Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Park Audio

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Я доволен усилками ПАРКАУДИО V2-2400 у меня 8 штук. Кроме веса - никаких проблем за 4 года эксплуатации. Шум - наверное слишком фанатично к усилкам относился человек, писавший ошумах. У меня на кроссовере (цифровом ДБИкс) разбито на 2 полосы, с топов (драйверов) особого шума не слышу. При общей мощи 20 кВт уровень шума незначительный. Можно им принебречь. Главное - правильное заземление (техника берет большие токи) и симметричное сигнальное соединение (штатное).
    По VX300 скажу - хороший студийный усилок. Достаточная мощность, естественное охлаждение, малый габарит.

    А вообще, кто гонится за фирмой (большие прокатчики - райдерщики), берут то, что диктует потребитель - заказчик.
    Если на моря убивать - то главное соотношение цена-качество +сервис. Для качества (если бабки не жмут) берите фирму, крутую. Но ПАРК с китайцами не сравнивайте. Попробуйте отремонтировать китайский усилок - кулибины только и возьмутся. Шаровикам-свадебникам тулят такие усилки...и в школы малобюджетные. ТАм и моща прописана в ПМПО. Ну нет на них 1000 Вт при предохранителе 3 А. И входы на RCA, в лучшем случае моноджек.

  2. #42
    Новичок Аватар для Turbodima
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Park Audio

    semion, прекрасный ответ!

  3. #43
    Новичок Аватар для nem2007
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Park Audio

    Тем кому нужно МОЩЬ и при этом более-менее качественный аппарат - рекомендую обратить внимание на усилители DAP Audio

    Вот очень мощная модель: VISION 3500

    http://cgi.ebay.de/Dap-Audio-VISION-...item2557ba777f


    http://www.highlite.ru/item-132.html


    Я думаю, что никакие "Парки" с ней не сравнимы.

    Помню видел фотографии потрохов - внутри огромнейший тор, огромная куча транзисторов - точно как в Экуфейсе P-800 и куча больших емкостей, как будто в ASR Emitter 2

    И все это добро весит всего 47 кг.


    Либо еще есть легкие цифровые мощные усилители:

    Все там же, в каталоге можно посмотреть:

    http://www.dap-audio.ru/products/dap...ear/amplifiers
    Последний раз редактировалось nem2007; 27.01.2010 в 05:42.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Я доволен усилками ПАРКАУДИО V2-2400 у меня 8 штук. Кроме веса - никаких проблем за 4 года эксплуатации. Шум - наверное слишком фанатично к усилкам относился человек, писавший ошумах. У меня на кроссовере (цифровом ДБИкс) разбито на 2 полосы, с топов (драйверов) особого шума не слышу. При общей мощи 20 кВт уровень шума незначительный. Можно им принебречь. Главное - правильное заземление (техника берет большие токи) и симметричное сигнальное соединение (штатное).
    По VX300 скажу - хороший студийный усилок. Достаточная мощность, естественное охлаждение, малый габарит.

    А вообще, кто гонится за фирмой (большие прокатчики - райдерщики), берут то, что диктует потребитель - заказчик.
    Если на моря убивать - то главное соотношение цена-качество +сервис. Для качества (если бабки не жмут) берите фирму, крутую. Но ПАРК с китайцами не сравнивайте. Попробуйте отремонтировать китайский усилок - кулибины только и возьмутся. Шаровикам-свадебникам тулят такие усилки...и в школы малобюджетные. ТАм и моща прописана в ПМПО. Ну нет на них 1000 Вт при предохранителе 3 А. И входы на RCA, в лучшем случае моноджек.
    Несколько парков попадали ко мне на тестирование.
    Действительно, надёжные, но сильно шипят с шумными вентиляторами,
    свою цену оправдывают.
    Я бы взял Инватон, вместо Парка, это моё личное мнение.
    mierelectronics.ulcraft.com

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с продукцией Инватон?

    Добавлено через 4 часа 26 минут
    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    к тому же работать на 2 Ом не может
    Смешно, но в названии сие прописано 700-4!
    И 2 Ома - нагрузка тоже не очень хорошая, я бы сказал критическая. Естть у Парка и 2 Омные модели V2 называются. Но там токи! Потери в кабелях! Отсюда и сечение онных!
    А если нуна несколько динамиков включить - то лепше выбрать динамики большей омности тех же х-к, что, к стати, и применяется в линейных массивах (16, 32 Ом)
    У Парка есть новый S4 http://audiosila.com/product/s4/ - 2 по 2000 Вт на 2 Ома...
    Так что с омностью надо уточнять.
    Можно и в "ЗАЗ" 4 тонны ЖБ блоков нагрузить. Но вопрос - 1 - а нафига, 2 - поедет ли.
    А требовать с 4 Омного усилка работы на 2 ома...
    Последний раз редактировалось semion; 27.01.2010 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    где можно ознакомиться с продукцией Инватон?
    Инваск ими торгует.

  7. #47
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Park Audio

    To Semion. Вижу поклонник парков Давненько валялся VX500-8 (если память не отшибло) так это гавно редкостное...искажения на низах начинались за долго до загорания индикатора клипа. VX1800 или как там его тоже попадался - значительно лучше, но как то тоже вяловат.

    У парка приятная серединка и не более того... и ваще на выставке смотрел их потраха...ничего выдающегося...везде тулят TL072, TL074.

    А вот по цена/мощность взял бы лучше китай ибо на нормальную мощность практически все слизаны с QSC.

    Но ПАРК с китайцами не сравнивайте. Попробуйте отремонтировать китайский усилок - кулибины только и возьмутся.
    Ну это ваще сказка "венского леса" - китай китаю рознь. А по поводу ремонта что парк что китай без схемы одно и тоже.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Инвотон B1500. Ну, не знаю.





    Сравните внешне... Допустим, мощность одинаковая.
    А функциональность - нафига на усилке гнездо под АС режим мост? Защита от от от дурака? И так на мост используется другие контакты. На самой панеле даже указано. При мосте другие разъемы уже не используются. А третий? можно было бы и на первом канале, использовать на мост 1+2+ контакты . Железо не ах ти внешне... Звук не слышал. Но если там 2 по 750 (на даной моделе) и кулер стоит один на 2 канала - то скажите мне - где здесь больше ,,, - ПАРК или ИНФО?
    Я все равно голосую за ПАРК.
    Хотя бы с точки зрения сервиса - в городе есть сервис ПАРКАУДИО, проблем нет. Ну их и не было.
    Последний раз редактировалось semion; 27.01.2010 в 20:12.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Инвотон B1500. Ну, не знаю.

    [IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1001/29/fa3383466791.jpg[IMG]
    [IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1001/29/fa3383466791.jpg[IMG]
    [IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1001/d2/398192c8af85.jpg[IMG]

    Сравните внешне... Допустим, мощность одинаковая.
    А функциональность - нафига на усилке гнездо под АС режим мост? Защита от от от дурака? И так на мост используется другие контакты. На самой панеле даже указано. При мосте другие разъемы уже не используются. А третий? можно было бы и на первом канале, использовать на мост 1+2+ контакты . Железо не ах ти внешне... Звук не слышал. Но если там 2 по 750 (на даной моделе) и кулер стоит один на 2 канала - то скажите мне - где здесь больше ,,, - ПАРК или ИНФО?
    Я все равно голосую за ПАРК.
    Хотя бы с точки зрения сервиса - в городе есть сервис ПАРКАУДИО, проблем нет. Ну их и не было.
    Про Нватон, отзывы не лесные, но мне он больше по душе, чем Парк.
    Содран с QsC, схемы есть, как и на всё остальное китайское гавно, заявленная мощность соответствует, чинить легко.
    Преимущество перед Парком, в том, что меньше шумит, и вентилятор тише.
    Недостаток, что некоторые модели с несимметричным входом.
    К Парку, кстати, схему ни разу не видел.
    На Украине Парк удобно и цены щадящие, в России сложнее.

    Недавно был поражён Саунд Кингом, за 200$, киловаттный усилитель.
    Померил, всё соответствует заявленному, шум даже если ухо к драйверу приложить, не слышно.

    А в общем, Усилители от Василия побеждают и Парков и Береджиров и Инватонов и всё остальное бюджетное.
    Ни в коем случае не рекламирую Василия, так как он уже до моего города добрался - конкурент.
    mierelectronics.ulcraft.com

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    To Semion. Вижу поклонник парков
    А че, техника надежная...
    Не знаю, не было у меня случая пердежа как выражаются некоторые и нехватки низов! Никогда. Стабильно работают усилки и на низах, и на топах. Искажений нет! Даже при клипировании! Клип означает - достигнута макс мощность, а далее начинает действовать лимитер по обратной связи снижает уровень входного сигнала! Но как бы я не крутил, у меня топы всегда больше загружены по сравнению с низами. Раздел на частоте 111 Гц. Топы клипируют, а субы стабильно светят рабочий уровень. Можно и поднять, но практика такая на улице. в помещении нет надобности. Может Попадался какой то подсмаленный усилок, что вы обо нем так говорите?
    Ну это как микрофон ШУР - есть фирма, а есть 99% фирма (заявляют некоторые реализаторы). Может некондиция какая то, или перепродажа. А у чела мнение меняется о товаре.
    Я вообще то хочу в будущем переходить на более легшие усилители типа ПОВЕРСОФТ. Были бы аналогичные усилки у ПАРКА - взял бы. Но увы. Мощности не хватает одноусилковой. А таскать реки по 4 усилка (100 КГ) не в радость.
    Брал и Житомирские РЕКи, и ПРО, СаунКинги. Не удовлетворяли меня...

  11. #51
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    И так на мост используется другие контакты. На самой панеле даже указано. При мосте другие разъемы уже не используются. А третий? можно было бы и на первом канале, использовать на мост 1+2+ контакты . Железо не ах ти внешне... Звук не слышал.
    Действительно - с мостом хрень наворотили. И вид ниже среднего китая. Вообщем поддерживаю оратора

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Усилители от Василия побеждают и Парков и Береджиров и Инватонов и всё остальное бюджетное.
    Ни в коем случае не рекламирую Василия, так как он уже до моего города добрался - конкурент.
    Хорошее всегда быстро расползается благодаря "сарафанному" радио...можно только поздравить Василия...

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    ВСЕ Парковские усилители с покон веков выпускались только симметричные по входу! От джеков отказались года 3 назад. Закруток на выходах тоже. Только ХЛР и Спикон. На туровых усилителях класса S (s1 s2 s3 s4) питание через Поверон. Разъемы все Нейтрик.
    Вот проблема с ремонтом при недоступном сервиесе - это да.
    Как у Мотороллы. Работает надежно, но только поломалось - выбрасывать... Гы.
    Я поставляю в районы усилки, еще возврата по причине поломки не было... Только Апгрейд с доплатой.
    Сервис 3 года.
    А как чюники работают на морях - я сам видел, как таксист на чужой машине - чем больше скорость тем меньше ямка.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Недавно был поражён Саунд Кингом, за 200$, киловаттный усилитель.
    Померил, всё соответствует заявленному, шум даже если ухо к драйверу приложить, не слышно.
    Вы чё - серьезно -- 1000 была? А вы еще и с Парком сравните ту 1000 и ПА 1000.


    Шумит меньше парка - меньше куллеров. Но это не инсталяционные модели и студийные. Когда работаем на открытой площадке - коловы, машины, музыканты, все шумит, а усилки под сценой спрятаны в рек, и их не слышно...
    Не шумят усилители VX серии, они естсетсвенно охлаждаются

    Саундкинг - микшеры-усилители пробывал - пластмасс, тембра хреново регулируются, запаса мощи нет.
    Колнки - таже хрень - пластмассс. Хотя некоторые и красивые.
    А попробуйте те же саундкинги соединить пару усилков в связку? Гнездо то одно!
    Последний раз редактировалось semion; 27.01.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Шумит меньше парка - меньше куллеров. Но это не инсталяционные модели и студийные. Когда работаем на открытой площадке - коловы, машины, музыканты, все шумит, а усилки под сценой спрятаны в рек, и их не слышно...
    Не шумят усилители VX серии, они естсетсвенно охлаждаются

    Те Парки, которые мне попадались, имели шумные кулеры, они ещё быстро крутились на холодном. Усилители были новые, не БУ, года 3 назад.

    Вот схемы попались.
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...64&postcount=4

    Саундкинг - микшеры-усилители пробывал - пластмасс, тембра хреново регулируются, запаса мощи нет.
    Колнки - таже хрень - пластмассс. Хотя некоторые и красивые.
    А попробуйте те же саундкинги соединить пару усилков в связку? Гнездо то одно!
    Да гавно это, но просто я был удивлён ценой и соответствием.
    Ещё хуже усилители Альто, просто слов не подобрать.
    mierelectronics.ulcraft.com

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Те Парки, которые мне попадались, имели шумные кулеры, они ещё быстро крутились на холодном.
    Сейчас ПА производит интелектуальное охлаждение усилителей во всех моделях. То есть скорость вращения кулеров зависит от температуры радиадоров (то есть когда необходимо).
    Даже на тех схемах, что вы указали - входа - симметричные

  15. #55
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Park Audio

    To semion Так все описуете как будто парк сделал величайший прорыв в этой области...вся это муйня давно отребут нормальных усей...даже дешевых, просто за все фенечки производители нехило цену накручивают!

    А как по мне то на такие мощности мне пофигу на сколько шумны вентиляторы... Тут главное самому не оглохнуть или уши не выкинуть, когда наши джедаи работают, не говоря уже про качество музматериала!!!

    От джеков отказались года 3 назад.
    И че??? Вчерашний день чтоли... Например Crown ваще ставит совмещенный разьем XLR (в него же втыкается джек).

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Даже на тех схемах, что вы указали - входа - симметричные
    Да Вы не поняли, я про Нватон говорил, что некоторые с несимметричными входами.
    mierelectronics.ulcraft.com

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    И че??? Вчерашний день чтоли... Например Crown ваще ставит совмещенный разьем XLR (в него же втыкается джек).
    И

    Парк такое практиковал на усилителях туровых класса S http://www.parkaudio2.com/Page_S1.htm
    . не знаю, щас ли клепают такое. Но нет необходимости. Разъем ХЛР и Джек одинаково стоит.
    А мультикоры в основном ХЛР. Кроссовера тоже ХЛР.
    Возмите крутые фирмы - только ХЛР используют, иногда дублируют Джеками.
    Вы еще скажите о усилках, на которых РЦА стоят.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Сообщение от semion
    Даже на тех схемах, что вы указали - входа - симметричные

    Да Вы не поняли, я про Нватон говорил, что некоторые с несимметричными входами
    Я понял, я смотрел уже на указанные вами фрагменты схем, там есть симметрия на входе. Так и на всех моделях ПА.

  19. #59
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А мультикоры в основном ХЛР. Кроссовера тоже ХЛР.
    Возмите крутые фирмы - только ХЛР используют, иногда дублируют Джеками.
    Это сейчас такая тенденция, а лет 8 взат (когда я начинал деятельность с протехникой) было оба вида. И это парой очень напрягало. Когда береш халтурный пультец у которого выход только Джек и усь где только XLR и начинаються танцы с коммутацией.

    Вы еще скажите о усилках, на которых РЦА стоят.
    Интересно сами видели живьем??? Я да и не один!!! Моща 300Вт на канал, причем не савок

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Park Audio

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Это сейчас такая тенденция, а лет 8 взат
    Тогда уже были такие усилители. ANTRIM назывались. Прототипы S усилителей. Меня тогда уже (но это конец 90-х) поражало присутсвие таких разъемов. Джеки в ходу были (СИГМА, ДЕЛЬТА, Электроника ПМ-03 и выше).
    Но рца для диджеев находка. Попробуйте подсоединить несиметричными проводами усилки в кучу, когда мультикор - 50 м, порталы между ними 20 м, пару усилков (а такихнада уже десяток) на канал... Попробуйте закомутировать.
    А на морях, когда ДиДжей сам себе режисер - находка! Все диджей пульты (в основном) имеют только РЦА выход. А сколько мощи нада диджею такому - 300 Вт в канал да 2 колонки... Если же моща увеличивается - диджей автоматически становится прокатчиком, начинает понимать смысл коммутации и понятие надежности.
    Это как АК-47 - после песка и грязи стреляет.
    Так что на нем гасать можно, главное подберите Омность, чтоб, если Ом больше в колонке, то чтоб 40 проц в холостую не дул, а если меньше - не отключался.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •