Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Park Audio

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MAHb9IK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    42

    Ссылка Park Audio

    Ктото юзал усилки этой фирмы?
    http://www.parkaudio2.com/index.htm
    Хочу брать VX700-4,что скажете?
    Последний раз редактировалось MAHb9IK; 01.02.2007 в 21:54.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от MAHb9IK Посмотреть сообщение
    Ктото юзал усилки этой фирмы?
    http://www.parkaudio2.com/index.htm
    Хочу брать VX700-4,что скажете?
    усилитель на полевиках в широкую полосу работать нельзя
    только на середину верх и цена заоблачная

    к тому же работать на 2 Ом не может
    Последний раз редактировалось VASILI; 01.02.2007 в 23:17.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MAHb9IK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Park Audio

    А какой там нижний предел?А мне 2Ом и не надо,динамиков у меня таких нету и покупать врятли буду))

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Park Audio

    По ссылке скажу честно сайт у конторы не очень.
    А усилок нормальный. Можно брать если не дорого.
    Два ома появятся если будешь параллелить динамики, это иногда удобно.
    Но если вариант не туровый, а ближе к инсталляционному можно брать.
    У меня Парк VX-500-8 и VX-300 инсталляционные, вполне нормально работают, внутри тоже добротно сделаны. Звук нормальный.
    А священные войны полевики или биполяры- это от лукавого. Для таких усилков важнее надежность и вес.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MAHb9IK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Park Audio

    Буду VX700-4 за 282$ брать нормуль?
    З.Ы.Чем отлечается туровый от инсталляционного?
    З.З.Ы.Какие есть еще варианты с теми же парамитрами(8ом-210вт,4ом 350вт на канал) за теже деньги?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Park Audio

    Инсталляционный менее гибкий, часто делается для постоянного сопротивления нагрузки, например, ваш VX700-4 работает с 4 омными,с восьми омными конечно тоже, но вот VX700-8 только с 8 омной. Еще инсталляционные усилки часто с пассивным охлаждением, кроме этого регулировка уровня часто с возможностью блокировки. Установил в стойку и забыл.
    Туровые обычно покрепче и охлаждение активное, часто возможности коммутации побогаче, чтобы всегда можно было подключится.
    VX700-4 нормальная цена. А для чего брать собираетесь?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MAHb9IK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Park Audio

    Ну брать буду для самопальной(2-х полоски),ват на 250.Восновном будет в квартире стоять(слушать с большим запасом звука,не так дин садитьтся будет),а летом на дачку))

    Кста позвонил я туда на фирму проконсультировался.Сказали что нынче дорога медь и потому серия VX дороже.А советовали мне серию CF,говорят что там какаято импульсная технология(я как толком и не понял),но факт что он выходит легче(6.5 кг против 12кг у VX).Также у него активное (принудительное) охлаждение у VX пасивное (естествинная).И последнее отличее это то что эту серию можно юзать в мостовом режиме,а VX вы догадались нет.

    Может весь прикол в этой импульсной технологии?Звук хуже может из-за нее?Или куллер сильно гудит?Хотя я всегда думал,что куллера ставят на крутых усилках))

    Но вот еще интерестный факт.Там куда я звонил(на завод производителя как я понял) VX700-4(8) стоит 337$,а СF700-4(8) стоит 240 помойму.А в интернет магазине я нашел VX700-4(8) по 282$,СF серии нету.Походу ведь на заводе должно быть дешевле чем где либо,незнаю как тот интернет магазин прибыль имеет с этих усилков(может оптом вообще по 200 берут).Но у них явно дешевле...

    З.Ы.Так что есть еще достойные варианты кроме Park?

  8. #8
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Park Audio

    не надо брать парки, эт кака (лично для меня), имел дело с VX700-8 - низа нет нормального и причем на звук начинает клиповать раньше(именно пердёж на низах), чем загорается соответствующая индикация. Более мощные вещи лучше, но за те деньги можно взять интереснее варианты. В глобусе есть муз. кантора, узнай там цены на китайские уси.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Park Audio

    Для сведения, возьми лучше усил от Василия, Всё в порядке со звуком, с низом,с надёжностью и мощностью. Для 2051НД 475Вт-8ом, 800Вт-4Ом, 1000Вт-2Ом. Для колонки 250Вт АЕС вполне можно 475 Вт усил, со встроенным лимитером и обрезным фильтром 30Гц либо 50ГЦ. Для двух колонок в параллель 800Вт тоже нормально.И цена соизмеримая. А координаты Василия в этой ветке. Рекомендую..

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MAHb9IK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Park Audio

    2 awtoap
    А сайт с (музыкальными) товарами Глобуса есть?
    2 forsash
    Сколько денег стоит усь?

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Park Audio

    C этим к василию, тем более что он из львова. Для тебя усь будет дешевле чем для меня, я в сибири живу. Напиши ему в личку....

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    не надо брать парки, эт кака (лично для меня), имел дело с VX700-8 - низа нет нормального и причем на звук начинает клиповать раньше(именно пердёж на низах), чем загорается соответствующая индикация. Более мощные вещи лучше, но за те деньги можно взять интереснее варианты. В глобусе есть муз. кантора, узнай там цены на китайские уси.

    все вышесказанное подтверждает мое утверждение о проблематичном использовании парков на полевиках в широкую полосу,другое дело ,что с кулером ус домой тащить тоже не фонтан,поэтому в незашумленном помещении альтернативы может и нету

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Park Audio

    Но ведь работает. Сравнивал с другими, не хуже и не лучше.
    Про паапердывание не заметил. Может у меня гранаты другой системы?

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Park Audio

    Полевики хуже передают большие токи, поэтому при работе с субами, при больших мощностях и при малых сопротивлениях оных, заметно даже очень. Вроде того что усил 400вт на бип.транзисторах играет громче усила 800Вт на полевиках (при работе до клипа), вот и сравнивай на моще и с хорошими низами.....

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Park Audio

    Ой! Это вы про проф. технику? Глубокый подход.

  16. #16
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Полевики хуже передают большие токи, поэтому при работе с субами, при больших мощностях и при малых сопротивлениях оных, заметно даже очень. Вроде того что усил 400вт на бип.транзисторах играет громче усила 800Вт на полевиках (при работе до клипа), вот и сравнивай на моще и с хорошими низами.....
    Ну на самом деле не всё так и есть, просто на полевиках усь звучит мягче. Тот же самый эффект при сравнении лампового и обычного. А вот то, что полевиков надо больше при той же мощности уся (так и рассеиваемой выхлопниками) это факт(эдак раза 1,5-2). Для примера в усе на кило стоит 54 транзистора(в канале) типа IRF640, IRF9640, класс АБ (сейчас вроде упростили).

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от MAHb9IK Посмотреть сообщение
    Ктото юзал усилки этой фирмы?
    http://www.parkaudio2.com/index.htm
    Хочу брать VX700-4,что скажете?
    Я два исследовал, модели не помню какие, мощности помню 2*900 и 2*1200. Защита от перегрузки по току, ограничительная срабатывает уже при 3 Ом, из за чего низ мутный. Оба сильно шипели. По надёжности наслышан, что претензий нет. Класс H на биполярных тошибах.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 20.01.2008 в 10:10.
    mierelectronics.ulcraft.com

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MAHb9IK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Park Audio

    А как отлечить биполярный усь от полевого?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от MAHb9IK Посмотреть сообщение
    А как отлечить биполярный усь от полевого?
    Не разбирая, ни как. То что есть отличия в звуке, это ни чем не подкреплённые домыслы. Неправильная или разная схемотехника вносит различия в звучании, транзисторы не причём. Преимуществ или недостатков с точки зрения аудиотехники нет ни у биполярных не у полевых, есть недостатки схемных решений или умышленное пренебрежение параметрами в целях экономии. Схемотехника на сегодняшний день, находиться на том уровне, когда структура кристала ни на что не влияет.
    mierelectronics.ulcraft.com

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Не разбирая, ни как. То что есть отличия в звуке, это ни чем не подкреплённые домыслы. Неправильная или разная схемотехника вносит различия в звучании, транзисторы не причём. Преимуществ или недостатков с точки зрения аудиотехники нет ни у биполярных не у полевых, есть недостатки схемных решений или умышленное пренебрежение параметрами в целях экономии. Схемотехника на сегодняшний день, находиться на том уровне, когда структура кристала ни на что не влияет.
    ну ты тут Алексей не прав
    на полевиках разницу даже при хреновой схемотехнике слышно сразу
    -чистый прозрачный верх и середина .а вот насчет низа то тут проблемы при сравнении с биполяркой.Ус на полевиках на украине делали разные фирмы в свое время(REC,Park).хотя и сейчас некоторые ведущие фирмы делают на полевиках выход в классе АВ,и бас охрененный(хотя и полевики соответсвующие -74N20,IRFP260)
    например QSC PL6,0,PL9,0

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •