Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Вопросы, ответы, пожелания...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Вопросы, ответы, пожелания...

    Данный раздел создан специально для обсуждения проектов.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  2. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    что такое 1E6?
    1 с 6 нулями, т.е. 1000000
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    LoneWolf_SPb, В состав жидкости для снятия лаков, эмалей, красок, входят весьма агрессивные и ядовитые компоненты. Такие как: хлористый метилен, концентрированная муравьиная кислота, фенол (карболовая к-та), дихлорэтан... Для уменьшения испарания растворителей, в состав вводится тонкоперемолотый парафин. В итоге получается довольно густая, кашецеподобная жидкость. Но все равно, ее огрессивность и вредность уменьшается незначительно. Например, при попадании маленькой капли на тыльную сторону ладони, боль от ожога начинает чувствоваться буквально через пару секунд. И чтобы хоть как то обезопасить возможных пользователей, пришлось искать доступный альтернативный вариант. Им оказался т.н. ср-во для снятие старых красок, которое легко можно найти в магазнах торгующих авто-косметикой. Этих ср-в существует довольно много, некоторые работают весьма эффективно, некоторые нет. Я к сожелению не смог перепробовать все варианты, так как они довольно дороги, да мне и не особо нужно было это. В итоге я переслал Петру болгарское ср-во под торговым названием "Терминатор". В его состав входит хлористый метилен от 20% до 80%, основное ср-во для разрыхления лаков и эмалей. Других активных реагентов я в него не добавлял, во избежании... Украинские варианты смывок старой краски, оказались гораздо слабее. Так, что вполне можно обойтись и болгарским вариантом в упаковке 0,5кГ. Цена за упаковку порядка несколько у.е. По сравнению с другими вариантами, болгарское ср-во, относительно безвредно. Пользуйтесь, но
    все же не забывайте о правилах ТБ!
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  4. #23
    Частый гость Аватар для petrov_kamensk
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    45
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    возник вопрос а в композите какой испольхуется хитин. а точней даже кто был сырьем для его получения. (если конечно ипользуется жиотное сырье для приготовления)

    ну и потом уже из этого вытек впрос, при различных источниках что получается при обработке.

  5. #24
    Новичок Аватар для Galka Alex
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Вот решил поделиться,пол гда назад я купил у Александра Евгеньевича
    "Радио Флюс" ,купил не по его личной рекомендации ,а просто вычитал на форуме,непомню где,но неважно.Все это время я флюс использовал для удобства пайки ,классная вещь ,с ним пайка получается более прозрачная ,так как олова идет минимальное колличество для соединения компонентов.А недавно у меня лично был эксперементик:межблочный кабель OYAIDE ACROSS 750 и коннекторы WBT - 0144 ,были изготовлены на продажу два одинаковых межблочника, нО один я паял с "Радио Флюсом" а другой без него,в обоих вариантах использовалось олово "Jensen".
    Шнур паяный с "Радио Флюсом" при первом же прослушивании проявил себя
    более ясным в ВЧ и СЧ ,скажем разборчивым и более полновесным в нижнем регистре как бы проигравший около 50..100часов (обкатанный) ,без флюса
    разница слышна была на слух,как не удивительно ,но ФАКТ(прямо эзотерика ).К сожалению это не реклама ,а мои личные наблюдения.....если кому интересно.......
    The fan of a sound

  6. #25
    Новичок Аватар для ua1ong
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    72
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Только им и паяю, никому не говорю, а то не достанется.
    Заканчивается в шприце, а до Воробьёва ой как далеко.
    Спасибо тебе, молдавский спаситель!!
    Хм...про флюс я писал в каком то *ONG*
    Мой совет: Паяло замотать, заняться комнатой!

  7. #26
    Новичок Аватар для Galka Alex
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    ua1ong, Истину говорите Владимир Павлович! "Радио Флюс" уникальная штука для пайки Спасибо тебе, молдавский спаситель!! - присоединяюсь
    дА ! решил полернуть усь другими деталями и естественно все пайки
    олово Jensen + "Радио Флюс",знаю оно того стоит 100%
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSC02178.JPG 
Просмотров:	1024 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	32644  
    The fan of a sound

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    использовал межкаскадных трансформатор: первичка 238 витков провода ПЭВ-1 0,27 Rа=18ом, вторичка 465 витков провода ПЭВ-1 0,12 Rа=43ома, сердечник Ш-образный сечением 2см габарит по наруже 12см на 12см.
    Rвых устройства на первичку 100ом, Rвх для вторички 600Ом

    Цель использования: гальваническая развязка по земляному проводу

    Вопрос: насколько такой межкаскадник актуален? можно ли изготовить более рационально правильный транформатор? т.к. я использовал тот, что был под рукой...

  9. #28
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Активные сопротивления обмоток мало о чем говорят, нужно знать еще их индуктивность. Постарайтесь измерить их, тогда можно будет судить о пригодности данных трансформаторов (в звуке).
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    Активные сопротивления обмоток мало о чем говорят, нужно знать еще их индуктивность. Постарайтесь измерить их, тогда можно будет судить о пригодности данных трансформаторов (в звуке).
    Понятно, буду думать чтото с прибором для измерения L , тот, что был год назад разламался ...

  11. #30
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Александр, какой лак из доступных в магазине (например, мебельный нитролак) пригоден для защиты платы с процессорами от пыли и влаги?

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Нитролак можно применять для покрытия ПП, но с большой осторожностью. Так как в его состав входят весьма активные растворители, то некоторые р-детали просто не выдержат воздействия лака пока он будет сохнуть. Для прокрытия обычно применяют масляные лаки, например такие как УР-231. Этот лак наподобие олифы, кстати сама олифа тоже подойдет. Для более быстрой сушки платы с нанесенным лаком прогревают в течении часа при температуре порядка 80 градусов. Подойдут также и высыхающие масла, например маковое или льняное. их можно найти в художественных салонах. В этих салонах есть и другие быстросохнувшие, т.н. покрывные лаки, ими художники защищают своии картины. Я пробовал фисташковый и акриловый лаки, очень неплохо получалось. Растворителем в этих лаках является скипидар (пинен), он практически не оказывает вредного воздействия на р-детали.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  13. #32
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Спасибо. Но 80 градусов могут не выдержать ИМС памяти.

  14. #33
    Новичок Аватар для Mik190
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Александр, оставил вопрос про комплект трансформаторов и других моточных изделий в ЛС. Посмотрите пожалуйста

  15. #34
    Новичок Аватар для Cecile
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Уважаемый Александр!
    Я новенький,
    Установил в Philips Cd100 транс Lundahl LL1636 1:20 47Ом/100 кОм резисторы вход/выход
    Интересно, что Вы скажете...?
    LL1636 совсем маленький, по характеристикам вроде то, звучит на порядок лучше операционника
    А так как я последний раз конструировал лет так 25 назад, из приборов только осциллограф и то старенький
    В интернете нашел, что Вы делаете такие трансформаторы вот решился спросить...
    И второй вопрос где в Москве купить Ваш трансформатор-регулятор звука и вообще Вы их еще делаете или нет

    С уважением,
    Сергей


  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Cecile, я и сейчас занимаюсь изготовлением трансформаторов За последнее время разработаны новые технологии и появилось очень много новых моделей трансформаторов для различных сфер применения. Интересующие Вас варианты лучше обсуждать в личной переписке.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  17. #36
    Новичок Аватар для Cecile
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    Cecile, я и сейчас занимаюсь изготовлением трансформаторов За последнее время разработаны новые технологии и появилось очень много новых моделей трансформаторов для различных сфер применения. Интересующие Вас варианты лучше обсуждать в личной переписке.
    Здравствуйте!

    Я же новенький, как прислать Вам свой емель

    С уважением
    Сергей

  18. #37
    Новичок Аватар для seurf
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    66
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Здравствуйте Александр! Мы тёзки.Хочу заказать у Вас 2 выходных трансформатора для этой схемы http://audioportal.su/attachment.php...entid=36540&d=...
    винил-корректора Евгения Комиссарова, для лампы EL11, с такими характеристиками http://www.r-type.org/pdfs/el11.pdf . В вашем каталоге или я не смог найти или нет таких 7 кОм/800.
    Прошу просветить (я услышу и увижу) меня о ценах и сроках их изготовления, если это возможно.
    Александр (Seurf- по форому) beta87@yandex.ru

  19. #38
    Новичок Аватар для AndIT
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    РФ г. Норильск
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    Здравствуйте Александр.
    интересно, узнать о трансформаторах.

  20. #39
    Новичок Аватар для nik58
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Вопросы, ответы, пожелания...

    А.Воробьев, Здравствуйте Александр. Признателен вам за оперативный ответ. Просмотрел указанные вами посты. Из приведенных вами схем мне наверное подойдут трансформаторы AGT-461 или AGT-462-не знаю какие лучше. Надеюсь подскажете.Выходной каскад предполагается на 2Х6П3С двухтактный. Класс А. С фиксированным смещением выходного каскада. Мощность порядка 20 ватт. Каковы будут сроки и стоимость пары трансформаторов. С уважением -Николай. Можете ответить прямо на "мыло"-nikradio2007@rambler.ru

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •