал) - с этим можно хоть с головой залезть внутрь аппарата и ничего не выпаивая мерять.

  3. #122
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А если там гостевую почитать, то все еще забавнее.
    Читал, читал.
    Сергей.

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    У меня такой, ничего плохого сказать не могу:
    http://www.rlocman.ru/op/tovar.html?di=55182&/NB4000ZA

  5. #124
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Нашел из выпускаемых UT - AC Voltage:

    0.5%+10 - полпроцента, у нас применяются UT-M3900, тоже 0.5%, старенькие.
    http://www.uni-trend.com/UT39E.html - в Платане 1510 руб.
    http://www.uni-trend.com/UT50E.html - в Платане 1700 руб.
    http://www.uni-trend.com/UT58E.html - в Платане 1770 руб.

    0.4%+30
    http://www.uni-trend.com/UT71C.html - в Платане 4400 руб., ручной/автовыбор
    http://www.uni-trend.com/UT71D.html - в Платане 5170 руб., ручной/автовыбор
    http://www.uni-trend.com/UT71E.html - в Платане 5550 руб., ручной/автовыбор

    Другие, ручные, хуже.
    Последний раз редактировалось Карта; 06.03.2011 в 10:32.
    Трактиръ "На Босховской"

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    А что можете сказать про модель VC9806+? Вот здесь http://www.dealexcel.com/victor-vc98...ter_p1213.html за 40$ (доставка обычной почтой бесплатна или за 15$ экспреспочта), точность измерения постоян. напряжения 0.05%, сопротивления (аж до 200MΩ) 0.2%, большой экран, производитель из Гонконга, а не из самого Китая (всё таки в Гонконге дух капитализма остался и производители надёжней, чем в самом Китае, напр., про разные модели UT много плохого пишут в плане надёжности).

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    В пятницу получил заказанный 7-го марта тестер VC9806+ (см. предыдущий пост), а сейчас знакомый принёс свой Флюк 8060A (менее года назад прошёл поверку) и мы их сравнили (оба 4.5 знаков). При измерении пост. напряжения у обоих приборов заявлена одинаковая точность 0.05%, и действительно оба показывают одинаковое значение. При измерении сопротивления конечно Флюк точнее, но так и должно быть (у Флюка здесь точность 0.07%, а у VC9806+ 0.2%): резистор 10к (0.02% 5ppm) - VC9806+ показывает 10.002к, а Флюк 10.000к, резистор 100к (0.02% 5ppm) - VC9806+ показывает 100.06к, а Флюк 100.00к (т.е. оба прибора показывают значительно точнее заявленного по паспорту). По пост. току VC9806+ также оказался очень точным (всего на два младших знака выше, чем Флюк). В общем нисколько не жалею о покупке, тем более за такую низкую цену (кстати, цену на него подняли, теперь его там предлагают за 44$), а уж комплектация выше всяких похвал, напр., две батареи Крона (одна в приборе и одна запасная) и чехол с молнией для нОски.
    Последний раз редактировалось viktor8m; 27.03.2011 в 15:48.

  8. #127
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Я у знакомого просто покрутил в руках VC какой то, просто что бы ощущение получить и сделал простой вывод: деньги сравнимые с Юни-Т, а на ощупь и первый взгляд он лучше. Юнит-Т больше не куплю ибо дрянь. Настроен был в лес-по дрова, пришлось строить самостоятельно, подстроечники очень "острые", не удобно. Кака, одним словом. У меня, кажется, ЮТ-60А, это тот, который с измерителем индукивности. Думаю и остальные не далеко ушли.
    Сергей.

  9. #128
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Я у знакомого просто покрутил в руках VC какой то, просто что бы ощущение получить и сделал простой вывод: деньги сравнимые с Юни-Т, а на ощупь и первый взгляд он лучше. Юнит-Т больше не куплю ибо дрянь. Настроен был в лес-по дрова, пришлось строить самостоятельно, подстроечники очень "острые", не удобно. Кака, одним словом. У меня, кажется, ЮТ-60А, это тот, который с измерителем индукивности. Думаю и остальные не далеко ушли.
    +1. Только что сдох наконец UT 60H (4 года). И туда ему и дорога. Хоть будет повод купить что-то поприличней. Доставал он меня при жизни - тормоз редкий, отстраивать бесполезно - ехало все постоянно - и нахрена там было делать столько отсчетов . Вскрыл низ платы - а там такое . Флюс даже никто и не пытался мыть, пропаяно из рук вон. В общем не советую категорически. А вот VC 9808 уже лет 10 и в хвост и в гриву, а все молодцом. И меряет все, включая индуктивность и бету. Ему б разрешение побольше, и цены б не было.

  10. #129
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Тоже прикупил себе VC9805+ вместо старенького UT890F.
    Пожалуй самое качественное изготовление из мультиков на ацп 7106.
    Большой дисплей с подсветкой, измерение индуктивности конечно не супер, но прикидочно вполне пойдёт. На работе имею UT70A с близкой функциональностью, Victor нравится больше при в два раза низкой цене. Из хороших плюсов громкий пищик и быстрый отклик на прозвонке, удобный переключатель постоянка-переменка, достаточно высокая точность, приличные щупы (правда чуток жестковаты шнурки).
    Владельцам подобных мультиков могу посоветовать для измерения LC использовать вместо СОМ - 20А гнездо, тогда без заметного снижения точности можно повесить короткие шнурки с крокодилами избегая лишних перетыканий основных щупов V - COM. Так и висят всё время четыре коннектора занимая все гнёзда, достаточно только ручку крутануть и всё.
    Неприятно - пикушки неможно померить на пределе 20nF - два знака после точки. Идуктивность - при замкнутых щупах показывает в минус - 0.011mH и случаются траблы на больших - более Генри индуктивностях ( ну без капли дёгтя таки никуда).
    В целом очень доволен.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •